Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 26 апр 2024, 03:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4049 ]  На страницу Пред.  1 ... 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190 ... 270  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2020, 16:08
Сообщения: 211
Надумал уже брать Биолар, с OLX, но не тут то было(
Неделю добивался от неадекватного продавана фотки комплектации. А после вопросов про осветитель, есть ли он и работает ли, продаван сказа, что все есть и все работает, но фото пришлет позже и потерялся.
Через неделю, на очередной вопрос, так что там с микроскопом, продаете или нет, продаван таки ответил. Сказал, что снимает лот с продажи, так как кто-то там хочет купить его микроскоп вместе с DIC который он так же продает.

Ну а через пару часов обнови лот с этим же микроскопом на OLX и поднял цену с 8000 до 12000грн...
https://www.olx.ua/obyavlenie/mikroskop ... 19969edf04
Причем у это кадра есть еще два клона на OLX, с тем же номером телефона и продающий такой же товар, только с чуть другими фотографиями.

Не знаю, но складывается впечатление, что на OLX нормальных людей нет...(
То продают сами не знают что, то не отправляют наложенным платежом, то вот такие неадекваты вообще попадаются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 12:55
Сообщения: 409
Remlen писал(а):
продают сами не знают что

Так бывает, это нормально.

Remlen писал(а):
то не отправляют наложенным платежом

И правильно делают. Зачем платить в оба конца из своего кармана, если покупатель передумает?
А я и Авито-доставкой принципиально не отправляю. Если это, конечно, не кусок железа или молоток :)

Remlen писал(а):
то вот такие неадекваты вообще попадаются

Да, попадаются, как и в реальной жизни.

Но хуже всего вышеперечисленного - нарваться на кидалу. Так что это все еще цветочки.

Лучше сгонять самому и вживую посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2020, 16:08
Сообщения: 211
semen32
Чтобы не платить за доставку не в один конец, нужно давать нормальное описание и фотографии товара и не обманывать покупателей.
Доставка покупателю за счет покупателя, плюс 100грн предоплата на случай обратной доставки.

А самому ехать почти 800 км ради микроскопа ... причем без точной уверенности что сним все нормально и все что нужно есть в комплекте... ну такое)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 2498
Откуда: Мончегорск
Remlen писал(а):
semen32
Чтобы не платить за доставку не в один конец, нужно давать нормальное описание и фотографии товара и не обманывать покупателей.


Это не гарантия. Во время доставки покупатель часто понимает что купленное ему ненужно или находит где купить дешевле, начинает потом продавцу надуманные претензии выставлять. Покупатели еще те говнюки бывают. А нормальные фотографии или описание не каждый продавец может дать, не все продают то в чем понимают.

В процессе обсуждения если продавец начинает морозится (делаете простой вывод, с ним каши не сваришь), просто извиняетесь за его потраченное время и прекращаете общение, ищите другого продавца.

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
МБИ-3 (АУ-12 ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 12:55
Сообщения: 409
Remlen писал(а):
Доставка покупателю за счет покупателя, плюс 100грн предоплата на случай обратной доставки.
А самому ехать почти 800 км ради микроскопа ... причем без точной уверенности что сним все нормально и все что нужно есть в комплекте... ну такое)

Если покупатель требует геморроя в виде наложенного платежа, то скорее всего с него стрясти предоплату не получится.
А в случае отправки наложенным платежом это его ни к чему не обязывает, и он может просто не прийти получать посылку. Именно поэтому многие не работают с наложкой.

Ну да, 800км это много. Хотя, все зависит от цены. Вон люди ездят на такие расстояния за станками и ничего.
Ко мне прикатывали за 200км из мск, было.

А вообще, можно с продавцом пообщаться по вайберу (скайпу и т.п.) с видеосвязью, оценить его адекватность, пусть покажет с нужных ракурсов товар. Это не требует от него каких-либо познаний, снимает многие (но не все) вопросы. Сейчас у всех смарты или хотя бы ноуты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2358
Откуда: Киев
Remlen писал(а):
Ну а через пару часов обнови лот с этим же микроскопом на OLX и поднял цену с 8000 до 12000грн...

Видно попали так, что продавец в последний момент решил изменить цену. А насчет наложки - лучше просите оформить ОЛХ доставку - так безопаснее для обоих участников сделки. Правда не все продавцы умеют её включать и она не во всех товарных категориях активна.

И вот для примера еще одно объявление тут уже за эти деньги Biolar с DIC продают https://www.olx.ua/obyavlenie/mikroskop ... KovNG.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 12:55
Сообщения: 409
proton писал(а):
просите оформить ОЛХ доставку - так безопаснее для обоих участников сделки.

Я не в курсе правил ОЛХ на Украине. Это тоже самое, что Авито доставка?
Если да, то здравомыслящие и опытные продавцы ее не используют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2358
Откуда: Киев
semen32 писал(а):
proton писал(а):
просите оформить ОЛХ доставку - так безопаснее для обоих участников сделки.

Я не в курсе правил ОЛХ на Украине. Это тоже самое, что Авито доставка?
Если да, то здравомыслящие и опытные продавцы ее не используют.

ОЛХ доставка - это когда покупатель в объявлении нажимает кнопку "купить с доставкой" и у него на карте блокируют сумму размером в стоимость товара + стоимость доставки + комиссия ОЛХ. Далее продавец отправляет товар Новой Почтой на указанное покупателем отделение без какой либо оплаты. Покупатель при получении осматривает товар и если посылку забирает то деньги переводят продавцу на карту, а если отказывается от посылки то деньги на карте разблокируются. В случае отказа от посылки убытков за пересылку продавец и покупатель не несут. Очень удобно для всех, хоть и понятно что на 100% технически сложный товар в отделении почты не протестируешь. Но это куда как лучше чем делать предоплату полную или частичную либо отправлять наложенным платежом.
https://help.olx.ua/hc/ru/articles/3600 ... %BA%D0%B0-

Минусом ОЛХ доставки является то, что вокруг этого сервиса крутится куча мошенников и шлют фишинговые смс, звонят лапшу вешают итд. Но ОЛХ постоянно выступает с разъяснениями и напоминаниями по этому поводу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2020, 16:08
Сообщения: 211
proton
Спасибо больше, свежее объявление! я его еще не успел увидеть)
Как раз по месту, отписал продавцу, поеду смотреть!)

semen32
Я даже не знаю что вам ответить по поводу наложки...
Вы живете в какой-то другой реальности, наверное.
А я регулярно(каждый день) отправляю людям товар, и большая часть отправок это именно наложенный платеж.
Отправляю конечно не микроскопы, товар чуть боле компактный, но сути это не меняет.
За несколько лет работы проблем с наложенными платежами не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 12:55
Сообщения: 409
proton писал(а):
нажимает кнопку "купить с доставкой" и у него на карте блокируют сумму размером в стоимость товара + стоимость доставки + комиссия ОЛХ.

Спасибо, понятно. Такая же шняга, как на Авите.
Продавец рискует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2358
Откуда: Киев
semen32 писал(а):
proton писал(а):
нажимает кнопку "купить с доставкой" и у него на карте блокируют сумму размером в стоимость товара + стоимость доставки + комиссия ОЛХ.

Спасибо, понятно. Такая же шняга, как на Авите.
Продавец рискует.

Чем продавец рискует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 12:55
Сообщения: 409
proton писал(а):
Чем продавец рискует?

Товаром.
А вот у покупателя полностью развязаны руки. Подробнее можно почитать в интернете массу интересных историй про Авито-доставку.
Я сам один раз покупал микроскоп авито-доставкой. Во время проверки мог совершенно безнаказанно как изъять, например, объектив, так и подменить его на другой. И отказаться под надуманным предлогом. Контроля никакого. Угадайте, кто остается кинутым в такой (частой, судя по историям в инете) ситуации?

С тех пор для меня Авито-доставки (как для продавца) не существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2358
Откуда: Киев
semen32 писал(а):
proton писал(а):
Чем продавец рискует?

Товаром.
А вот у покупателя полностью развязаны руки. Подробнее можно почитать в интернете массу интересных историй про Авито-доставку.
Я сам один раз покупал микроскоп авито-доставкой. Во время проверки мог совершенно безнаказанно как изъять, например, объектив, так и подменить его на другой. И отказаться под надуманным предлогом. Контроля никакого. Угадайте, кто остается кинутым в такой (частой, судя по историям в инете) ситуации?

С тех пор для меня Авито-доставки (как для продавца) не существует.

В случае с Новой почтой всё происходит по процедуре наложенного платежа - в присутствии оператора и фиксируется на видео. Потому вероятность подобного невелика. И альтернативы особо никакой поскольку на предоплату физлицу даже частичную мало кто соглашается. Уж очень много мошенников собирают подобным образом деньги и пропадают, а некоторые даже и не прячутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 12:55
Сообщения: 409
proton писал(а):
в присутствии оператора и фиксируется на видео. Потому вероятность подобного невелика. И альтернативы особо никакой поскольку на предоплату физлицу даже частичную мало кто соглашается. Уж очень много мошенников собирают подобным образом деньги и пропадают, а некоторые даже и не прячутся.

Вы уверены, что в том городе и том пункте выдачи оператор, дав время на проверку товара 15 минут, будет все эти 15 минут неотрывно смотреть и камера будет снимать прямо все?
Когда я получал, то камера смотрела на оператора, я стоял спиной к нему за столом у противоположной стены. Оператор занимался другими клиентами.
Неее, дырявая система, что и подтверждает масса историй. Я про Авиту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2358
Откуда: Киев
semen32 писал(а):
proton писал(а):
в присутствии оператора и фиксируется на видео. Потому вероятность подобного невелика. И альтернативы особо никакой поскольку на предоплату физлицу даже частичную мало кто соглашается. Уж очень много мошенников собирают подобным образом деньги и пропадают, а некоторые даже и не прячутся.

Вы уверены, что в том городе и том пункте выдачи оператор, дав время на проверку товара 15 минут, будет все эти 15 минут неотрывно смотреть и камера будет снимать прямо все?
Когда я получал, то камера смотрела на оператора, я стоял спиной к нему за столом у противоположной стены. Оператор занимался другими клиентами.
Неее, дырявая система, что и подтверждает масса историй. Я про Авиту.

В любом случае ОЛХ доставка эта та же наложка только без риска потерять деньги на пересылке для продавца. А предоплату вам большинство покупателей не пришлет, особенно если сумма значительная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4049 ]  На страницу Пред.  1 ... 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190 ... 270  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика