Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 20 апр 2024, 05:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Это вообще ЛОМО?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:18
Сообщения: 1667
amphicyon писал(а):
Solar писал(а):
amphicyon писал(а):
Это китай

Откуда информация?

Потому что Микмед-6 - это китайский микроскоп :)
Заметьте, я не написал, что объектив плохой. Но производен в Китае. И почти наверняка не по расчетной схеме ЛОМО, а скорее Олимпус.

Ясно. Как всегда у Аmphicyon Псаковича пруфов не будет. Досвидос :mrgreen:

_________________
Микмед-6 вар. 74., Микмед-2 вар. 11.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это вообще ЛОМО?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:53
Сообщения: 4022
Откуда: Харьков
Какие вам пруфы, ищите на али. Раньше не было таких микроскопов там, а теперь есть. Видимо был контракт с ЛОМО, что подобную модель несколько лет не выпускают на китайский рынок. Есть точно такой же и у Delta Optical и у American Optical. Это китайский обыкновенный микроскоп, заказанный ЛОМО, никаких разработок ЛОМО в нем нет. Не о чем тут спорить. То, что вы владелец подобного микроскопа, не делает его российской разработкой, как бы вам не хотелось.

Еще скажите, что Микмед-5 не китайский. Смех.

Найдите на рынке еще один Микмед-2, у любой фирмы - нет его. А Микмед-5 и Микмед-6 ПОЛНЫЕ аналоги, то есть абсолютно те же микроскопы, есть у кучи фирм, которые ставят свои бренды.
Микмед-5 ранний так вообще ноунеймов куча на али с ценой 300$, а не 800, как его ЛОМО толкало.

_________________
МБИ-3, МБИ-11, МБС-1, Микмед-2, Микмед-5, Zeiss Nf/ЛОМО, PZO Biolar PI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это вообще ЛОМО?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:18
Сообщения: 1667
И что там можно увидеть на али? Что китайцы тырят у всех все подряд? Это не новость. А лично я никогда не утверждал, что российский, китайский или мадагаскарский. Это вы который год подряд выкрикиваете. Мне просто было интересно, а вдруг ваше "мнение" внезапно стало чем-нибудь обосновано.

_________________
Микмед-6 вар. 74., Микмед-2 вар. 11.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это вообще ЛОМО?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:18
Сообщения: 1667
Получай, псакин сын :mrgreen:
Вложение:
ПО №84195.jpg
ПО №84195.jpg [ 231.45 КБ | Просмотров: 2975 ]

https://new.fips.ru/registers-doc-view/fips_servlet?DB=RUDE&DocNumber=84195&TypeFile=html

_________________
Микмед-6 вар. 74., Микмед-2 вар. 11.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это вообще ЛОМО?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 620
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/fo ... 2245152965
Ничего не напоминает...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это вообще ЛОМО?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 620
Кто скажет, что это китайцы скопипиздили у ЛОМО, пусть кинет в меня камень...))) Ну или российский патент на энтот микроскоп. ЛОМО толкает свои микроскопы потому, что по ихним утверждениям, оптика своя, а железки контрактное производство. И эти микроскопы допущены до госзакупок, ибо это отечественный производитель, внесенный в реестр медицинского оборудования. Каноничный ЛОМО Микмед 6 стоит около 90-96000, а его китайский собрат в мед. фирмах :lol: порядка 52.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это вообще ЛОМО?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2070
Solar писал(а):
И что там можно увидеть на али? Что китайцы тырят у всех все подряд? Это не новость. А лично я никогда не утверждал, что российский, китайский или мадагаскарский. Это вы который год подряд выкрикиваете. Мне просто было интересно, а вдруг ваше "мнение" внезапно стало чем-нибудь обосновано.


Ты просто зайди на сайт ЛОМО и увидишь, что эта шарашкина контора живёт за счёт сдачи площадей в аренду.
Целую УК для этого создали.
Ну и продажей под брендом ЛОМО всякого китайского борахла.
Также там есть открытая отчётность, можешь посмотреть, если понимаешь.
Кроме того, если найдешь у них на сайте хоть одну фотографию цеха - напиши. У меня не получилось :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это вообще ЛОМО?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:18
Сообщения: 1667
Еще раз для тупых.
Solar писал(а):
А лично я никогда не утверждал, что российский, китайский или мадагаскарский.

Я достоверно не знаю, какие компоненты, кикие железки/стекляшки кто разработал и кто и где производит. Поэтому я не могу ничего ни утверждать, ни опровергать. А пиздоболам знать не надо, они просто пишут :idea:

_________________
Микмед-6 вар. 74., Микмед-2 вар. 11.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это вообще ЛОМО?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2070
Solar писал(а):
Еще раз для тупых.
Solar писал(а):
А лично я никогда не утверждал, что российский, китайский или мадагаскарский.

Я достоверно не знаю, какие компоненты, кикие железки/стекляшки кто разработал и кто и где производит. Поэтому я не могу ничего ни утверждать, ни опровергать. А пиздоболам знать не надо, они просто пишут :idea:


Ну так открой аудиторский отчёт за 20 год. На сайте ЛОМО есть.
ЛОМО продало продукции на 4 миллиарда рублей. Охуеть!
Заплатило зарплаты 1 миллиард рублей. Мощь!
Заплатило поставщикам продукции и услуг 3,5 миллиарда рублей. Объем!
Вот это цифры, правда?
А теперь посчитаем прибыль 4 -(3,5+1) = - 500 миллионов. Что-то какая-то хуйня?! :mrgreen:
Вот все ваше ЛОМО. Если бы оно что то производило, то и цифры были бы совершенно другими.
А в ЛОМО сидит куча дармоедов на входном контроле китайского барахла.
Бухгалтер из меня конечно на уровне детсада, но тем не менее :mrgreen:
Так что на пиздобола в зеркале посмотришь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это вообще ЛОМО?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:18
Сообщения: 1667
Прямо здесь и прямо тут уличил ЛОМО в финансовых махинациях. Вот это пиздобол :)

_________________
Микмед-6 вар. 74., Микмед-2 вар. 11.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это вообще ЛОМО?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2336
Откуда: Киев
masana писал(а):
А теперь посчитаем прибыль 4 -(3,5+1) = - 500 миллионов. Что-то какая-то хуйня?! :mrgreen:
Вот все ваше ЛОМО. Если бы оно что то производило, то и цифры были бы совершенно другими.
А в ЛОМО сидит куча дармоедов на входном контроле китайского барахла.

Ну да, очень похоже. Если допустим из 3,5 млрд отдали ~500 млн на рекламу, аренду и сопуствующие, а 3 млрд пустили на закупку товара, то при продажах 4 млрд зазор 20-25% - иные торговые организации и побольше имеют у своих поставщиков - производителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это вообще ЛОМО?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 02:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2070
proton писал(а):
masana писал(а):
А теперь посчитаем прибыль 4 -(3,5+1) = - 500 миллионов. Что-то какая-то хуйня?! :mrgreen:
Вот все ваше ЛОМО. Если бы оно что то производило, то и цифры были бы совершенно другими.
А в ЛОМО сидит куча дармоедов на входном контроле китайского барахла.

Ну да, очень похоже. Если допустим из 3,5 млрд отдали ~500 млн на рекламу, аренду и сопуствующие, а 3 млрд пустили на закупку товара, то при продажах 4 млрд зазор 20-25% - иные торговые организации и побольше имеют у своих поставщиков - производителей.


Нет у них никакого зазора, просто тупо работа по госконтрактам в убыток :mrgreen:
Неудивительно, что собственник в списе Форбс.
И аренды там нет, они сами сдают своих площадей на 700 млн. в год.
Оборудование есть, на сотню миллионов, с начальной стоимостью почти в миллиард - то есть оно времён царя гороха, и почти полностью самортизированно.
Собственно можно почитать на Яндексе отзывы работников - там то же самое написано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это вообще ЛОМО?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 03:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2336
Откуда: Киев
masana писал(а):
Нет у них никакого зазора, просто тупо работа по госконтрактам в убыток :mrgreen:

Если есть прибыль то какой убыток?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это вообще ЛОМО?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 03:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2070
proton писал(а):
masana писал(а):
Нет у них никакого зазора, просто тупо работа по госконтрактам в убыток :mrgreen:

Если есть прибыль то какой убыток?


Какая прибыль?

Вы можете вычесть из 4 миллиардов на которые ЛОМО продал своих микроскопов, 3,5 миллиарда, выплаченных поставщикам материалов и услуг и потом ещё миллиард зарплаты.
Сколько у Вас получилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это вообще ЛОМО?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2336
Откуда: Киев
masana писал(а):
Вы можете вычесть из 4 миллиардов на которые ЛОМО продал своих микроскопов, 3,5 миллиарда, выплаченных поставщикам материалов и услуг и потом ещё миллиард зарплаты.
Сколько у Вас получилось?

Я писал исходя из ваших постов. Но таки придется отчет открыть за 2020 год.
Смотрим финрезультат, на стр.7 - они показывают что продукции продали на 4,4 млрд. с прибыльностью (зазором) ~5%, но с учетом всех прочих доходов и затрат за 2020 год предприятие в убытке на 249,3 млн. Честно говоря 5% это ни о чем для производства, даже для торговли 5% это ни о чем - даже рекламу не окупит.

С другой стороны, юридически, все таки они что то производят и это исходя из отчета основной вид деятельности. Но вопрос в том, что производство бывает разное - например полный цикл или например т.н. "отверточная сборка", когда завозят импортные комплекты деталей или частично разобранное изделие, а тут их собирают. Могут быть например варианты типа покупаем в Китае готовый микроскоп, откручиваем у него объективы, перевозим всё это через границу как запчасти и прикручиваем их обратно у себя на предприятии. А может быть и так, что "прикручивание" происходит вообще только на бумаге. То есть вот тебе формально производство, а по сути фигня фигнёй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 173


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика