Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 28 мар 2024, 20:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 21:37
Сообщения: 1
Добро вам знатоки космоса :)
Я сразу извиняюсь если создал тему не в том разделе,

И так господа прошу вас помочь мне выбрать для покупки телескоп.
Важный судьбоносный подарок)

бюджет от 5 до 15 тыс ну может если будет что то прям ух как сильно отличаться можно и предложить что-то чуть дороже.
Телескоп дарю девушки (то есть помимо его качества нужна и внешняя красота, хотя это второстепенно).
Для каких целей сказать не могу. Лучше конечно что бы он был универсален и звезды и созвездия и планеты + автоматическая наводка(хотя не знаю хорошо это или плохо).
И да возможно это главное будет. Использоваться телескоп будет не в условиях нашего климат, а в условиях Пустыни, в Дубаи(надеюсь это важная информация).
цели точно не научные, нужно что бы было очень красиво смотреть в него:)

Буду всем очень признателен и благодарен за помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 20:23
Сообщения: 2468
Для романических совместных ненавязчивых наблюдений?

У Сelestronа появилась новая серия телескопов с компьютерным наведением. Красивый красный SkyProdigy. Новая фишка используется там, вместо искателя маленький SkyScout встроен.
Снимает небо сам, позиционируется сам и готов к употреблению.


В принципе, любой малоапертурный телескоп подойдет, любой оптической системы. Хотя, лучше, наверное, ньютон или даже зеркально-линзовый телескоп.

_________________
""Телескопы делаются не для того, чтобы их тестировать, а чтобы пользоваться и получать счастье в мозг""
Олег Чекалин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:39
Сообщения: 300
turm писал(а):
Для романических совместных ненавязчивых наблюдений?

У Сelestronа появилась новая серия телескопов с компьютерным наведением. Красивый красный SkyProdigy. Новая фишка используется там, вместо искателя маленький SkyScout встроен.
Снимает небо сам, позиционируется сам и готов к употреблению.


В принципе, любой малоапертурный телескоп подойдет, любой оптической системы. Хотя, лучше, наверное, ньютон или даже зеркально-линзовый телескоп.

Шо-та у меня закраслось смутное чувство, что "встроенная камера" - основное, как я понял отличие SkyProdigy от его предка NexStar - это хиленький планетник, который для дипскай объектов, как известно, совершенно не приспособлен :( Есть такой туристический прибор - ложковилка, говорят, удобно в походах, но я никогда не замечал, что владельцы ложковилок в рюкзаках как-то сильно отличались от владельцев отдельно ложки и отдельно вилки... А что касается "fully automatic alignment" - это тоже какой-то гон. Можно ввести широту-долготу наблюдения плюс астрономическое время - монти постарается скоп направить на заданную звезду, но чтоб после этого не нужно было вносить никаких корректив - я про такое впервые слышу!

_________________
Celestron NexStar 8 OTA, iOptron EQ45 mount, 4 focal reducers, radial guider
SK80/350EQ/TA +Takahashi Teegull SP-II;
Canon EOS 40DA + Рубинар 10/1000
SBIG SC-5 CCD, dual chip color SBIG XCM2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:06
Сообщения: 9
Откуда: Россия
Мда, денег и вправду негусто...Тут, конечно, супердальнобойности не получите, но и покупать "любой телескоп любой системы" тоже не стоит. Раз вы хотите "все в одном" и еще и притом, что опыта не особо много, советую в первую очередь смотреть на модели с высоким соотношением цена/характеристики. Советую взять вот это: Meade StarNavigator 114 мм. Там все, что нужно для начала. И по оптике - можно наблюдать и ближний, и дальний космос, и по электронике все круто. Есть система автонаведения по базе объектов, система автонастройки телескопа. Вообще, машинка довольно умная. Плюс богатый комплект поставки, традиционно для этой фирмы. Два окуляра, труба, монтировка, тренога, по мелочам. Если вспомнить, что у нас тут самая начальная ценовая категория, то, я считаю, вариант один из лучших возможных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика