Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 27 апр 2024, 21:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 янв 2024, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2024, 04:34
Сообщения: 35
proton писал(а):
ультракаин - 10 ампул по 2 мл - цена $8
А есть именно карпулы, а не ампулы? Или карпулы от 50 штук?

ИНО писал(а):
При каких температурах и как долго эти пару ампул держать перед микроскопированием?
А сколько нужно времени чтобы нагреть до 37 градусов?


Последний раз редактировалось zumer 07 фев 2024, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 31 янв 2024, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2358
Откуда: Киев
zumer писал(а):
А есть именно карпулы, а не ампулы? Или карпулы от 50 штук?

есть и ампулы 10 шт есть и карпулы 10 шт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2024, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2024, 04:34
Сообщения: 35
proton писал(а):
zumer писал(а):
А есть именно карпулы, а не ампулы? Или карпулы от 50 штук?

есть и ампулы 10 шт есть и карпулы 10 шт.
Отлично, карпулы подойдут


Последний раз редактировалось zumer 31 янв 2024, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2024, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2024, 04:34
Сообщения: 35
proton писал(а):
артинибса с эпинефрином - тоже пачка на 50 катриджей 1:100 000 р-р д/ин. по 1.8 мл - цена $25
артифрин - 10 ампул по 1,8 мл - цена $4
ультракаин - 10 ампул по 2 мл - цена $8
Возьмите все три, но именно в карпулах. 25$ за артинибса дороговато, но если по 10 карпул ее нету... ладно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2024, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 15:31
Сообщения: 135
Откуда: Иркутск, Прибайкалье
zumer писал(а):
Возьмите все три, но именно в карпулах. 25$ за артинибса дороговато, но если по 10 карпул ее нету... ладно.

Proton в Киеве...
Как Вы ему деньги переводить собираетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2024, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2024, 04:34
Сообщения: 35
Бомка писал(а):
Как Вы ему деньги переводить собираетесь?
Я тоже не в РФ. Вопросы как переводить это уже в ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2024, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 1016
zumer писал(а):
ИНО писал(а):
При каких температурах и как долго эти пару ампул держать перед микроскопированием?
А сколько нужно времени чтобы нагреть до 37 градусов?

Хороший вопрос, на который у меня нет ответа. Термометра, который можно было бы погрузить непосредственен в препарат, да еще с пренебрежимо малой инерцией, не имею. Да и если б имел, это было бы очень рискованно в плане заноса пыли. Но чисто умозрительно полагаю, что за 5 мин погружения в ванночку 2 мл нагреются почти до температуры налитой в нее жидкости (теория гласит что точно температуры нес равняются никогда, будет иметь место лишь асимптотическое приближение, однако разность вскоре становится пренебрежимо мала). Но есть два варианта процедуры - греть в ампуле, и вскрывать после, или вскрывать заранее и греть в шприце. В первом случае, очевидно, нагрев пойдет быстрее, т. к. тонкое стекло теплопроводнее толстого пластика. Но при этом, пока я вскрою ампулу и наберу ее содержимое в шприц, оно успеет основательно подостыть. Поэтому покамест грел по второму варианту, в шприце, а потом по возможности более быстро микроскопировал. Хотя поскольку нитей не нашлось, зависимость их магнитных свойств от температуры покамест представляет собой чисто умозрительное явление. Но для полной чистоты эксперимента надо бы использовать третий вариант: греть до 37 градусов все помещение вместе с микроскопом, тогда препарат не будет остывать сколь угодно долго. Но, боюсь, исследователей, готовых пойти на такие условия работы работы за 5 тыс. р. не найдется :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2024, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 1016
Итак, обещанные пузыри 40Х.

Ампула №3, провела на роутере 1 сутки 2 часа. Выдержка в ванночке с водой температурой 37 градусов 5 мин. Ничего интересного

Ампула №4, на роутере 1 сутки 3 часа, в ванночке с температурой 37 градусов 10 минут. Некоторые пузырьки воздуха приобрели вытянутую форму:

Изображение
Изображение

Не знаю, связано ли это с более длительным нагревом или так случайно вышло.

Нитей по-прежнему нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2024, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 1016
Biotronics писал(а):
С интересом почитал). Прям триллер! ))

У меня брат стоматолог. Я могу достать в принципе любой из анестетиков. Только вот что с ним делать?
Оборудования нету. МП-3 есть 1957года выпуска, но над ним еще поработать нужно...
МБС-1 есть, но с его увеличением вряд ли "эти нити" разглядеть можно.

Скорее хоррор :lol:

Можно сделать что-то типа этого:

Изображение

но под МБС. По идее, это самый аккуратный способ поиска неоднородностей, поскольку полностью исключает контаминацию. По словам ТС нити попадались огромные, так что увеличения МБС должно хватить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2024, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 1016
Прошлялся по ссылкам из шапки:

https://rumble.com/v28csww-134966624.html
Цитата:
Сказав это, МЫ ПРОДОЛЖАЕМ СВОЮ ТВЁРДУЮ ОППОЗИЦИЮ ЛЮБЫМ ИНЪЕКЦИЯМ.


Во как! Надо полагать, енти товарищи пропагандируют анестезию гипнозом и лечение сифилиса парами ртути :lol:

https://anamihalceamdphd.substack.com/p ... dium=email

Дама ищет не "огромные нити", а типа графен. Статья проиллюстрирована совершенно левым изображением оного, полученного на сканирующем электронном микроскопе, прямого отношения к исследованию анестетиков не имеет. Сама исследовательница, за отсутствием такого прибора, очевидно, глазами ничего не видела, но намерила нечто, что вольно трактовала как наличие графена в препарате. Кстати, электронного микроскопа нет и ни у кого из здесь присутствующих, так что наночастицы графена, ежели таковые действительно некто подсыпал в препарат с неясной злонамеренной целью, тут Вам не найдут.

Сейчас дам совет, за который на Западе, наверное, меня бы в тюрьму упекли (да и у в России не все одобрят): с большой осторожностью относитесь к исследованиям, опубликованным представительницами прекрасного пола. Это не предубеждение, а вывод из многолетнего личного опыта.

Очень жаль, что ни одной фотки пресловутых нитей по ссылкам не нашлось. А ведь так хотелось посмотреть, как они выглядят...


Последний раз редактировалось ИНО 01 фев 2024, 03:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2024, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2358
Откуда: Киев
Бомка писал(а):
Как Вы ему деньги переводить собираетесь?

Есть множество посредников, которые подобным занимаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2024, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2024, 04:34
Сообщения: 35
ИНО писал(а):
Очень жаль, что ни одной фотки пресловутых нитей по ссылкам не нашлось. А ведь так хотелось посмотреть, как они выглядят...
В этом видео есть: https://rumble.com/v28csww-134966624.html. На 4:99 и на 6:24.

Так же в этой группе в телеграме https://t.me/miraalmicroscopio есть много примеров от разных людей. Часть исследований скорее всего проведена некачественно, но примеров там действительно очень много.

ИНО писал(а):
относитесь к исследованиям, опубликованным представительницами
Данное исследование самое сомнительное из того, что я нашел. Оптические исследования от авторов @miraalmicroscopio и видео по ссылке хотя бы можно проверить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2024, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2024, 16:13
Сообщения: 11
Откуда: Казахстан
ИНО писал(а):
Biotronics писал(а):
С интересом почитал). Прям триллер! ))

У меня брат стоматолог. Я могу достать в принципе любой из анестетиков. Только вот что с ним делать?
Оборудования нету. МП-3 есть 1957года выпуска, но над ним еще поработать нужно...
МБС-1 есть, но с его увеличением вряд ли "эти нити" разглядеть можно.

Скорее хоррор :lol:

Можно сделать что-то типа этого:

Изображение

но под МБС. По идее, это самый аккуратный способ поиска неоднородностей, поскольку полностью исключает контаминацию. По словам ТС нити попадались огромные, так что увеличения МБС должно хватить.


При каком увеличении вы рассматриваете содержимое в микроскоп? Я немного потестировал МП-3 свой. Обьективы до 40х в норме. Работают. 60х - чегой то нет. Окуляр у меня максимальный 17х. Так что в принципе могу попробовать изучить содержимое. Какой обьектив и какой окуляр поставить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2024, 01:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 1016
Я с этим микроскопом не знаком, поэтому, что там лучше ставить, сказать не могу.

Я рассматривал покамест обхватившими до 40Х включительно, через окуляр 10Х (у него среди окуляров Гюйгенса для МБР-1 самый широкий выходной зрачок). Если бы было замечено что-то подозрительное мелкое, можно планировал поставить объектив 90Х МИ и окуляр 15Х, чтобы разглядеть детали. Но ничего такого замечено не было. А тратить немецкое кедровое масло, чтобы посмотреть на гомогенную жидкость, не комильфо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2024, 01:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 1016
zumer писал(а):
В этом видео есть: https://rumble.com/v28csww-134966624.html. На 4:99 и на 6:24.


Этот испанский лысак на серьезных щах заливает, будто эти огромные рваные волокна - "графен и его производные"? Так вот они какие, оказывается, нанороботы, а я-то думал...

Если серьезно, то процентов на 90 уверен в том, что на видео запечатлёна целлюлоза, причем не хлопок, а что-то вроде частиц салфетки, туалетной или фильтровальной бумаги. Сам такими материалами обычно стекла протекаю (для других исследований), и повидал такого "графена" много.

Не стоит воспринимать все видео, выложенные в Интернете, за чистую монету, даже если пред камерой позирует не прыщавый пацан на фоне маминой кухни, а зрелый мужик на фоне доски с какими-то формулами и графиками :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 297


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика