Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 29 мар 2024, 05:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4036 ]  На страницу Пред.  1 ... 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243 ... 270  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2021, 20:05
Сообщения: 32
masana писал(а):
Oleque писал(а):
Как вы определили что это именно тот микроскоп?


Потом уже, после постов на этом форуме мне стала интересна станина этого микроскопа в идеальном состоянии (начинка в меня есть в некотором количестве и я могу все поменять) и сказал продавцу, что знаю о проблемах его микроскопа...


Что интересно, владелец его до сих пор не забрал, прибор уже третий день маринуется в СДЭК на выдаче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 12:55
Сообщения: 409
Mork Svartson писал(а):
masana писал(а):
Oleque писал(а):
Как вы определили что это именно тот микроскоп?


Потом уже, после постов на этом форуме мне стала интересна станина этого микроскопа в идеальном состоянии (начинка в меня есть в некотором количестве и я могу все поменять) и сказал продавцу, что знаю о проблемах его микроскопа...


Что интересно, владелец его до сих пор не забрал, прибор уже третий день маринуется в СДЭК на выдаче.

Что еще более интересно, откуда вы узнали трек-номер, каким продавец отправил многострадальный микроскоп новому покупателю-попаданцу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 601
masana писал(а):
Zed писал(а):
Во Вам поциент. На запчасти самое то. Я думаю, девушка не будет сильно ломаться и даст Вам его за 1500. Ибо первый раз я видел его за 4000 или что-то около того полгода назад. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/fo ... 2296880641
В Шахтах недавно продавали МБД1 с консервации (причем это действительно консервация, все ржавеющие и окисляющие элементы завернуты в специальную бумагу) за 6 000. Он их 4 или 5 штук продал.


Спасибо, не надо, у меня сейчас уже хлама достаточно :mrgreen:
Надо на Авито ликвидное выложить и наверное уже в сторону чего-нибудь современного смотреть.
Может если только мби-3 куплю на подшипники посмотреть :mrgreen:
А Мбд оставлю ребенку - пусть в школу таскает на классные часы. В прошлом году УШМ носил - надо же развиваться :mrgreen:

Ну, батенька, на Вас не угодишь. Этот микроскоп конечно хлам,но на запчасти вполне даже ничего :x . Давеча Вы хотели приобрести микроскоп убитый в хлам с коррозией всего, чего можно. С ним при помощи Вашего фельдиперсового фена просто так не разберешься. :lol: При этом Вы предложили продавцу 1500, вместо 6000, которые он хотел и удивляетесь его не совсем адекватному ответу. Ну, как говорится, мосье знает толк в извращениях :lol: В МБИ-3 нет ничего хорошего, ну кроме набор объективов. Если они конечно без расклеек. Легенда о подшипниках это, на мой взгляд, тоже самое, что и легендарная латунная рейка на старых микроскопах :lol: Он у меня есть, и отличается, в принципе, от МБР и МБД только АУ 12 и комплектацией. Что касается современных микроскопов, то это, к сожалению, уже совсем другие деньги. Особенно с оптикой на бесконечность. Выше выкладывал ссылку на новый китайский аналог Микмед 6 за 35000, так со слов продавца за 2 недели продано 3 штуки!!! И я ему верю, ибо Анна 2017 тоже самое б\у продает с дешевой камерой за 45-50000. Я уже не говорю про ФАТЕК к нему - зарезервирован за 54000! Т.е. дороже самого микроскопа. Или вот хороший, но списанный и не совсем комплектный, судя по фото, уже микроскоп https://www.avito.ru/shebekino/fototehn ... 2282444364 - 40000. Поэтому тут и покупают Биоламы, Микмеды и иже с ними, ибо КФ-4 можно вполне себе купить за 4-6000, ОИ-13 - за 1000-1500. В крайнем случае допиливают под них переходники для китайских микроскопов , а иногда дорабатывают и сами микроскопы. https://www.avito.ru/ulyanovsk/fototehn ... 2195537007 . И все это не от хорошей жизни. Как там говаривал Шура Балаганов, бедность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 601
semen32 писал(а):
masana писал(а):
А Мбд оставлю ребенку - пусть в школу таскает на классные часы. В прошлом году УШМ носил - надо же развиваться :mrgreen:

Я б болгарку пока поостерегся давать ребенку.

Ну надо же. Болгарку... :oops: А я то думал, что УШМ - это школьный микроскоп... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 13:01
Сообщения: 8
Тут часто пишут что китайцы делают неплохие объективы. Можете дать ссылки на проверенных продавцов объективов с алиекспреса, а то без отзывов непонятно что искать, да и под одинаковым названием могут продавать совершенно разные по качеству вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 601
У Базилио спросите... Он хороший человек. Даст Вам ссылку совершенно бесплатно. Я так думаю.... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2021, 20:05
Сообщения: 32
semen32 писал(а):
Что еще более интересно, откуда вы узнали трек-номер, каким продавец отправил многострадальный микроскоп новому покупателю-попаданцу?


Я продавцу отправил микроскоп обратно, а он, судя по моему трекинг-номеру, его ещё не забрал. Новые покупатели - это плод чьей-то фантазии, что и как человек будет делать дальше - я не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2260
Откуда: Киев
semen32 писал(а):
masana писал(а):
А Мбд оставлю ребенку - пусть в школу таскает на классные часы. В прошлом году УШМ носил - надо же развиваться :mrgreen:

Я б болгарку пока поостерегся давать ребенку.

https://scopica.ru/proj/mikroskop-ushm-1/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 03:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 1963
proton писал(а):
semen32 писал(а):
masana писал(а):
А Мбд оставлю ребенку - пусть в школу таскает на классные часы. В прошлом году УШМ носил - надо же развиваться :mrgreen:

Я б болгарку пока поостерегся давать ребенку.

https://scopica.ru/proj/mikroskop-ushm-1/


Отличная, кстати, вещь. Такой же как по ссылке, но со съёмными лапками и зеркалом с металлическим ободком. Впрочем я и лапки запрессованные менял и зеркало на него и китайское и от ЛОМО подходит.
С объективом 3,5 и окуляром пятёркой дети просто пищат, разглядывая свежерасчлененных насекомых.
И легенький и в школьный рюкзак влезает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 03:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2260
Откуда: Киев
masana писал(а):
С объективом 3,5 и окуляром пятёркой дети просто пищат, разглядывая свежерасчлененных насекомых.
И легенький и в школьный рюкзак влезает.

Так а смысл какой 3,5х5=17,5х. Если с собой что то тягать на букашек смотреть то можно какой то Юннат-М-1П взять для этих целей. И габариты меньше и животинка из под пластиковой юбки не убежит.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-24955902.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 04:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 1963
proton писал(а):
masana писал(а):
С объективом 3,5 и окуляром пятёркой дети просто пищат, разглядывая свежерасчлененных насекомых.
И легенький и в школьный рюкзак влезает.

Так а смысл какой 3,5х5=17,5х. Если с собой что то тягать на "тараканов" смотреть то можно какой то Юннат-М-1П взять для этих целей. И габариты меньше и животинка из под пластиковой юбки не убежит.


Мертвое не бегает :mrgreen:
А потом он его в школу с наборами микропрепаратов носил. Как их на этой пластиковой трубке посмотришь?
Увеличение нормальное. Препараты с зёрнами злаков целиком влезают. И расчлененка насекомых тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 04:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2260
Откуда: Киев
masana писал(а):
Мертвое не бегает :mrgreen:
А потом он его в школу с наборами микропрепаратов носил. Как их на этой пластиковой трубке посмотришь?

На просвет, если увеличение позволит. И пластиковый там только верх и юбка, а оптика стекло.
https://skylots.org/images/73/e273c0947 ... 899907.jpg

masana писал(а):
Увеличение нормальное. Препараты с зёрнами злаков целиком влезают. И расчлененка насекомых тоже.

У Юнната зум 10-20х против озвученного фикса 17,5х. А если именно "расчлененкой" заниматься то для этих целей есть такой школьный прибор - лупа препаровальная. Хотя приятнее такое делать на каком то МБС-9 например.
https://scopica.ru/proj/lupa-preparoval ... ikratnaya/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 06:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 1963
proton писал(а):
masana писал(а):
Мертвое не бегает :mrgreen:
А потом он его в школу с наборами микропрепаратов носил. Как их на этой пластиковой трубке посмотришь?

На просвет, если увеличение позволит. И пластиковый там только верх и юбка, а оптика стекло.
https://skylots.org/images/73/e273c0947 ... 899907.jpg

masana писал(а):
Увеличение нормальное. Препараты с зёрнами злаков целиком влезают. И расчлененка насекомых тоже.


У Юнната зум 10-20х против озвученного фикса 17,5х. А если именно "расчлененкой" заниматься то для этих целей есть такой школьный прибор - лупа препаровальная. Хотя приятнее такое делать на каком то МБС-9 например.
https://scopica.ru/proj/lupa-preparoval ... ikratnaya/


Ну это ж неудобно. А на УШМ даже препаратоводитель можно воткнуть, если немного посверлить :mrgreen:

У юнната дешёвый этот зум. Как и объективы во всех этих юннатах - я сравнил в итоге. И 8 и 20 отличаются от ломовских по качеству. Как и окуляры.

Ну и разумеется я мог ему дать с собой любые окуляры, просто зачем?
Он сам выбрал то, что ему нравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 12:55
Сообщения: 409
Если ребенку, да в школу, то почему не электронный такой, с встроенным экраном? Что монокуляр, что экран - все равно изображение моно. Плюс можно группой детям смотреть и глаза не зажмуривать.
За 1500р, конечно, не стоит, а вот подороже - возможно и качество и разрешение будет по-лучше. Давно посматриваю на такие, чтобы вместо МБС-1,2 купить и пользовать на работе для рассматривания пайки и компонентов (вариант с 17" монитором и камерой с окуляром-микроскопом, конечно, лучше, но не портативен).

Рассматривали расчлененку и прочее с ребенком под МБСом - не хватает камеры и вывода на большой телевизор для совместного изучения, впрочем смартфон к окуляру и передача на ТВ по Eshare - вполне себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2260
Откуда: Киев
semen32 писал(а):
Рассматривали расчлененку и прочее с ребенком под МБСом - не хватает камеры и вывода на большой телевизор для совместного изучения, впрочем смартфон к окуляру и передача на ТВ по Eshare - вполне себе.

К МБС бывает фотонасадка, либо окулярную камеру воткнуть можно вместо смартфона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4036 ]  На страницу Пред.  1 ... 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243 ... 270  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика