Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 29 апр 2024, 20:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 1018
masana писал(а):
Так ты его этой палочкой наносишь?
Поделись, как?
А то купил себе флакон масла, а он с носиком и палочка не влезает :mrgreen:

А у меня без носика. Натуральное немецкое. Завидуй молча.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 620
masana писал(а):
2500 за препаратоводитель от саратовского спекулянта - дорого.
Он их только на институтской батарее отогревает, чтоб елозили чуть-чуть.
По уму там и смазку неплохо бы поменять, и в 90% случаев требуется допиливать лапки.
1500, не более.
Но за 1500 они уходят моментом к таким саратовским спекулянтам.
Или ко мне. :mrgreen: У меня по 3000, но ничего делать не надо, только прикрутить.

Что-то не совсем складывается, уважаемый masana! У саратовского спекулянта за 2500 дорого, а у московского спекулянта за 3000 - в самый раз. Очевидно это доплата за "волшебные смазки" и "запил" лапок. Это наверное фишка такая у московских сказочников- у одного в продаже личный микроскоп доктора Боткина, у другого - волшебные смазки. И нелюбовь к Авито доставке общая. Да и вообще у Вас какие-то нездоровые фантазии- я ничего не скупаю :lol: Смысл скупать по 1500 руб+400-500 руб доставка. А потом продавать по 2500 (минус 120 руб комиссия). Так себе удовольствие из-за 300-400 руб. А Ваше постоянное внимание к "институтской батарее" считаю очередным элементом зависти. Возможно у Вас дома проблемы с горячими батареями :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2081
ИНО писал(а):
masana писал(а):
Так ты его этой палочкой наносишь?
Поделись, как?
А то купил себе флакон масла, а он с носиком и палочка не влезает :mrgreen:

А у меня без носика. Натуральное немецкое. Завидуй молча.


Современное натурально немецкое тоже с носиками.
Выходит у тебя древнее, времён царя гороха.

Выкинь его и купи нормальное, синтетическое.


Последний раз редактировалось masana 08 апр 2024, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2081
Zed писал(а):
masana писал(а):
2500 за препаратоводитель от саратовского спекулянта - дорого.
Он их только на институтской батарее отогревает, чтоб елозили чуть-чуть.
По уму там и смазку неплохо бы поменять, и в 90% случаев требуется допиливать лапки.
1500, не более.
Но за 1500 они уходят моментом к таким саратовским спекулянтам.
Или ко мне. :mrgreen: У меня по 3000, но ничего делать не надо, только прикрутить.

Что-то не совсем складывается, уважаемый masana! У саратовского спекулянта за 2500 дорого, а у московского спекулянта за 3000 - в самый раз. Очевидно это доплата за "волшебные смазки" и "запил" лапок. И нелюбовь к Авито доставке.


Доплата за работу. Можешь купить на Авито и сделать сам.
Мне не интересна Авито доставка от слова совсем. И проблем с покупателями нет.
А тебе лишь бы впарить свой засохший пыльный хлам кому-нибудь, вот и готов отправить любому, лишь бы взяли.
"В микроскопе заменена смазка". На что ты её менял, болтун хренов? У тебя ни смазки, да что там, в 50 лет даже набора отвёрток нет. Даже пыль с микроскопа стереть неспособен, как выяснилось.
Обычный спекулянт :mrgreen:


Последний раз редактировалось masana 08 апр 2024, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 1018
Не такое. Минские соглашения, тьфу ты, сгущенное кедровое масло безальтернативно, как и канадский бальзам. А себе намазывай хоть синтетикой, хоть соплями из носа. И препараты заключай в пенопласт, разведенный в ацетоне :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп
СообщениеДобавлено: 08 апр 2024, 07:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 620
masana писал(а):
Zed писал(а):
masana писал(а):
2500 за препаратоводитель от саратовского спекулянта - дорого.
Он их только на институтской батарее отогревает, чтоб елозили чуть-чуть.
По уму там и смазку неплохо бы поменять, и в 90% случаев требуется допиливать лапки.
1500, не более.
Но за 1500 они уходят моментом к таким саратовским спекулянтам.
Или ко мне. :mrgreen: У меня по 3000, но ничего делать не надо, только прикрутить.

Что-то не совсем складывается, уважаемый masana! У саратовского спекулянта за 2500 дорого, а у московского спекулянта за 3000 - в самый раз. Очевидно это доплата за "волшебные смазки" и "запил" лапок. И нелюбовь к Авито доставке.


Доплата за работу. Можешь купить на Авито и сделать сам.
Мне не интересна Авито доставка от слова совсем. И проблем с покупателями нет.
А тебе лишь бы впарить свой засохший пыльный хлам кому-нибудь, вот и готов отправить любому, лишь бы взяли.
"В микроскопе заменена смазка". На что ты её менял, болтун хренов? У тебя ни смазки, да что там, в 57 лет даже набора отвёрток нет. Даже пыль с микроскопа стереть неспособен, как выяснилось.
Обычный спекулянт :mrgreen:

Не не, уважаемый обладатель строительного фена, кучи разного инструмента и двух банов на этом форуме за вежливое общение :lol: . Доплата именно за сказки про "волшебные смазки" :lol: А что касается покупателей, то мир не без интересных личностей. Хотя, по правде говоря, Вам далековато до Блиновской, Шамсутдинова и другим инфоцыганам с ихними тренингами. А что касается отверток, как доживу до Ваших 63 лет, так может и надумаю купить что-то другое. Пока меня устраивает то, что есть :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп
СообщениеДобавлено: 08 апр 2024, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2081
Zed писал(а):
masana писал(а):

Доплата за работу. Можешь купить на Авито и сделать сам.
Мне не интересна Авито доставка от слова совсем. И проблем с покупателями нет.
А тебе лишь бы впарить свой засохший пыльный хлам кому-нибудь, вот и готов отправить любому, лишь бы взяли.
"В микроскопе заменена смазка". На что ты её менял, болтун хренов? У тебя ни смазки, да что там, в 50 лет даже набора отвёрток нет. Даже пыль с микроскопа стереть неспособен, как выяснилось.
Обычный спекулянт :mrgreen:

Не не, уважаемый обладатель строительного фена, кучи разного инструмента и двух банов на этом форуме за вежливое общение :lol: . Доплата именно за сказки про "волшебные смазки"


Да, именно, так.
С одной стороны строительный фен за 100 долларов, инструмент, смазка и навыки работы с механикой.
На выходе чистый, обслуженный микроскоп и штатив бокс с несколькими препаратами, предметными и покровными стеклами.
С другой стороны, криворукий доцент саратовского ветеринарного университета, впариваюший бабкам чудо средство для помидоров, с дедовской отвёрткой, вд-40 и институтской батареей.
На выходе микроскоп с которого местами стёрли пыль и завернули окуляры в бумажку и советские школьные препараты по 70 р. штука.
При этом первый вариант ещё и дешевле обычно :mrgreen:

https://www.avito.ru/saratov/tovary_dly ... oc_sharing

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп
СообщениеДобавлено: 08 апр 2024, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 13:44
Сообщения: 1101
масяня,кому и что ты пытаешься доказать? То что ты хороший,а все остальные плохие и дураки к тому же? Всем давно уже ясно что масяня злобненькое и подленькое существо способное плюнуть человеку на спину,исподтишка естественно. И ты настроил против себя практически всё общество,и это тебе аукнется рано или поздно

_________________
МБСы,НДЛ-3 комз и зомз,БМ51-2 комз и зомз,ЛПШ-474 полевой вариант , ЛП-1 сомз, МБИ-3,микмед-1,микмед 2 ,ММУ-3,МПБ-2,МПБ-3М.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп
СообщениеДобавлено: 08 апр 2024, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2081
СашаЛ писал(а):
масяня,кому и что ты пытаешься доказать? То что ты хороший,а все остальные плохие и дураки к тому же? Всем давно уже ясно что масяня злобненькое и подленькое существо способное плюнуть человеку на спину,исподтишка естественно. И ты настроил против себя практически всё общество,и это тебе аукнется рано или поздно


Выведение на чистую воду доцентов-спекулянтов - это теперь подлостью зовётся?
Ты тоже из банды впаривателей засохшего пыльного г. неопытным пользователям? :mrgreen:
Это случайно не твой счастливый клиент мне написал:

Изображение

? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп
СообщениеДобавлено: 09 апр 2024, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 620
Да ладно, уважаемый пряморукий Вы наш. Вы прекрасно знаете, что сначала Степа по незнанию продал дешево спекулянту-москвичу и обладателю чудо-фена набор светофильтров и ЗИП от редкой модификации Биолама И с конденсорами КФ 5 и МФА 2, а потом, опять же по незнанию, Степан купил оный девайс с волосами и холодной сваркой по спекулятивной цене как "микроскоп для серьезных задач" в Казани. И Вы прекрасно об этом знаете :lol: Что называется "Остапа понесло" :lol: Сколько там прибыли Вы получили с этого ЗИП, бескорыстный Вы наш? 500 или 600 процентов? :lol: Было бы больше, но Степан перепутал объективы и часть ЗИП успела уехать в то ли в Питер, то ли в Казань. А то бы Ваша прибыль перевалила за 1000 процентов :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп
СообщениеДобавлено: 09 апр 2024, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2081
Zed писал(а):
Да ладно, уважаемый пряморукий Вы наш. Вы прекрасно знаете, что сначала Степа по незнанию продал дешево спекулянту-москвичу и обладателю чудо-фена набор светофильтров и ЗИП от редкой модификации Биолама И с конденсорами КФ 5 и МФА 2, а потом, опять же по незнанию, Степан купил оный девайс с волосами и холодной сваркой по спекулятивной цене как "микроскоп для серьезных задач" в Казани. И Вы прекрасно об этом знаете :lol: Что называется "Остапа понесло" :lol: Сколько там прибыли Вы получили с этого ЗИП, бескорыстный Вы наш? 500 или 600 процентов? :lol: Было бы больше, но Степан перепутал объективы и часть ЗИП успела уехать в то ли в Питер, то ли в Казань. А то бы Ваша прибыль перевалила за 1000 процентов :lol:


Пиши 10000%, чего уж там, слюнями не захлебнись только :mrgreen:
И, кстати, что? Разговор то не об этом.
Я кого-нибудь обманываю как ты, продавая новичкам "микроскопы с замененой смазкой", с которых даже пыль не стёрли? Или заворачивая в бумажки б/у шные окуляры?

Вопрос то простой: ты меняешь смазку в микроскопах, как пишешь? Или нет?

Отдельная песня - это прикрытое бумажками место, где находится препаратоводитель. Вернее находился. Препаратоводители ты тыришь, чтобы продать отдельно. :mrgreen:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп
СообщениеДобавлено: 09 апр 2024, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 620
masana писал(а):
Zed писал(а):
Да ладно, уважаемый пряморукий Вы наш. Вы прекрасно знаете, что сначала Степа по незнанию продал дешево спекулянту-москвичу и обладателю чудо-фена набор светофильтров и ЗИП от редкой модификации Биолама И с конденсорами КФ 5 и МФА 2, а потом, опять же по незнанию, Степан купил оный девайс с волосами и холодной сваркой по спекулятивной цене как "микроскоп для серьезных задач" в Казани. И Вы прекрасно об этом знаете :lol: Что называется "Остапа понесло" :lol: Сколько там прибыли Вы получили с этого ЗИП, бескорыстный Вы наш? 500 или 600 процентов? :lol: Было бы больше, но Степан перепутал объективы и часть ЗИП успела уехать в то ли в Питер, то ли в Казань. А то бы Ваша прибыль перевалила за 1000 процентов :lol:


Пиши 10000%, чего уж там, слюнями не захлебнись только :mrgreen:
И, кстати, что? Разговор то не об этом.
Я кого-нибудь обманываю как ты, продавая новичкам "микроскопы с замененой смазкой", с которых даже пыль не стёрли? Или заворачивая в бумажки б/у шные окуляры?

Вопрос то простой: ты меняешь смазку в микроскопах, как пишешь? Или нет?

Отдельная песня - это прикрытое бумажками место, где находится препаратоводитель. Вернее находился. Препаратоводители ты тыришь, чтобы продать отдельно. :mrgreen:

Изображение Изображение

Уважаемый masana! Если Вам ну очень интересно, сообщаю, что смазка меняется. Конечно, она не сравнится с Вашими волшебными тремя смазками (тут действительно спорить не с чем), но свою функцию выполняет вполне исправно. При этом хочу обратить Ваше внимание, что пыль на поверхности и замененная смазка - это абсолютно независимые вещи. То что в бумагу заворачиваются окуляры (они чаще всего взятые взятые из ЗИП от других микроскопов)- ничего мошеннического в этом не вижу. Кроме того, если бы Вы, как перфекционист, не зацикливались на пыли, а повнимательнее прочитали то, что написано в объявлении, то увидели бы, что там написано о том, что вещь б\у. Кроме того, там перечислена комплектация микроскопа. Про СТ 12 там ни слова. Если человек интересуется, то я ему честно отвечаю - нет. Более того, на Авито можно купить микроскоп с оным девайсом за 14-16000 (а у Вас наверное с волшебной лампой из Леруа за все 18000). В Нижнем Новгороде продают вообще за 10500 с "хранения" продают подобные микроскопы с препаратоводителем в комплекте. И отправляю я Авито доставкой - всегда можно отказаться. Выбор всегда есть. Даже у новичка. :lol: Что касается термина "тыришь" (интересно, на каком светском рауте Вы его подцепили), то его применяют как синоним слова "украл", т.е . взял без спроса с чужой вещи. Так что в данном случае он вообще не применим. :lol: Да и вообще, может мне нравится продавать пыльные микроскопы? Неужели Вам больше некого потыкать носом в пыльные вещи :lol: Меня - не надо. За собой последите, будьте любезны. Так что будем считать - что это волшебная, микроскопная пыль (по аналогии с Вашими смазками) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп
СообщениеДобавлено: 09 апр 2024, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2081
Zed писал(а):
При этом хочу обратить Ваше внимание, что вековая пыль на поверхности микроскопа которому проведено ТО и замененная смазка - это абсолютно независимые вещи.


:mrgreen:

Я уж молчу про то, что там в объективах творится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 04:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2359
Откуда: Киев
Zed писал(а):
набор светофильтров и ЗИП от редкой модификации Биолама И с конденсорами КФ 5 и МФА 2

А что за редкая модификация Биолам И?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 620
Там скорее не модификация, а комплектация. В комплекте вроде шли КФ 5, КФ 4, МФА. У уважаемого masana спросите, что там на ЗИП было написано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 164


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика