Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 28 апр 2024, 19:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Брессер Трино
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 19:11
Сообщения: 20
28000 цена

grr-5@yandex.ru
Город
Казань
Присылайте предложения!
Продается немецкий микроскоп, тринокуляр. Посмотреть можно на Адоратского 36в. Реальная его стоимость 38500 руб. так что берите пока дают. Все есть кроме чехла и имерсионного масла. Куплен 2 месяца назад. Документы есть. Могу дать Видео в ЛС. Цена 28000. Пишите в электронку телефону домашний, все время на работе.
Микроскоп Bresser Researcher Trino – это тринокулярный микроскоп, который одинаково хорошо подойдет как для использования в профессиональных биологических и медицинских лабораториях, так и в учебных целях. Тринокулярная насадка позволяет одновременно изучать образцы и передавать изображение из-под объектива на компьютер (при подключении окулярной или цифровой камеры).
Оптика микроскопа изготовлена из высококачественного стекла с многослойным просветляющим и защитным покрытием, предохраняющим поверхность линз от механических повреждений.
Входящие в комплект объективы и окуляры позволяют получить увеличения в диапазоне от 40 до 1000 крат. Благодаря револьверному устройству на 4 объектива можно быстро изменить увеличение прямо в процессе работы. Регулируемое межзрачковое расстояние и диоптрийная коррекция окуляров позволяют настроить микроскоп под индивидуальные особенности каждого пользователя.
Микроскоп оборудован подвижным координатным столиком с нониусом. Есть возможность закрепить сразу два препарата. Галогенная подсветка регулируемой яркости и ручки грубой и тонкой фокусировки обеспечивают удобство в процессе исследований.
Микроскоп комплектуется объективом для изучения микропрепаратов по методу масляной иммерсии.
Особенности:
Подходит для учебы и профессиональных исследований
Коаксиальные ручки тонкой фокусировки расположены с обеих сторон микроскопа
Подстройка от 0 до 200 мкм
Удобная форма и расположение ручек делают работу с микроскопом комфортной
Яркость подсветки и выходной зрачок регулируются
Есть диоптрийная коррекция
Предметный столик с нониусом и двумя парами зажимов
Револьверное устройство на 4 объектива
Комплектация:
Микроскоп Bresser Researcher Trino 40x-1000x
Объективы: 4 шт.
Окуляр: 1 пара окуляров
Фильтры: 1 шт. (синий)
Адаптер переменного тока
Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон.
Характеристики
Тип микроскопа
световые/оптические, биологические
Тип насадки
тринокулярные
Увеличение, крат
40–1000
Окуляры
10x
Объективы
4х; 10х; 40х; 100х (иммерсионный)
Револьверное устройство
на 4 объектива
Диоптрийная коррекция окуляров, D
±5
Конденсор
Аббе
Диафрагма
ирисовая
Фокусировка
грубая, точная
Корпус
металл
Подсветка
галогенная
Регулировка яркости
есть
Источник питания
220/240 В
Адаптер
адаптер переменного тока
Светофильтры
синий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брессер Трино
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 19:11
Сообщения: 20
Немец никому не нужен чтоли?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брессер Трино
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 13:23
Сообщения: 1927
Откуда: Волгоград
РусланГим писал(а):
Немец никому не нужен чтоли?!

Удивительно, правда ? :D
Вы даете, пока даете, а они не берут! Безобразие!

_________________
МБИ-3, МБИ-11, МБС-2, МБИ-4, МИН-8, МББ-1А, КФ-1, КФ-4, МФА-2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брессер Трино
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 23:33
Сообщения: 1845
Откуда: Хабаровск - СПб
А Вы на авито лучше объявление разместите. Здесь навряд ли кто-купит. Я даже про такой бренд и не слышал никогда)

_________________
Микмед-2, Бимам, Биолам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брессер Трино
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 23:33
Сообщения: 1845
Откуда: Хабаровск - СПб
Чем мне нравится ЛОМО, - они всегда очень скромно описывали характеристики своей продукции, писали только то, что действительно необходимо. А здесь почему-то продавец не забыл указать, что линзы объектива изготовлены из "высококачественного оптического стекла", но нигде нет информации о типе оптической коррекции объектива, механической длине тубуса и пр. Даже в техническом описании этого микроскопа, которое я нашёл в интернете ничего про это не написано. Хотя я больше чем уверен, что это обычные ахроматы.

_________________
Микмед-2, Бимам, Биолам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брессер Трино
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:30
Сообщения: 267
Да и немец этот вроде китайский

_________________
Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брессер Трино
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 18:17
Сообщения: 1153
РусланГим писал(а):
Немец никому не нужен чтоли?!

Данная тема и подобные "аттракционы невиданной щедрости" :mrgreen: уже обсуждались ранее:

Цитата:
Ну, если Вы ошиблись форумом, то вот пожалуйста Вам - топовый немецкоязычный форум по микроскопии( лично я нашёл там исчерпывающюю информацию по окулярам Leitz Wetzlar Periplan 10x18, которые я совсем недавно приобрёл)- mikroskopie-forum.de
К сожалению, и на данном форуме ответы последуют полностью идентичные тем, которые Вам уже дали:
Mikroskop-Kaufberatung für absolute Anfänger
Цитата:
Grundsätzlich empfehlen wir hier für viele Zwecke, sich ein gutes gebrauchtes Markengerät (z.B. Carl Zeiss / Leica / Olympus / Nikon) zu kaufen da sie ein wesentlich besseres Preis-Leistungs-Verhältnis haben als neue Fernost-Produkte. ..Ein „Übel“ sind die immer wieder gesetzten Links zu bestimmten Neumikroskop-Angeboten auf Ebay oder aus sonstigen Internetshops, verbunden mit der Frage, ob dieses oder jenes Mikroskop besser sei und welches man sich kaufen solle...Es soll nicht überheblich klingen, aber mit solchen Mikroskopen mikroskopieren die meisten Mikroskopiker hier im Forum nicht, zu sicher 90 % werden hier gebrauchte Mikroskope der echten Markenhersteller verwendet.


Советы по покупке микроскопа для новичков.( дословно - для полных профанов).

Мы принципиально рекомендуем здесь для многих целей купить хороший подержанный брендовый прибор( например :Carl Zeiss / Leica / Olympus / Nikon), поскольку в соотношении цена - производительность - они существенно лучше новых азиатских продуктов...
Более того, даются ссылки на определённые марки микроскопов -новоделов на ебее или интернет -магазинов, и снова и снова повторяется "дурной вопрос": какой из этих микроскопов лучше, какой из них купить?
И пусть ответ не покажется заносчивым или надменным, такие микроскопы большинство из посетителей данного форума не использует, с полной уверенностью можно сказать, что 90 процентов здесь работает с микроскопами настоящих брендовых производителей.
-http://forum.shvedun.ru/viewtopic.php?f=6&t=2209&p=39442&hilit=Welches+Mikroskop+soll#p39442


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брессер Трино
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 19:11
Сообщения: 20
Microbiologist вы хоть понимаете сколько стоят апохроматы?, если понимаете зачем пишете этот бред? На счет авито спасибо совет хороший.
Ἀνδρέας вообще комментировать не хочу советую учиться учиться и еще раз учится работать с гуглом!!!!
оптика хорошая и это факт я лишь процитировал ранее сказанное в интернете. Если поискать можно понять что своих денег он стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брессер Трино
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 19:11
Сообщения: 20
adam вы о чем вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брессер Трино
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 08:43
Сообщения: 863
Откуда: Samara, Chapaevsk
Владельцами торговой марки «Брессер» являются одновременно несколько компаний: Bresser Optics, Meade Instruments и Jinghua Optical + Electronics Co. Ltd. После приобретения части Meade Instruments Europe GmbH & Co. KG компания «Брессер» частично владеет торговыми марками Meade и Coronado.

_________________
"Теория без практики мертва и бесплодна, а практика без теории бесполезна и пагубна» П.Л. Чебышёв.
================
Бимам Р-13. Микмед 2 вар. 11. МФН-11. КФ-4М. ОИ-30. КОН-6К. Canon 550D.
Набор объективов Leitz Wetzlar NPL Fluotar.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брессер Трино
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 19:11
Сообщения: 20
lecter хоть один не троль, понятно четко говорит; спасибо понял. Аппарат немецкий везде прописано маде ин Германи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брессер Трино
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 23:33
Сообщения: 1845
Откуда: Хабаровск - СПб
РусланГим писал(а):
Microbiologist вы хоть понимаете сколько стоят апохроматы?, если понимаете зачем пишете этот бред? На счет авито спасибо совет хороший.
Ἀνδρέας вообще комментировать не хочу советую учиться учиться и еще раз учится работать с гуглом!!!!
оптика хорошая и это факт я лишь процитировал ранее сказанное в интернете. Если поискать можно понять что своих денег он стоит.

За микроскоп с обычными ахроматами и конденсором Аббе цена сильно высокая. Сколько стоят апохроматы я прекрасно знаю, причём новый микроскоп с апохроматами будет стоить раза в два дешевле, чем предлагаете Вы. Можете это сами проверить. Разве что, апохроматы могут быть с расклейками, но это уже совсем другой разговор.

_________________
Микмед-2, Бимам, Биолам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брессер Трино
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 19:11
Сообщения: 20
Microbiologist прочитайте сначала Егорову Ольгу Владимировну тогда будем говорить как профессионал с профессионалом. А пока то что вы написали это надежды школьника впервые познакомившегося с миром микроскопов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брессер Трино
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 23:33
Сообщения: 1845
Откуда: Хабаровск - СПб
РусланГим писал(а):
Microbiologist прочитайте сначала Егорову Ольгу Владимировну тогда будем говорить как профессионал с профессионалом. А пока то что вы написали это надежды школьника впервые познакомившегося с миром микроскопов.

А нам с Вами говорить-то абсолютно не о чем. Тем более, мне не совсем понятна какая существует взаимосвязь между ценой микроскопа и О.В. Егоровой?? Платить 28 тыс. за микроскоп с обычными ахроматическими объективами, простым конденсором Аббе и отсутствием полноценного освещения по Кёлеру - очень неразумный шаг и это моё личное мнение. Вы можете иметь другое мнение, это Ваше право.

_________________
Микмед-2, Бимам, Биолам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брессер Трино
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 19:11
Сообщения: 20
Я тоже о том же вам говорю, нам действительно не о чем говорить. Тем более у вас абсолютная дезориентация в ценах. И ладно бы если б она была связана с надеждами или интересом. Она как я понял из предыдущих диалогов с другими продавцами связана с не профессионализмом и тупо вредностью, или как принято называть таких троль он и микроскопический все равно троль: его цель одна навредить и выпендриться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 316


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика