Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 28 апр 2024, 12:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4055 ]  На страницу Пред.  1 ... 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252 ... 271  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 20 авг 2022, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2022, 12:38
Сообщения: 8
Zed писал(а):
Абсолютно согласен. Новое есть новое. Неизвестно, что там еще с объективами и АУ 12 за 1700. Их состояние может Вас неприятно удивить. Возможно, цена обусловлена состоянием, о котором умолчал хозяин. Потом за 2000 еще купите непонятно что. Итого 3700. Как говорил мой шеф, это называется натягивать овчинку на де..мо с неизвестным исходом. Может действительно можно было монокуляр Биолам новый или в хорошем состоянии за 4-5 000)). А пуш-лампа за 100 руб и матовый фильтр - действительно вполне бюджетное и эффективное решение.

Цена изначально была 500, я позвонил утром что бы договориться предложил цену побольше дабы оправдать человеку поездку до почты и тд, в ответ получил что его уже через авито кто-то как-то через авито оплатил и из за 1000 рублей у него нет желонения что бы в профиле появились негативные отзывы, так же сказал мне что если тот человек передумает то объявление будет висеть, на этом мы попрощались. Через несколько часов он позвонил и сказал что покупатель на связь не выходит если заберете за 1500 то отправлю по почте как раз в город собираюсь, пока он был на почте оформлял упаковка и отправка вышла 725 руб, позвонил мне и сказал что так как отправка дорогая и отсутствует зеркало с вас 1725 за все а 500 вам бонусом спишу.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 20 авг 2022, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 2498
Откуда: Мончегорск
АУ странная какая то с пипкой сверху... не видел таких...
Действительно сборная солянка из того что хотели выкинуть, а было жалко...
В таком случае покупка Биолама действительно оправдана, а с этого бинку использовать если живая...

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
МБИ-3 (АУ-12 ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 01:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2081
AleganoSSS писал(а):
Zed писал(а):
Абсолютно согласен. Новое есть новое. Неизвестно, что там еще с объективами и АУ 12 за 1700. Их состояние может Вас неприятно удивить. Возможно, цена обусловлена состоянием, о котором умолчал хозяин. Потом за 2000 еще купите непонятно что. Итого 3700. Как говорил мой шеф, это называется натягивать овчинку на де..мо с неизвестным исходом. Может действительно можно было монокуляр Биолам новый или в хорошем состоянии за 4-5 000)). А пуш-лампа за 100 руб и матовый фильтр - действительно вполне бюджетное и эффективное решение.

Цена изначально была 500, я позвонил утром что бы договориться предложил цену побольше дабы оправдать человеку поездку до почты и тд, в ответ получил что его уже через авито кто-то как-то через авито оплатил и из за 1000 рублей у него нет желонения что бы в профиле появились негативные отзывы, так же сказал мне что если тот человек передумает то объявление будет висеть, на этом мы попрощались. Через несколько часов он позвонил и сказал что покупатель на связь не выходит если заберете за 1500 то отправлю по почте как раз в город собираюсь, пока он был на почте оформлял упаковка и отправка вышла 725 руб, позвонил мне и сказал что так как отправка дорогая и отсутствует зеркало с вас 1725 за все а 500 вам бонусом спишу.
Изображение


Я вижу на фото неведомую фигню, собранную из разномастных комплектующих, из которых понятны только окуляры к10бесконечность. Если там грибы не завелись. Осталось к ним только объективы планапо прикупить рублей по 500.

Револьвер с другого микроскопа, но это не страшно, если пружинка не сломана. А вот то, что сверху положен столик от шм-1, это хуже . Потому, что он просто положен. Объективы тоже херпойми от чего.

Вообще, судя по подходу к столику, все остальное тоже может быть печально. Можно было бы посочувсвовать, но устраивать аукцион, да ещё хвалиться этим - это так по барыжному.
Так что скорее всего награда нашла своего героя :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 03:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2022, 12:38
Сообщения: 8
masana писал(а):
Zed писал(а):
Неизвестно, что там еще с объективами и АУ 12 за 1700. Возможно, цена обусловлена состоянием, о котором умолчал хозяин.

Можно было бы посочувсвовать, но устраивать аукцион, да ещё хвалиться этим - это так по барыжному.
Так что скорее всего награда нашла своего героя :mrgreen:

Это не хваление а пояснение и не опытность, и адекватного ценника за биолам я за полторы недели так и не увидел, из адекватного наблюдаю только мбд-1 но что это из себя представляет я не знаю.

Случай из моей жизни: Подходя к подъеду стоит соседка читает объявление и держит от домофона ключи, я открываю дверь и замираю на доли секунды что её пропустить она отмахивается по тому как читает, я начинаю заходить и в спину мне летят слова от дедка сидящего на лавочке мягко говоря какой я плохой человек и что их воспитывали лучше и продолжает меня дальше поливать словесной грязью, я поворачиваюсь смотря на этого дедка и только я хотел ему высказаться как тут же соседка ему сама все высказала.

Видеть masana нужно картину целиком а не только с вашего взгляда, как вами и было выше сказано "Можно было бы посочувствовать" но вы выбрали позлорадствовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 620
AleganoSSS писал(а):
masana писал(а):
Zed писал(а):
Неизвестно, что там еще с объективами и АУ 12 за 1700. Возможно, цена обусловлена состоянием, о котором умолчал хозяин.

Можно было бы посочувсвовать, но устраивать аукцион, да ещё хвалиться этим - это так по барыжному.
Так что скорее всего награда нашла своего героя :mrgreen:

Это не хваление а пояснение и не опытность, и адекватного ценника за биолам я за полторы недели так и не увидел, из адекватного наблюдаю только мбд-1 но что это из себя представляет я не знаю.

Случай из моей жизни: Подходя к подъеду стоит соседка читает объявление и держит от домофона ключи, я открываю дверь и замираю на доли секунды что её пропустить она отмахивается по тому как читает, я начинаю заходить и в спину мне летят слова от дедка сидящего на лавочке мягко говоря какой я плохой человек и что их воспитывали лучше и продолжает меня дальше поливать словесной грязью, я поворачиваюсь смотря на этого дедка и только я хотел ему высказаться как тут же соседка ему сама все высказала.

Видеть masana нужно картину целиком а не только с вашего взгляда, как вами и было выше сказано "Можно было бы посочувствовать" но вы выбрали позлорадствовать.

МБД-1 хороший, вполне годный микроскоп. Но только если не в ушатанном состоянии. Если за 500-2500 руб, то будет примерно тоже самое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 2498
Откуда: Мончегорск
AleganoSSS писал(а):
Сейчас жду посылку с микроскопом в котором отсутствует зеркало и конденсор.


Как получите выложите фотки его АУ-12... Очень любопытно на нее посмотреть с других ракурсов...

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
МБИ-3 (АУ-12 ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2022, 17:01
Сообщения: 71
Откуда: Тула
Mildi писал(а):
Очень любопытно на нее посмотреть с других ракурсов...

Вот ракурс изнутри на АУ-12 (1950 г.р.), у которой, по задумке немецких инженеров, должна была быть "пипка сверху". Советские рационализаторы от пипки избавились, щель под неё осталась.
Изображение

_________________
МББ-1А, МБИ-2, МБИ-3, МБИ-4, МИН-8, МБС-9, МБС-10, ОГМЭ-П3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 2498
Откуда: Мончегорск
Олег-ч писал(а):
Mildi писал(а):
Очень любопытно на нее посмотреть с других ракурсов...

Вот ракурс изнутри на АУ-12 (1950 г.р.), у которой, по задумке немецких инженеров, должна была быть "пипка сверху". Советские рационализаторы от пипки избавились, щель под неё осталась.
Изображение

Спасибо конечно, но меня интересую фото той что выше в теме показана на которой есть то что заинтересовало, а не другой где нет того что заинтересовало.
Не знаю что там немецкие инженеры хотели, но на тех немецких бинках которые видел этой фигни тоже нет. Так что не только советские рационализаторы ее убрали.

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
МБИ-3 (АУ-12 ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2022, 17:01
Сообщения: 71
Откуда: Тула
Mildi писал(а):
Не знаю что там немецкие инженеры хотели, но на тех немецких бинках которые видел этой фигни тоже нет.

Вот тут есть фотка Люмипана, у которого эта фигня в наличии: http://www.forum.shvedun.ru/viewtopic.php?f=6&t=5501

_________________
МББ-1А, МБИ-2, МБИ-3, МБИ-4, МИН-8, МБС-9, МБС-10, ОГМЭ-П3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 2498
Откуда: Мончегорск
Олег-ч писал(а):
Mildi писал(а):
Не знаю что там немецкие инженеры хотели, но на тех немецких бинках которые видел этой фигни тоже нет.

Вот тут есть фотка Люмипана, у которого эта фигня в наличии: viewtopic.php?f=6&t=5501


Вот это то что и хотел увидеть. Большое спасибо.

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
МБИ-3 (АУ-12 ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 13:44
Сообщения: 1101
Пипка меняет межзрачковое или фиксирует его ?

_________________
МБСы,НДЛ-3 комз и зомз,БМ51-2 комз и зомз,ЛПШ-474 полевой вариант , ЛП-1 сомз, МБИ-3,микмед-1,микмед 2 ,ММУ-3,МПБ-2,МПБ-3М.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2022, 12:38
Сообщения: 8
Zed писал(а):
МБД-1 хороший, вполне годный микроскоп. Но только если не в ушатанном состоянии. Если за 500-2500 руб, то будет примерно тоже самое


МБД-1 я смотрел от 5000-7000 можно купить в состояние завернутого в заводскую бумагу (не использованный) а тот же популярный биолам за этот ценник я не встречал не разу не использованный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 620
AleganoSSS писал(а):
Zed писал(а):
МБД-1 хороший, вполне годный микроскоп. Но только если не в ушатанном состоянии. Если за 500-2500 руб, то будет примерно тоже самое


МБД-1 я смотрел от 5000-7000 можно купить в состояние завернутого в заводскую бумагу (не использованный) а тот же популярный биолам за этот ценник я не встречал не разу не использованный.

Надо набраться терпения. Недавно совсем на Авито за 6000 был продан Биолам С11 в заводской упаковке. Биолам Д-11-12 в состоянии нового стоят 8-9000. Но там в комплекте уже препаратоводитель СТ12 (а это+1500-2000), а у Биолама Д11 в комплекте еще неплохой объектив план х9. У МБД 1 даже в заводской упаковке один недостаток - как правило засохшая смазка, да и механизм микровинта зачастую с завода уже не рабочий. Биолам Д 11 тоже этим страдают, но по крайней мере у них в качестве микровинта неубиваемый диск в подошве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2022, 12:38
Сообщения: 8
Mildi писал(а):
Как получите выложите фотки его АУ-12...
Олег-ч писал(а):
Mildi писал(а):
Очень любопытно на нее посмотреть с других ракурсов...

Вот ракурс изнутри на АУ-12 (1950 г.р.), у которой, по задумке немецких инженеров, должна была быть "пипка сверху". Советские рационализаторы от пипки избавились, щель под неё осталась.
Изображение

фото с интернета Carl Zeiss с серийными номерами 1xxxx на более новых с серийными номерами 6xxxx их уже убрали (промежуточные серийные номера 2хххх-5хххх просто не попадались) , так же на рисунках они есть в нашей литературе 50х годов но что это и для чего я не нашел, и когда получу вряд ли без опыта разберусь что это такое вообще.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 2498
Откуда: Мончегорск
На цейсах с 4х значным номером тоже нет.

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
МБИ-3 (АУ-12 ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4055 ]  На страницу Пред.  1 ... 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252 ... 271  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 277


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика