Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 19 апр 2024, 03:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2021, 09:54
Сообщения: 13
Solar писал(а):
Благодарю.


В целом картинка в нем мне нравится. За потраченные деньги сильно лучше в таком состоянии вряд ли бы нашёл. Кровь смотреть хватает более чем, работаю на объективах 40 и 100. Вот только вопрос, если чисто для баловства, где кф-4м найти? Авито молчит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 12:34
Сообщения: 1819
Откуда: Калининград
Pecten писал(а):
Solar писал(а):
Благодарю.


В целом картинка в нем мне нравится. За потраченные деньги сильно лучше в таком состоянии вряд ли бы нашёл. Кровь смотреть хватает более чем, работаю на объективах 40 и 100. Вот только вопрос, если чисто для баловства, где кф-4м найти? Авито молчит.


Подписаться на поиск и начинать откладывать деньги, штука очень редкая и как мне кажется переоценëнная, можно другой штатив и ФК найти быстрее и дешевле.

_________________
Оборудование:
Микроскопы Carl Zeiss Jena Nf, Polmi A (Auflichtkondensor), конденсор Gamma.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2017, 12:39
Сообщения: 163
Для поиска всего этого в мокроте достаточно обычного медицинского светового микроскопа или нужен фазовый контраст или ещё что - то специфическое для некоторых пунктов?
Для взрослого человека без показаний к сбору мокроты или при простуде можно принять отхаркивающие лекарства и провести такое исследование с познавательной целью?

Клиническая микробиология руководство - Донецкая Э.Г
Микроскопическое исследование мокроты.
Страница 400
[url]https://books.google.ru/books?id=idLqMXiZL2YC&pg=PA400&lpg=PA400&dq="метод+нативного+мазка+мокроты"[/url]
Для выявления в мокроте яиц гельминтов, паразитирующих в легких, бронхах, яиц шистосом, на пневмоцистоз.

спирали Куршмана

фибринозные свертки

чечевицы, или рисовидные тельца (линзы Коха)

гнойные пробки (пробки Дитриха)

дифтеритические пленки из зева и носоглотки

некротизированные кусочки легкого

кусочки опухоли легкого

друзы актиномикоза

пузыри эхинококка

Кристаллы Шарко

Кристаллы гематоидина

Кристаллы холестерина

Кристаллы жирных кислот

Заодно покрасить по Романовскому – Гимзе для выявления эозонофилов для определения астмы, аллергического бронхита, некоторых видов пневмоний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:18
Сообщения: 1667
Pecten писал(а):
Solar писал(а):
Благодарю.


В целом картинка в нем мне нравится. За потраченные деньги сильно лучше в таком состоянии вряд ли бы нашёл. Кровь смотреть хватает более чем, работаю на объективах 40 и 100. Вот только вопрос, если чисто для баловства, где кф-4м найти? Авито молчит.

КФ-4М - довольно редкие комплекты. Нужно мониторить неопределенно продолжительное время и ловить по случаю. Проще прикрутить КФ-4 с переходником для крепления.

_________________
Микмед-6 вар. 74., Микмед-2 вар. 11.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2022, 08:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2017, 12:39
Сообщения: 163
Клещ на коже https://www.youtube.com/watch?v=v2ksORWcIPo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2022, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2017, 12:39
Сообщения: 163
Прошу подсказать, есть ли среди этого текста фрагменты важной информации, которую можно легко научно подтвердить и практически полезно использовать? Сам не думаю, что всё это в жизни подтверждается, так как в коллективе, где есть больной инфекционным заболеванием, передающимся воздушно-капельным путем, другие люди через некоторое время начинают испытывать те же симптомы.

Про темнопольную микроскопию знал до этого примерно следующее:
Как было сказано выше, бледная трепонема (грамотрицательный организм) плохо окрашивается традиционными красителями, используемыми в микроскопии бактерий. Потому используется специальный темнопольный микроскоп - в нём на фоне тёмного фона хорошо контрастируется спиралевидная полоска - бледная трепонема. Так же, при диагностике, широко используются различные методы серологии, выявляющие иммунологические изменения, связанные с последствием деятельности бактерии.
https://hi-intel.ru/303/106.html
Возможно в официальной научно-доказательной медицине есть ещё одно применение этого микроскопа, сейчас не могу посмотреть, где это видел раньше.

Источник фрагмента https://ele-na-61.livejournal.com/48002.html
Луи Пастер, химик, не имеющий никакого медицинского образования, также является популяризатором вакцинации. В его теории внутренняя среда человека является совершенно стерильной, у которой возникают проблемы, в нём появляются пришедшие извне микроорганизмы, которые вызывают заболевания и их симптомы. И здоровье здесь рассматривается как стерильность, отсутствие этих микроорганизмов. И их нужно убить с помощью химических веществ, с помощью антибиотиков. Отсутствие этих микробов автоматически означает, что мы здоровы, что у нас отсутствует болезнь. И такие факторы, как здоровый образ жизни, здоровое питание - это далеко на втором плане, это особо не оказывает никакого влияния. Главное - это убить микробы химическим препаратами. И не допустить попадание микробов с помощью дезинфекции. Это и есть – военная модель, лежащая в основе аллопатии. и на этой теории построена вся западная медицина - вакцинации, антибиотики, страх заражения.
У оппонента Л. Пастера – А. Бешама много званий и заслуг, очень длинный список званий. Он был деканом медицинского факультета, профессором Страсбургского университета, крупнейшим врачом - диагностом того времени, магистром фармацевтики, доктором наук, профессором медицинской химии и информации, научным сотрудником, профессором физики и токсикологии профессором биологической химии. Он предоставил всестороннее доказательство того, что никакие микроорганизмы не являются причиной болезни. Он обнаружил крошечные организмы, которые он назвал микрозимами. Они присутствуют во всех организмах – у людей, у животных, в растениях и даже в минералах. Бешам пронаблюдал, что в зависимости от состояния хозяина микрозимы которые живут внутри этого хозяина, начинают менять свою форму. И если гомеостаз, то есть равновесие, нарушается, если мы скатываемся в сторону того что мы называем болезнь, то они сразу начинают трансмутировать, они начинают менять свою форму. И это то, что он увидел. И какую же форму микрозимы принимают? - Они превращаются в бактерии, грибки и то, что называется вирусами. (О вирусах – позже). Почему же они меняют свою форму на бактериальную и грибковую, если наша внутренняя среда нарушается, нарушается равновесие или гомеостаз? Как пронаблюдал и задокументировал Бешам, они начинают менять свою форму, когда в организме образуются мёртвые ткани. Из них (микрозимов) образуются бактерии и грибки, которые отправляются в разные части тела, где имеется проблема, и делают то, что они должны делать в природе.
Как говорил сам Бешам: «Эти микроорганизмы питаются ядовитым материалом, который они находят в больном организме и подготавливают его к выведению из этого организма".
Эти крошечные организмы (бактерии и грибки) произошли от ещё более мелких организмов, называемых микрозимами. Эти организмы присутствуют в тканях и крови всех живых организмов. Когда благополучию человеческого тела угрожает присутствие потенциально вредного материала, происходит трансмутация. Микрозимы превращается в бактерии и грибки или в то, что мы называем вирусы, которые немедленно начинают работать, чтобы избавить организм от этого вредного вещества. Когда бактерии или вирусы выполнили свою задачу по употреблению вредного материала, они автоматически вернутся в стадию «микрозима». Поэтому проталкиватели вирусной теории просто выдают следствие за причину. То есть они выдают наличие в тканях тела бактерий за причину болезни. Это то же самое, если мы будем обвинять пожарников, которых мы увидели на пожаре, в том, что они вызвали пожар. Антуан Бешам доказал, что бактерии, грибки и вирусы не приходят к нам извне, они происходят из нашей же собственной крови в ответ на состояние организма.
Читайте книгу Э. Хьюм «Бешам или Пастер. Потерянная глава истории биологии». Также есть очень хорошая книга самого А. Бешама – «Кровь и её третий элемент».
Никто не смог опровергнуть открытия Бешама. Наоборот, за эти 170 лет их постоянно подтверждали многие учёные. Эта теория, как мы сказали, называется «теория среды», а второе её название - это «теория полиморфизма». Полиморфизм это означает способность изменять форму. Теория Л. Пастера была теорией мономорфизма. Ещё очень интересно то, что результаты исследований Бешама, его работы старательно скрываются в катакомбах нью-йоркского университета. Имя Бешама было стёрто из всех учебников - биологических, медицинских и даже исторических.
Почему же никто не смог опровергнуть его открытия? Была изобретена тёмнополевая микроскопия, с помощью которой можно наблюдать за живыми тканями. Но электронный микроскоп сейчас единственный, который используется в биологии, микробиологии, медицинской науке. А разница между ними в чём? Если вы хотите наблюдать за тканями в электронный микроскоп, вы должны сначала ваши ткани или бактерии или что-то ещё, что бы вы хотели наблюдать, - покрасить. Чтобы их покрасить - их нужно убить и нужно их зафиксировать. То есть всё это приводит к тому, что все они мёртвые, вы можете наблюдать только за мёртвыми тканями. А в микроскопе тёмного поля и ещё в паре видов других микроскопов вы можете наблюдать за живыми тканями так, как они присутствуют в нашем теле. Медицинская наука и современная микробиология просто отказываются использовать этот микроскоп в своих исследованиях. А это – просто преступно, по моему мнению. Потому что, если мы хотим озадачиться здоровьем населения, зачем нам наблюдать за мёртвыми тканями? Нам нужно наблюдать за здоровыми живыми тканями, чтобы понимать, что в них происходит, какие процессы и так далее. Просто огромная разница в поведении микроорганизмов и клеток в живых тканях и в мёртвых. Это просто разный мир.
И первым, кто доказал теорию Бешама с помощью темнополевого микроскопа, был професср Гюнтер Эндерляйн. Это немецкий бактериолог. Он посвятил доказательству теории Бешама 60 лет. Он изучал полиморфность микроорганизмов, способности менять свою форму в зависимости от среды. Он поставил точку в этом вопросе, научно доказав это явление. Он показал что именно протит (так он назвал микрозимы) - именно они являются самой маленькой формой жизни. Это было ещё одним открытием того времени. Протиты - это маленькие живые белковые частицы, которые обнаруживается во всех клетках, в крови и в других жидкостях всех живых организмов - в растениях, и даже они обнаруживаются в минералах. Их невозможно уничтожить, они выживают после смерти хозяина и они занимаются его разложением, когда он умирает. И даже было множество экспериментов, когда тело помещали в вакуум, то есть там была абсолютно стерильная среда, и туда не поступал кислород. Нам говорят, что нашим разложением занимаются, в основном бактерии, которые приходят из воздуха. Но это неправда. Потому что в вакууме тело разлагается точно так же, как если бы оно лежало в природе, в лесу. Потому что микрозимы делают это - они разлагают наше телло после смерти, они продолжают жить после нашей смерти. То есть это есть сама жизнь. Потому что из них и жизнь зарождается. Без них невозможно деление клеток, восстановление клеток и так далее.
И Эндерляйн пронаблюдал, как в ответ на изменение среды в организме (кислотно-щелочной баланс) протиты начинают менять свою форму, превращаясь в грибки, бактерии и вирусы. Причём образуются бактерии того вида, которые предназначены для работы с той частью тела, где находится проблема. И это всё задокументировано. Вот фотография крови. 1.12.22 Большие кружки – это эритроциты, крошечные световые точки - это белковые частицы, из которых всё и зарождается. Итак, бактерия попадает в нужную часть тела, начинает устранять клеточные повреждения, то есть восстанавливать клетки, он много чего делают, выполняют много функций, направленных на исцеление. С помощью этого микроскопа видно, что именно так это всё и происходит. Видно, что они являются следствием, а не причиной болезни. Видно, что эти микроорганизмы создают определённые факторы, которые способствуют распуханию и покраснению тканей, то есть тому, что мы называем воспалением. А воспаления это что? Это усиление кровообращения, это способ ускорить процесс заживления так как кровообращение усиливается, ткани распухают и туда быстрее поступают ресурсы в виде питательных веществ, которые помогут этому процессу пройти быстрее. Но нам говорят, что это плохо и нужно использовать антибиотические крема и так далее. Но это на самом деле – хорошо.
Очень важно понять, что в аллопатической медицине такой микроскоп не используется, они отказываются его использовать. Потому что, на самом деле, если начать использовать такой микроскоп, можно будет признать, что теория вирусов неверна и ей придёт конец, потому что люди, наконец, начнут считаться с настоящей наукой, а они этого не хотят делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 23:33
Сообщения: 1845
Откуда: Хабаровск - СПб
Zdot, вы лучше бы читали современную научную литературу. Мне просто интересно, где вы находите весь этот псевдонаучный бред?

_________________
Микмед-2, Бимам, Биолам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2017, 12:39
Сообщения: 163
Это фрагмент из цикла статей, где написано про коронавирус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2017, 15:18
Сообщения: 1612
Видимо, теми диванными "вирусологами", которые ранее были "нормальными психологами", а теперь, скорее всего, стали "политологами")))))))))))
Вместо блогеров лучше читать научные публикации.
Перлы конечно потрясающие, поржать можно, в т. ч. по поводу грамотности и стиля изложения, но вообще, это смех сквозь слёзы.
Кошмар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2017, 12:39
Сообщения: 163
Поискал книгу на русском про теорию Бешама. На странице из ней https://1796web.com/vaccines/opinions/h ... teur15.htm описано на фактах, что прививки на самом деле могут не быть эффективны. Неужели это может быть правдой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2017, 12:39
Сообщения: 163
https://youtu.be/UrpYPEUPcHY?t=945


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2022, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 08:43
Сообщения: 863
Откуда: Samara, Chapaevsk
Господа, кто-то продолжает кормить тролля?)
Ох чего только не можно обнаружить при микроскопии...)

_________________
"Теория без практики мертва и бесплодна, а практика без теории бесполезна и пагубна» П.Л. Чебышёв.
================
Бимам Р-13. Микмед 2 вар. 11. МФН-11. КФ-4М. ОИ-30. КОН-6К. Canon 550D.
Набор объективов Leitz Wetzlar NPL Fluotar.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика