Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 28 мар 2024, 13:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 15:28
Сообщения: 49
Мой пост -
Заголовок сообщения: Re: События на Украине. СообщениеДобавлено: Вчера, 23:18
viewtopic.php?f=12&p=37413#p37413
Комментарий модератора. Предупреждение за цинизм и троллинг.
Мы уже рассматривали понятие - троллинг. Так вот, если его освежить в памяти и снова прочитать пост, то ничего троллингового там не найдёте. Обычный разговор между мужчинами в чём то не сходящимися во мнении. Или вы, дядя Лёша, можете указать конкретно на троллинг?
Теперь про цинизм. Цинизм-
Цитата:
Цини́зм или цини́чность (др.-греч. Kυνισμός) — откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам общественной морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности[1][2], отрицательное, нигилистическое отношение к общепринятым нормам нравственности[3], к официальным догмам господствующей идеологии[4]. Поведение, выражающее осознанное и демонстративное игнорирование определённых моральных ценностей.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0 ... 0%B7%D0%BC
Ну, и чё я ТАМ циничного написал? Или вы считаете циничным всё, что не соответствует вашим взглядам? Лихо! Или, может, укажите конкретно на ЦИНИЗМ в посте?
Кроме того... уважаемый модератор имеет право выписывать предупреждения за нарушение пункта ПРАВИЛ. Но, ни в одном пункте ПРАВИЛ ни одного слова про ЦИНИЗМ нет. А за то, чего нет ни в посте, ни, более того, в ПРАВИЛАХ наказывать предупреждением никак нельзя :D .
Цитата:
Вынужден вас огорчить, вы не относитесь к объектам моего "неуёмного пристрастия".

Хотел бы поверить и огорчиться, но, не получается. Вот и последний ваш ВЕРДИКТ не даёт мне повода для огорчения. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 15:51 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:53
Сообщения: 1628
Откуда: Москва
семен писал(а):
Мой пост -
Заголовок сообщения: Re: События на Украине. СообщениеДобавлено: Вчера, 23:18
viewtopic.php?f=12&p=37413#p37413
Комментарий модератора. Предупреждение за цинизм и троллинг.
Мы уже рассматривали понятие - троллинг. Так вот, если его освежить в памяти и снова прочитать пост, то ничего троллингового там не найдёте. Обычный разговор между мужчинами в чём то не сходящимися во мнении. Или вы, дядя Лёша, можете указать конкретно на троллинг?
Теперь про цинизм. Цинизм-
Цитата:
Цини́зм или цини́чность (др.-греч. Kυνισμός) — откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам общественной морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности[1][2], отрицательное, нигилистическое отношение к общепринятым нормам нравственности[3], к официальным догмам господствующей идеологии[4]. Поведение, выражающее осознанное и демонстративное игнорирование определённых моральных ценностей.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0 ... 0%B7%D0%BC
Ну, и чё я ТАМ циничного написал?Или, может, укажите конкретно на ЦИНИЗМ в посте?
Пожалуйста. " Но возможно и неумелое обращение с коктейлями молотова самих погибших тому причина." По вашему предположению, более сорока человек, на разных этажах Дома Профсоюзов, погибли от "неумелого обращения с коктейлями молотова", даже те , кто был застрелен, задушен ? Не это ли проявление цинизма?
Цитата:
Или вы считаете циничным всё, что не соответствует вашим взглядам? Лихо!
Кроме того... уважаемый модератор имеет право выписывать предупреждения за нарушение пункта ПРАВИЛ. Но, ни в одном пункте ПРАВИЛ ни одного слова про ЦИНИЗМ нет. А за то, чего нет ни в посте, ни, более того, в ПРАВИЛАХ наказывать предупреждением никак нельзя :D .
Вы явно злоупотребляете предназначением этой темы, которая не предназначена для обсуждения личных качеств модератора. Вместе с понятием "цинизм", в правилах отдельно не отмечены ещё такие понятия как "подлость" , "высокомерие", "хамство", т.е. то что характерно для многих из ваших постов. Видите ли , правила рассчитаны на человека достаточно порядочного и воспитанного и под людей с пробелами в отмеченных областях, естественно, подгоняться не будут. Поэтому, выше перечисленные отклонения в воспитании, правилами и воспринимаются и будут оцениваться администрацией как троллинг, т.к. вызывают у собеседников негативную реакцию и желание дать адекватный ответ. Надеюсь при вашей следующей реинкарнации вы это учтёте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2014, 20:17
Сообщения: 3
Почему закрыли "Непознанное и др."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 20:53
Сообщения: 1328
Противоречит правилам форума 2.6. Раньше не было вообще модерации и правил, теперь есть. Закрыть старый раздел руки не доходили.

_________________
Это Vitaliy. Admin.
http://arthobbygames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2014, 20:17
Сообщения: 3
Как ответить на вопрос NGG, если форум "Неопознанное и др." закрыт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 20:53
Сообщения: 1328
Никак. Форум закрыт. Могу удалить тему.

_________________
Это Vitaliy. Admin.
http://arthobbygames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 17:26
Сообщения: 5
Откуда: Вологда
Прошу администрацию форума разрешить отправку личных сообщений.
С правилами форума ознакомлен, но все же прошу сделать исключение, необходимо общение с одним из участников форума.

С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 14:11
Сообщения: 13
Цитата:
Торнадо расформирован. Нормальные вошли в другие подразделения нацгвардии или ВС, а провинившиеся в соответствующие места. Однако, при чём здесь Торнадо? Разговор был о Азове. Такие, как часть торнадовцев, были и с другой стороны фронта. Война - дело грязное.


Комментарий модератора. Да, война дело грязное, как и ваши попытки оправдать действия националистических формирований. Возможно, у вас , на Украине, это в порядке вещей, но в России подобное не пройдёт . Это второе предупреждение.

Позвольте поинтересоваться, господин модератор, а за что предупреждение? ЗА ИНФОРМАЦИЮ? Не кажется ли вам это странным? Может скотчем мне рот заклеите? Я не оправдываю их действия! Оправдывать их нечего. Они делают дело полезное Государству Украина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 12:43 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:53
Сообщения: 1628
Откуда: Москва
беня писал(а):
Позвольте поинтересоваться, господин модератор, а за что предупреждение? ЗА ИНФОРМАЦИЮ? Не кажется ли вам это странным? Может скотчем мне рот заклеите? Я не оправдываю их действия! Оправдывать их нечего. Они делают дело полезное Государству Украина.
Вот за это вы и получили предупреждение. Видите ли , любезный, нам не нужна помойка, в которую вы превратили вашу страну и нам не нужны националистические батальоны , которые этому немало поспособствовали и "делают дело полезное Государству Украина." Оставьте это "добро" себе и процветайте дальше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2016, 11:55
Сообщения: 1
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 08:43
Сообщения: 863
Откуда: Samara, Chapaevsk
Доброго времени суток.
Есть такая задумка. Сделать FAQ. Конечно, это не охватит таких тем (и не будет) как - помогите выбрать микроскоп - или -вопросы по оптике- однако на удивление, при анализе всего того что пишется и отвечается процентов 50 - повторы. Конечно, на гуру не претендую, но тнм, чаще люди предпочитают с конкретным вопросом обращаться к конкретному человеку, а не к всему сообществу, потому как это сродни секса на красной площади (советуют наперегонки, но сами не пробовали) получать такие-же коллективные ответы. и, смею надеяться, кому-то помог сделать выбор. Переписка есть весьма интересная и конкретная, именно в стиле вопрос-ответ, которая поможет сделать выбор, если опубликовать ее, с разрешения котрреспондентов, думаю, без проблем. Естессно это дело надо будет прилепить в заголовок форума, на некоторое время открыть для обсуждения, внесения кое-каких поправок, потом закрыть.
Вот, примерно так.

_________________
"Теория без практики мертва и бесплодна, а практика без теории бесполезна и пагубна» П.Л. Чебышёв.
================
Бимам Р-13. Микмед 2 вар. 11. МФН-11. КФ-4М. ОИ-30. КОН-6К. Canon 550D.
Набор объективов Leitz Wetzlar NPL Fluotar.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 20:53
Сообщения: 1328
Можно сделать прямо в теме прикрепленное сообщение. В нем вопрос и прямо ссылка на грамотный ответ, который в каком либо сообщении есть.
Можете создать такую тему и писать в ней вопрос-ссылка на ответ, я потом буду перекидывать это в первое сообщение.

_________________
Это Vitaliy. Admin.
http://arthobbygames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 06:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:32
Сообщения: 347
Откуда: Иркутская область
Здравствуйте. На форуме пол-года и незнаю, куда обратиться. Проблема-как то вдруг немогу в сообщения вставить фото. Хотя до последних дней было все нормально. Фото 100-150 кб. По команде "добавить файл" фото добавляется. При команде "отправить" форум выкидывает в окно "вход-регистрация".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 20:53
Сообщения: 1328
Пробовал вставлять фото. Все работает.

_________________
Это Vitaliy. Admin.
http://arthobbygames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:32
Сообщения: 347
Откуда: Иркутская область
Зеленый писал(а):
Пробовал вставлять фото. Все работает.


В том то и дело. Проблема только у меня. Больше ни кто не жалуется. У меня планшет на андроиде. Проги для сжатия фото и хранения переустановил. Попробывал пересылать фото по другим адресам-все нормально. Не знаю, что и думать. Может, в крайнем случае перерегистрироваться на форуме под другим ником и с другого ящика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика