Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 17 май 2024, 22:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бинокулярный Reichert Wien Nr.2661
СообщениеДобавлено: 21 апр 2024, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 1069
Мне бы ничё, окромя того что масяня, кося под многоопытного мастера, навязчиво предлагает свои услуги в деле, которого, очевидно, никогда в жизни не совершал. А так-то да "Зениты" - неплохие зеркалки (но "Киевы" лучше, хотя и ломучее), и тубус М42 хорошее решение. Но причем тут масяня?


Последний раз редактировалось ИНО 22 апр 2024, 03:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бинокулярный Reichert Wien Nr.2661
СообщениеДобавлено: 21 апр 2024, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2150
Колхозный дурачок, у него не работает осветитель на китайском микроскопе.
В его ремонте, но скорее замене блока на более живучий, я могу помочь. Также могу посмотреть подойдёт ли на его микроскоп кольцо от биолама с некоторым лайфхаком или нужен токарь.
Кроме того у меня есть и штатив мбб-1А и несколько других штативов, прикинь :mrgreen:
Человек может посмотреть вживую, что ему советуют на данном форуме, и совершенно необязательно при этом что то покупать.
У тебя же, колхозного дурачка, есть только ободранный МБР и длинный болтливый язык.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бинокулярный Reichert Wien Nr.2661
СообщениеДобавлено: 21 апр 2024, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 1069
А кольца М42 у тебя есть? Потому как пост твой, на который я ответил, был о них, а не осветителя и штативах. И именно в нем ты предложил "посмотреть, что можно сделать".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бинокулярный Reichert Wien Nr.2661
СообщениеДобавлено: 21 апр 2024, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2150
ИНО писал(а):
А кольца М42 у тебя есть? Потому как пост твой, на который я ответил, был о них, а не осветителя и штативах. И именно в нем ты предложил "посмотреть, что можно сделать".


С полдюжины комплектов в карболитовых футлярчиках.
Только при чем тут кольца. Кольца он и сам может на Авито купить.
Пост на который ты, в каждой бочке затычка, ответил, предназначался на тебе, а был продолжением переписки в личке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бинокулярный Reichert Wien Nr.2661
СообщениеДобавлено: 21 апр 2024, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 1069
Плюшкин, что ты с этими кольцами делаешь? Скипетр короля бырыг собираешь по ночам? Отдай лучше тому, кто знает и имеет, куда из прикрутить!

И нафига было это продолжение из лички в публичное пространство вытягивать? На твои ЛС адресат отвечать перестал? В общем, не знаю у кого там какой светильник сгорел, а пост твой выглядел так:
masana писал(а):
Нет. Простые советские кольца марки зенит. На Авито полно. Нужно ещё кольцо папа-папа, переходник на фотоаппарат и токарь, либо некий колхоз с советским конусным кольцом. Так как посадочное место под насадки у китайцев другого диаметра нежели на биоламах. Привозите микроскоп - посмотрим, что можно сделать. Гадать на кофейной гуще - не самое интересное занятие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бинокулярный Reichert Wien Nr.2661
СообщениеДобавлено: 21 апр 2024, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2382
Откуда: Киев
ИНО писал(а):
маманя

глядишь прилипнет еще :mrgreen:
ИНО писал(а):
но "Киевы" лучше, хотя и ломучее

Народ Киев-19 тогда любил очень. А самым модным был Киев 88 TTL.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бинокулярный Reichert Wien Nr.2661
СообщениеДобавлено: 22 апр 2024, 03:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 1069
88 - это СФ, читай другая лига, с Зенитами сравнивать неумесно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бинокулярный Reichert Wien Nr.2661
СообщениеДобавлено: 22 апр 2024, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2150
ИНО писал(а):
Плюшкин, что ты с этими кольцами делаешь? Скипетр короля бырыг собираешь по ночам? Отдай лучше тому, кто знает и имеет, куда из прикрутить!

И нафига было это продолжение из лички в публичное пространство вытягивать? На твои ЛС адресат отвечать перестал? В общем, не знаю у кого там какой светильник сгорел, а пост твой выглядел так:
masana писал(а):
Нет. Простые советские кольца марки зенит. На Авито полно. Нужно ещё кольцо папа-папа, переходник на фотоаппарат и токарь, либо некий колхоз с советским конусным кольцом. Так как посадочное место под насадки у китайцев другого диаметра нежели на биоламах. Привозите микроскоп - посмотрим, что можно сделать. Гадать на кофейной гуще - не самое интересное занятие.


Чем ты конкретно можешь помочь человеку, проживающему в Москве и имеющему китайский микроскоп, который ты даже издалека не видел?
Зачем ты тут? Иди работай, может и кольца появятся, побирушка :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бинокулярный Reichert Wien Nr.2661
СообщениеДобавлено: 22 апр 2024, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 1069
Кольца у меня есть, но их всегда мало. Потому как расход большой. А ты, как царь Кощей над карболовыми футлярами чахнешь, ни сам не гам, ни другому не дам.

Относительно колец и переходников для фотика в любой точки мира я могу помочь советом, совершенно безвозмездно, то есть даром :)
Потому как имею опыт, в отличие от...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бинокулярный Reichert Wien Nr.2661
СообщениеДобавлено: 22 апр 2024, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2019, 10:49
Сообщения: 211
Откуда: Междунебомиземлей
ИНО писал(а):
Относительно колец и переходников для фотика в любой точки мира я могу помочь советом, совершенно безвозмездно, то есть даром :)
Потому как имею опыт, в отличие от...

Ну да, полемика в соседней ветке в отношении совместимости хвостовиков типа "А" и "T-mount" является этому прекрасным примером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бинокулярный Reichert Wien Nr.2661
СообщениеДобавлено: 22 апр 2024, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 1069
Именно так. Если человек умеет совмещать только то, что идеально совместимо "из коробки" ему вообще нечего заниматься в 21 веке мануальной фотографической оптикой.

А переходника Т2 я в руках не держал, но по ролику в Тытрубе уже отлично понимаю, как его готовить. Могу даже пари заключить, что совмещу с Ю-37А за, пусть будет с запасом, 15 мин. И не отвалится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бинокулярный Reichert Wien Nr.2661
СообщениеДобавлено: 22 апр 2024, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2150
ИНО писал(а):
Относительно колец и переходников для фотика в любой точки мира я могу помочь советом, совершенно безвозмездно, то есть даром :)
Потому как имею опыт, в отличие от...


ИНО писал(а):
Я в курсе про Tamron и Японию. Но таки сейчас все эти переходники делает Китай. Про хвостовик А - связь с переходником на T2 в его конструкции прямая: у обоих есть ласт хвост на трех винтах. Соотвественно, заднюю половинку переходника T2-Nikon F можно использовать вместо КП-А/Н. По крайней мере, так я понял со слов тех, кто видел этот переходник Т2 живем. Я сам не видел, у нас такие звери не водится. И Никонов нет у меня, так что потребности в КП-А/Н или аналоге не испытываю.


Раздвоение личности что-ли? Или просто за3,14зделся?
Таких опытных друзей - за хрен да в музей :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бинокулярный Reichert Wien Nr.2661
СообщениеДобавлено: 22 апр 2024, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 1069
Меньше пей, и мерещиться всякое перестанет. Смысл процитированного даже козе понятен. Но специально для масянь разжую: с переходником Т2 опыта не имею, а с кольцами М42 и фототубусами для микроскопа из них имею богатый. Но, по ходу, ты одного от второго не отличаешь. И да, переходники существуют в природе не только Т2-Никон, но и всякие-разные другие, с которыми у меня опыт есть :lol:


Последний раз редактировалось ИНО 22 апр 2024, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бинокулярный Reichert Wien Nr.2661
СообщениеДобавлено: 22 апр 2024, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2150
ИНО писал(а):
Меньше пей, и мерещиться всякое перестанет. Смысл процитированного даже козе понятен. Но специально для масянь разжую: с переходником Т2 опыта не имею, а с кольцами М42 и фототубусами для микроскопа из них имею богатый. Но, по ходу, ты одного от второго не отличаешь.


Опыт накручивания колец друг на друга?
Попробуй в яслях этим похвалиться, там оценят :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бинокулярный Reichert Wien Nr.2661
СообщениеДобавлено: 22 апр 2024, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 1069
Опыт накручивания камеры на микроскоп с помощью колец с соблюдением правильной длины тубуса. И многих иных полезных фокусов с оными кольцами. А ты давай, за неимением иных приложений, собирай дальше из них скипетр, плавно преходящий в посох, властелин колец :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика