Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 29 мар 2024, 01:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Какой мы увидим ИСОН?
1. Великой, с отрицательной величиной. 0%  0%  [ 0 ]
2. Яркой, с блеском около 0. 20%  20%  [ 2 ]
3. Не яркой, но глазом будет видна. 20%  20%  [ 2 ]
4. Телескопической 10%  10%  [ 1 ]
5. Мы её вообще не увидим, она не переживет перигелий. 50%  50%  [ 5 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:00
Сообщения: 87
Деде Леше.
1. Вы сами написали: объект! НЛО--тоже объект, только кто-то принимает за тарелку и пришельцами, а кто-то знает, что это кучевое облако на пример.
2. Гершель сам определил, что это не комета, а не Бурханов! Флемстид же, тоже видел этот объект, однако не кто его почему то открывателем не считает.
Повторяю, если бы открытие было бы точным, то назвали бы в честь открывателя, а не в честь телескопа! Кстати, а вот слова тут важны. В телеграмме МАС написано не диффузный объект, а в его якобы переводе пишут: диффузный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:00
Сообщения: 87
Молотову:
1. В переводе ясно написано, что астероид без признаков дифузности. Значит не комета.
2. Обнаружение диффузности на снимках Бурханова. Это не Кисловодск, а Майданак.
3. Объект открыли они, а то что это комета открыл Бурханов.
4. Вы сами написали, что Борисов открыл комету, а не объект. Вот и вся разница. А она существенная.
5. Так и я о том, что вы в ЦНИИМАш(или как он там правильно) поставляли телескопы под маркой ЗАО "такого то".
6. Так я и говорю, что вы хорошо устроились. И пишу, что поставляете под разными марками, но я пишу по факту, что поставляли исоновцы.
7. Обсерватория зарегистрирована, как ИСОН-Кисловодск. В честь телескопов кометы называют по правилам МАС, когда есть неясность в открытии. Пример кометы POSS я уже приводил. Когда ясно кто открыватель, кометы называют в честь фамилий открывателей, а не в честь обсерваторий или инструментов.
8. Тем более, если он не участник вашего проекта, то назвать в честь проекта комету он или кто ещё не мог. Далее см. п.7!
В честь проекта можно назвать астероид, но ни как ни комету. Правила МАС, однако!
9. Вы просили, ссылку на прогнозы, вы его получили. Поскольку проект не оформлен официально, то можно отказываться от всех оценок, сделанных кем либо. Удобная позиция. С юридической точки зрения, а фактически оно по другому. Да и речь шла о прогнозах "открывателей" о чем писал turn.
10. Как развивалась ситуация я не знаю, свечку не держал! Есть астрономическая телеграмма, в ней все сказано. Перевод, именно её я давал. А не вольную трактовку, куда уже включили и слово "диффузный", которого в оригинале нет. А есть как раз обратное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 01:25
Сообщения: 154
Чиновник писал(а):
Молотову:
1. В переводе ясно написано, что астероид без признаков дифузности. Значит не комета.

Читаем вместе:
Vitali Nevski (Vitebsk, Belarus) and Artyom Novichonok (Kondopoga, Russia)
report their discovery of a diffuse comet with an 8" coma on four 100-s CCD
exposures obtained on Sept. 21.06 UT with a 0.4-m f/3 Santel reflector of
the International Scientific Optical Network (ISON) near Kislovodsk, Russia"

Невский и Новичонок сообщают об открытии диффузной кометы по наблюдениям 40-см телескопа Сантел возле Китсловодска.

Сообщают об открытии кометы - значит комета. Но, сперва они же написали об открытии просто объекта.

Чиновник писал(а):
2. Обнаружение диффузности на снимках Бурханова. Это не Кисловодск, а Майданак.
Перечитайте телеграмму еще раз.
Открытие диффузности именно на снимках Кисловодска. А про Майданак написано только, что проведены подхватывающие наблюдения, и то, с обработкой снимков в Кисловодске:

"Follow-up observations obtained with a 1.5-m f/8 reflector at the Majdanak observatory in Uzbekistan by O. Burhonov (measured by Novichonok and Nevski)"

Чиновник писал(а):
3. Объект открыли они, а то что это комета открыл Бурханов.
И сам объект, и его кометную природу открыли Невский и Новичонок.
Это чекто следует из приведленной Вами телеграммы МАС.

Чиновник писал(а):
4. Вы сами написали, что Борисов открыл комету, а не объект. Вот и вся разница. А она существенная.

Разница только в том, что Борисов сразу понял, что открыл комету, а Невский и Новичонок поняли, что открыли именно комету только после повторных наблюдений в Кисловодске. Но, отькрыли же, а с первого или второго раза - не суть важно. Все равно - молодцы.

А тот же МАСТЕР пронаблюдал один раз новую комету раньше всех, но слишколм долго это осознавал, и приоритет на открытие ушел другим. А в случае с кометой ISON все равно приоритет остался за нами.

Чиновник писал(а):
5. Так и я о том, что вы в ЦНИИМАш(или как он там правильно) поставляли телескопы под маркой ЗАО "такого то".
Почему под маской?
Это именно Проект-техника создавала обсерватории - заказывала телескопы у Борисова и Санковича, монтировки в Тернополе, матрицы у ФЛИ, компьютеры еще у кого-то. Сама разрабатывала укрытия для телескопов (они не получились с первого раза, им пришлось переделывать), писала необходимое программное обеспечение. А мы, как проект ISON, только рекомендовали, что именно и у кого надо заказывать, и некоторые наши коллеги, писали часть программного обеспечения, как сотрудники Проект-техники.

Чиновник писал(а):
6. Так я и говорю, что вы хорошо устроились. И пишу, что поставляете под разными марками, но я пишу по факту, что поставляли исоновцы.
По факту, Вы практически ничего не знаете, поэтому можете писать только как Вам кажется. Поэтому, хорошо бы сперва у нас спрашивать, а то так и будете попадать пальцем в небо.

Чиновник писал(а):
7. Обсерватория зарегистрирована, как ИСОН-Кисловодск.
Как D00 (ISON-Kislovodsk).

Чиновник писал(а):
В честь телескопов кометы называют по правилам МАС, когда есть неясность в открытии. Пример кометы POSS я уже приводил. Когда ясно кто открыватель, кометы называют в честь фамилий открывателей, а не в честь обсерваторий или инструментов.
В нашем случае комету назвали не в честь обсерватории, а в честь нашего проекта в целом. Но, думайте как хотите, мне без разницы.

Чиновник писал(а):
8. Тем более, если он не участник вашего проекта, то назвать в честь проекта комету он или кто ещё не мог. Далее см. п.7!
В честь проекта можно назвать астероид, но ни как ни комету. Правила МАС, однако!
Читайте лучше правила МАС.

Чиновник писал(а):
9. Вы просили, ссылку на прогнозы, вы его получили. Поскольку проект не оформлен официально, то можно отказываться от всех оценок, сделанных кем либо. Удобная позиция. С юридической точки зрения, а фактически оно по другому. Да и речь шла о прогнозах "открывателей" о чем писал turn.
Было дано 3 разных возможных прогноза. Никто не говорил, что сбудется именно оптимистический.

Чиновник писал(а):
10. Как развивалась ситуация я не знаю, свечку не держал! Есть астрономическая телеграмма, в ней все сказано. Перевод, именно её я давал. А не вольную трактовку, куда уже включили и слово "диффузный", которого в оригинале нет. А есть как раз обратное.

Попробуйте по другому перевести слово "diffuse comet" комет из телеграммы.

Не понимаю, почему Вам так хочется, чтобы приоритет не был у Невского с Новичонком. Но, в любом солучае, котета открыта нашим проектом ISON.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 21:19 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:53
Сообщения: 1628
Откуда: Москва
Чиновник писал(а):
Деде Леше.
1. Вы сами написали: объект! НЛО--тоже объект, только кто-то принимает за тарелку и пришельцами, а кто-то знает, что это кучевое облако на пример.
Не передёргивайте, сударь! О НЛО и пришельцах только Вы здесь говорите. Вам задали конкретный вопрос и не надо открывать флудильню о пришельцах!
Цитата:
2. Гершель сам определил, что это не комета, а не Бурханов!
Ага, как же сам! Изображение Не смешите! Андрей Лексель, да будет вам известно, только через два месяца после сообщения доказал , что Гершель открыл не комету , а планету.
Цитата:
Повторяю, если бы открытие было бы точным, то назвали бы в честь открывателя, а не в честь телескопа! Флемстид же, тоже видел этот объект, однако не кто его почему то открывателем не считает.
Точно, видел и даже занёс в свой звёздный атлас. Только не как комету или планету, а как звезду. :) Плутон, между прочим сфотографировали за долго до открытия его Клайдом Томбо, но никто не оспаривает его приоритета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:00
Сообщения: 87
Дяде Леше, Молотову отвечу следующим постом:
1. Для более понятного образа я привёл в пример тарелку.
2. Про открытия Лекселя упоминает лишь один источник. Проверю по другим и отвечу.
3. И я добавлю назвал его номером даже, но принял то за звезду. Так и тут, астероид=звездообразный, а сообщили они об астероиде. В ответе Молотову опять напишу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:00
Сообщения: 87
Э нет! Вы взяли опять часть телеграммы. И ни про объект там:
Невский и первым сообщил Novichonok объект в Центр малых планет без упоминания о кометной внешний вид,
и он был опубликован в MPC NEOCP веб-страницы по-видимому астероидной объект (свой доклад центрального бюро кометных внешний вид прибыли.
А ДАЛЕЕ ясно написано: Последующие наблюдения, полученные с 1,5 м f/8 отражателем в Majdanak обсерватории в Узбекистане О.В. Burhonov(!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:00
Сообщения: 87
Далее:
Видите, как получилось с Мастером! Приоритет ушёл другим, а ведь тут скептики утверждали, что кто первый увидел, тот и открыл. Но, кометное открытие было сделано именно на снимках Бурханова и видна она на снимках Майданака, о чем выше. Поэтому комету и назвали ИСОН, а не в честь открывателя. В МАС виднее :):):)
По п.5 Про Маску я выразился образно. Собственно вы мои слова и подтвердили.
По п.6 Пальцем в небо или все таки на основании,полученной от вас информации, но я написал вроде бы верно. Или вы не согласны?
По п. 7. Я написал на русском, вы на английском с кодом обсерватории. Смысл вашего поста?
По п. 8. Я внимательно прочитал, поэтому понимаю почему комету назвали в честь обсерватории, а не в честь фамилий \"открывателей\"
По п.9 Вообще прогнозов намного больше, чем три. Но пишут в основном о трёх оптимистических :):):) Зачем лишать людей веры? :) Кстати, если прогнозы не сбудутся, то вы назовете ваши прогнозы маркетинговые таким же лукавыми, как написали об открытии астероида Мастер в соседней теме?
По п.10. Приоритет чего? Открытия? Да мне все равно если честно, я их лично не знаю, денег они мне не должны. Но я за объективность.
Опять у вас противоречите. Вы сначала писали, что Новичонок не в проекте, а теперь пишите, что комета вашего проекта? Может быть Невский в вашем проекте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 01:25
Сообщения: 154
Чиновник писал(а):
Э нет! Вы взяли опять часть телеграммы. И ни про объект там:
Невский и первым сообщил Novichonok объект в Центр малых планет без упоминания о кометной внешний вид,
и он был опубликован в MPC NEOCP веб-страницы по-видимому астероидной объект (свой доклад центрального бюро кометных внешний вид прибыли.
А ДАЛЕЕ ясно написано: Последующие наблюдения, полученные с 1,5 м f/8 отражателем в Majdanak обсерватории в Узбекистане О.В. Burhonov(!)

Читайте телеграмму целиком. Она состоит из 3-х предложений:

1. Невский и Новичонок сообщают об открытии диффузной кометы по наблюдениям Кисловодска.

Vitali Nevski (Vitebsk, Belarus) and Artyom Novichonok (Kondopoga, Russia)
report their discovery of a diffuse comet with an 8" coma on four 100-s CCD
exposures obtained on Sept. 21.06 UT with a 0.4-m f/3 Santel reflector of
the International Scientific Optical Network (ISON) near Kislovodsk, Russia

2. Перед этим Невский и Новичонок сообщали об открытии нового объекта без упоминания его кометной природы, и этот объект был размещен на странице подтверждений, как астероидный. И что сообщении о его кометной природе пришло от Неского и Новичонка уже посде его размещения на странице подтверждений, как астероидного

Nevski and Novichonok first reported the object to the Minor Planet Center with no mention of cometary appearance,
and it was posted on the MPC's NEOCP webpage as an apparently asteroidal
object (their report to the Central Bureau of cometary appearance arrived nearly a day after NEOCP posting).

3. Что дополнительные подхватывающие наблюдения объекта были выполнены Бурхоновым на Майданаке. И что кадры этих наблюдений были также обработаны Невским и Новчиноком:

Follow-up observations obtained with
a 1.5-m f/8 reflector at the Majdanak observatory in Uzbekistan by O. Burhonov
(measured by Novichonok and Nevski) on Sept.

Учите английский, в жизни пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 01:25
Сообщения: 154
Чиновник писал(а):
Далее:
Видите, как получилось с Мастером! Приоритет ушёл другим, а ведь тут скептики утверждали, что кто первый увидел, тот и открыл.
Кто первый сообщил об открытии в MPC.
Чиновник писал(а):
Но, кометное открытие было сделано именно на снимках Бурханова и видна она на снимках Майданака, о чем выше.
В телеграмме об этом нет ни слова. Она начинается с фразы, что Невский и Новичонок (а не Бурхонов) сообщают об открытии кометы по данным Кисловодской обсерватории (а не Майданака).
Чиновник писал(а):
Поэтому комету и назвали ИСОН, а не в честь открывателя. В МАС виднее :):):) ?

Комету назвали ISON, потому что сами же Невский и Новичонок в своей первой телеграмме не сообщили о кометной природе нового объекта, и он успел пройти регистрацию, как астероид.
И, как раз МАС и пишет, что ему сообщили о комете именно Невский и Новичонок, но во второй телеграмме. Отсюда и коллизия с названием.
Читаем вместе Vitali Nevski (Vitebsk, Belarus) and Artyom Novichonok (Kondopoga, Russia) report their discovery of a diffuse comet
Невский и Новичонок сообщают об их открытии диффузной кометы. Какие тут еще могут быть домыслы и другие толкования? Раз Невский и Новичнок сообщают в MPC, значит они и открыватели. И только отъявленные злопыхатели могут тут прочитать что-то другое.
Чиновник писал(а):
По п.5 Про Маску я выразился образно. Собственно вы мои слова и подтвердили.
Если Вы говорили, что комету открыли Невский и Новичонок, то да, подтвердил. Если говорили, что не они открыватели, то опроверг.
Чиновник писал(а):
По п.6 Пальцем в небо или все таки на основании,полученной от вас информации, но я написал вроде бы верно. Или вы не согласны?
Не согласен. Вы все как всегда переврали.
Чиновник писал(а):
По п. 7. Я написал на русском, вы на английском с кодом обсерватории. Смысл вашего поста?
Я дал полное имя обсерватории. То, что привели вы – неполное.
Чиновник писал(а):
По п. 8. Я внимательно прочитал, поэтому понимаю почему комету назвали в честь обсерватории, а не в честь фамилий \"открывателей\"
Потому что открыватели открыли комету в 2 этапа – сперва открыли новый объект, а потом открыли в нем комету.
Чиновник писал(а):
По п.9 Вообще прогнозов намного больше, чем три. Но пишут в основном о трёх оптимистических :):):) Зачем лишать людей веры? :) Кстати, если прогнозы не сбудутся, то вы назовете ваши прогнозы маркетинговые таким же лукавыми, как написали об открытии астероида Мастер в соседней теме?
Артём регулярно приводит свои прогнозы, которые меняются по мере накопления информации о блеске кометы. Чем меньше данных – чем менее точный прогноз. Вот Вы и привели ссылку на самый первый и, следовательно, самый неточный прогноз. Когда измерения были собраны еще на коротком интервале времени. Вот здесь похожие кривые блеска построили уже зарубежные наблюдатели, уже на существенно большей выборке измерений
http://www.astronomy.ru/forum/index.php ... .1180.html

Их тоже 3, как у Новичонка, и, оптимистическая кривая почти такая же, как у Артёма.
Чиновник писал(а):
По п.10. Приоритет чего? Открытия? Да мне все равно если честно, я их лично не знаю, денег они мне не должны. Но я за объективность.
Объективность говорит, что комета открыта в рамках проекта ISON, Невским и Новичонком. И что в этом им помог Бурхонов.

И, где же Ваша объективность в случае открытия опасного астероида МАСТЕРом. Там в 300 с лишним раз ошиблись с расстоянием до него. Но, тем не менее, Вы их хвалите, а нас ругаете. Двойные стандарты? Даже в МРС не выдержали и ВПЕРВЫЕ откомментировали ляп МАСТЕРа:
LeonidOS писал(а):
Внизу циркуляра необычная приписка от Спара, директора MPC.
Цитата:
The close Earth approach of ~0.04 AU is not noteworthy. Further, the
announcement by the discoverers on The Astronomer's Telegram 5432
(http://www.astronomerstelegram.org/?read=5432) contains orbital elements
that are grossly in error: the close approach distance is some 300 times
larger and the H magnitude seven magnitudes brighter than reported there.

Что наименьшее расстояния сближения в 300 раз больше, и что блеск объекта аж на 7 звездных величин ярче, чем было сперва сообщено.

Чиновник писал(а):
Опять у вас противоречите. Вы сначала писали, что Новичонок не в проекте, а теперь пишите, что комета вашего проекта? Может быть Невский в вашем проекте?
Но, телескоп же нашего проекта, и, Невский, сооткрыватель кометы, участник нашего проекта. И программа обработки ПЗС-кадров, с помощью которой был обнаружен кандидат в новые объекты, также создана при поддержке нашего проекта. Поэтому и говорю, что комета открыта в нашем проекте. О чем свидетельствует и ее название. МАС – виднее :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 08:37 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:53
Сообщения: 1628
Откуда: Москва
Чиновник писал(а):
Молотову:

3. Объект открыли они, а то что это комета открыл Бурханов.
Действительно, сплошные несправедливости! Гершель говорил, что обнаружил комету, а открытие Урана приписали ему. Общепринято называть Леверье первооткрывателем Нептуна, а на небе первый планету увидел Иоганн Галле. Говорят, что Клайд Томбо отец-открыватель Плутона, а оказывается , что Плутон на фотопластинках был зарегистрирован гораздо раньше! Муму Тургенев написал, а памятник поставили Пушкину. Опять не соответствие! :D
4. Вы сами написали, что Борисов открыл комету, а не объект. Вот и вся разница. А она существенная.[/quote] Существенно то, что Борисов отождествил с кометой объект , на который ему указали.
Цитата:
Есть астрономическая телеграмма, в ней все сказано. Перевод, именно её я давал. А не вольную трактовку, куда уже включили и слово "диффузный", которого в оригинале нет. А есть как раз обратное.
А телеграммы то было две, одна об открытии "объекта", а вторая о том, что открытый объект является кометой с 8"-ной комой и обе телеграммы, заметьте, отправлены Новичонком, а не кем-то другим. Что Вам ещё надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:00
Сообщения: 87
Молотову.
И так, все таки уже Бурханов помог... И телеграмм несколько. Ага, теперь вот все встаёт на свои места. Ну, а почему назвали в честь ИСОН я писал не однократно, и ссылался именно на эту первую телеграмму. Кстати, в ней все таки о Майданаке, а не о Кисловодске говорится. Поэтому, если кто и открыл именно комету, то трое: двое выше перечисленных, которые то ли имеют к вашему проекту отношение, то ли нет и Бурханов!
Касаемо 300 раз. Ваши прогнозы говорили о комете чуть ли не -15 величины, а она в лучшем случае достигнет 0 или - 3. Подсчитайте во сколько раз прогноз оказался не точный? Там не то что 300, там все 300 тыс. раз.

Дяде Леше:
И том, что Галле первый увидел про наводке Леверье Нептун, пишут регулярно. И про Адамса пишут, забывают разуметься про помощника Галле-Де Ареса. Как в нашем случае забыли в открыватели внести Бурханова.
Про Уран. Дело в том, что не только Лаксель, но и Боде с Маскеланом посчитали, что у объекта планетная природа. Поэтому тут сразу несколько "открывателей"
Касаемо ранних снимков Плутона, то они были приняты за брак фотопластинки и на них до открытия не обратили ни какого внимания. Между прочим с одной из комета связана аналогичная история, открыл её один товарищ, а лет через 50 нашли фотопластинки Нейумина, где есть эта комета за три года до официального открытия.
Вот так в случае с Невским и Новичонком. Только время оказалось меньше. Не годы, а часы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 10:23 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:53
Сообщения: 1628
Откуда: Москва
Чиновник писал(а):
И том, что Галле первый увидел про наводке Леверье Нептун, пишут регулярно. И про Адамса пишут, забывают разуметься про помощника Галле-Де Ареса.
Луи де Арре, Вы наверное хотели сказать. Он был студентом, приглашённым И. Галле в качестве помошника при наблюдениях.
Цитата:
Как в нашем случае забыли в открыватели внести Бурханова.
Почему же, забыли? Klip Вам несколько раз повторил, что "Объект был открыт Новичонком и Невским, а на Майданаке (по просьбе Новичонка) провели дополнительные наблюдения, чтобы установить кометную природу открытого объекта." И проводил эти наблюдения г-н Бурханов. Уж кого-кого "забыли" так это Новичонка и Невского, поскольку комету назвали ИСОН.
Цитата:

Про Уран. Дело в том, что не только Лаксель, но и Боде с Маскеланом посчитали, что у объекта планетная природа. Поэтому тут сразу несколько "открывателей"
По-вашему, возможно, и несколько. Только ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬ один - В. Гершель!
Цитата:

Вот так в случае с Невским и Новичонком. Только время оказалось меньше. Не годы, а часы.
Я вас хочу попросить, заканчивайте Вы с этой говорильней не крадите у ребят заслуженной "славы", уважайте их труд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:00
Сообщения: 87
1. Да, я ошибся в написании фамилии. Тяжело мне даются французско-гальские дворяне. Но именно о нем и забыли. Помощник ведь, как многие \"научный раб\". В ИСОНе, кстати, такие есть. Мы с Молотовым на астрофоруме о них беседовали.
2. Так вы сами пишите, в очередной раз: объект! По поводу просьбы, ни я не вы, эту просьбу не слышали. Есть рассылка МАС, где говориться, что на снимках Бурханова определена кометная природа. И не забыли ни кого, т.к. именно они и открыли именно не ясный объект, а в таком случае МАС называет кометы в четь инструмента или обсерватории!
3. Гершель вел наблюдения объекта очень долго, как собственно и другие наблюдатели. В то, время мало кто предполагал, что существует 7 планета. В случае с открытием ИСОН ситуация была более ясная: есть кометы, есть астероиды. Они отправили в МАС именно открытие астероида, а не кометы. У Мастера, так комету, увели. В честь Риннер, комету тоже не назвали. Так и тут.
4. Вот именно слова в \"\". Правильно написали. Вся она дутая. А говорить свои мысли я и дальше буду, определение форума я давал.
P.S Я не отрицаю факта открытия, но открыт именно объект, а не комета!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 14:00 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:53
Сообщения: 1628
Откуда: Москва
Чиновник писал(а):
2. Так вы сами пишите, в очередной раз: объект!
Что вы прицепились к слову "объект"? Любое тело во Вселенной - объект. Объект для наблюдений. Впрочем Вы можете об этом не знать. :wink: :)
Цитата:
Есть рассылка МАС, где говориться, что на снимках Бурханова определена кометная природа. И не забыли ни кого, т.к. именно они и открыли именно не ясный объект
Так кто же по-вашему является первооткрывателем кометы ИСОН?
Цитата:
По поводу просьбы, ни я не вы, эту просьбу не слышали.
Вы что издеваетесь, любезный? Я кажется попросил Вас закрыть "флудильню" и оставить людей , сделавших открытие, без Ваших скабрезных комментариев и предположений. ,
Цитата:

4. А говорить свои мысли я и дальше буду, определение форума я давал.
Меня мало интересует, какое определение Вы давали нашему форуму, в мои обязанности входит поддержка дискуссий в рамках Правил форума, а не Ваших понятий и определений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:00
Сообщения: 87
1. В том, то и дело, что объектом может быть, что угодно: комета, астероид, космический мусор, летающая тарелка. Поэтому, они и открыли, объект, но надо же ещё и уточнить, что это! Вот Риннер не уточнила и комету в честь неё не назвали, Мастер пока уточнял--увели, Борисов сразу понял, что комета и открыл её.
2. Объект, открыли Невский с Новичонком, комету Бурханов.
3. Нет, это вы издеваетесь, возведя их в ранг святых, на которых нельзя посягать! Можно подумать, что они открыватели и это аксиома. Если бы, так и было, то комета бы получила их имена, а не обсерватории! Про то, что комету назвали в честь проекта, оставьте мальчику с Алькором. Кометы не называют в честь проекта, а называют или в честь открывателя, или в честь инструмента(обсерватории)
4. Нарушения с моей стороны есть? Вы уж пишите, как раньше, что именно я нарушил. Лично я не видел в правилах форума, что: "Запрещено сомневаться в том, что комету ИСОН открыли Невский с Новичонком".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика