Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 19 апр 2024, 14:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4039 ]  На страницу Пред.  1 ... 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242 ... 270  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2021, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 620
Ну зачем термофеном? Может просто для первого раза :lol: попробовать на батарею на ночь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2021, 17:47 
В сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2070
Zed писал(а):
Ну зачем термофеном? Может просто для первого раза :lol: попробовать на батарею на ночь?


Блин, люди, я живу в этой квартире :mrgreen:
Один предлагает ведро с керосином в сортире поставить, другой на сковородке столик поджарить, третий - положить все это на батарею на ночь :mrgreen:
У меня есть термофен с регулировкой температуры обдува, потока воздуха и ЖК дисплеем, модной фирмы и общественная лестничная клетка. Могу даже эксперимент провести при какой температуре смазка рассосётся :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2021, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:53
Сообщения: 4022
Откуда: Харьков
Как можно отмачивать СТ-12 6 дней???? Там всей работы на 2 часа.

_________________
МБИ-3, МБИ-11, МБС-1, Микмед-2, Микмед-5, Zeiss Nf/ЛОМО, PZO Biolar PI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2021, 19:30 
В сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2070
amphicyon писал(а):
Как можно отмачивать СТ-12 6 дней???? Там всей работы на 2 часа.


Вообще легко. Если в первый день нажраться по поводу начала работ, а деньги на продолжение банкета закончатся в шестой с утра :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2021, 20:05 
В сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2070
Между тем, несчастный МБД с кракелюрами на колпачке конденсора пошел двльше в продажу. Интересно, вернут ли деньги следующему покупателю? :mrgreen:

https://www.avito.ru/himki/fototehnika/mikroskop_biologicheskiy_mbr-1_lomo_2083176947


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2021, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2019, 20:14
Сообщения: 46
Как вы определили что это именно тот микроскоп?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 00:11 
В сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2070
Oleque писал(а):
Как вы определили что это именно тот микроскоп?


Я видел это объявление ещё до покупки его Mork Svartson, потому что искал микроскоп такого плана в чемоданчике, так как ребенок хочет иногда носить его в школу, а дорожные биоламы намного больше.
Это 3й класс если что, до биологии ещё далеко.

Потом уже, после постов на этом форуме мне стала интересна станина этого микроскопа в идеальном состоянии (начинка в меня есть в некотором количестве и я могу все поменять) и сказал продавцу, что знаю о проблемах его микроскопа и предложил ему разумные полторы тыщи. С учётом что его надо смотреть после двух пересылов и того, что он находится в другой жопе мира от меня - это нормальная (для меня) цена.
На что услышал (не очень корректно приводить личную переписку, но это шедевр)
Цитата:
Проблемы в микроскопе считаются проблемами если только его везти к королеве Англии Елизавете на показ, а так это всего лишь навсего мелкие недочёты которые к сведению не критичны и на просмотр микроскопических объектов зажатых между двумя стёклами на предметном столике и подсвеченых никак не влияет. Вообще.


:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2335
Откуда: Киев
masana писал(а):
Купать в ведре не вариант - керосин растворяет надпись ломо на шильдике.

А не надо керосин - желтый уайт-спирит (Нефрас С4 155/200) вполне справляется с задачей и для ЛКП безопасен. Что бы не ждать потом пока испарится можно Калошей (Нефрас С2 180/200) ополоснуть/протереть готовое.
masana писал(а):
Попробую сегодня хорошо засохший столик от МБИ-3 термофеном погреть, отпишусь по результатам.

Не надо термофеном - обычного для волос вполне достаточно и безопасно.
masana писал(а):
На что услышал (не очень корректно приводить личную переписку, но это шедевр)

Жалобу в администрацию Авито закинуть на этого деятеля надо - "фото и описание не соответствуют состоянию товара".
masana писал(а):
ведро с керосином в сортире поставить

Да чего уж мелочиться, давай уже сразу с петролейным эфиром 40-60 так что бы наверняка - он ядовитый (1-2 класс), высоколетучий, высокоогнеопасный (открывать бочку стальными инструментами без спецпокрытия нельзя, а лучше медными или латунными) и вишенка на торте - взрывоопасный в плане паров. :mrgreen: Но как растворитель да обезжириватель куда как получше Калош да керосинов будет. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 12:55
Сообщения: 409
Коллеги, подскажите пожалуйста, а объективом ПЛАН 9х0,20П можно пользоваться как обычным на обычном биологическом микроскопе в проходящем и отраженном свете? То, что он поляризационный, не испортит картинку?

П.С. Просто знаю, что "Л" можно, там всего лишь клей специальный, не флюоресцирующий.
А в "П" вроде бы просто какое-то стекло со снятыми напряжениями и все?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 23:21
Сообщения: 990
Откуда: Литва
semen32
Можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 620
masana писал(а):
Между тем, несчастный МБД с кракелюрами на колпачке конденсора пошел двльше в продажу. Интересно, вернут ли деньги следующему покупателю? :mrgreen:

https://www.avito.ru/himki/fototehnika/mikroskop_biologicheskiy_mbr-1_lomo_2083176947

Ну, 1500, Вы это загнули..))) Сейчас один чемодан в известном магазине продается за 1800.. :shock: А продавец-то не очень любит Авито-доставку. Знает, что отправят взад. Ну, надо сказать, что его ответ по шедевральности значительно уступает тому, что мне здесь писал в общий чат светила микроскопии, авторитетный форумчанин и по совместительству перепродавец хлама g.a.s.82.))) Он, кстати, тоже не очень любит авито-доставку и деньги, в отличии от безвестного продавца с Авито не возвращает.. Вообще. :lol: Так что можно сказать, что этот продавец интеллигентнейший человек, и, по крайней мере, у него хоть чуть чуть осталось то, что называется совестью. Он ведь не парил мозги покупателю разными сказочными версиями типа "заржавело при пересыле", "кто-то наступил волшебным образом на конденсор в ящике" или "когда я отправлял было все на месте и в лучшем виде, а Вы там сами все и испортили и вообще мне он взад точно не нужен" :roll: Конечно, было бы лучше, если бы он еще и пересыл покупателю компенсировал, но это было-бы похоже на сказку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 16:13 
В сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2070
Zed писал(а):
masana писал(а):
Между тем, несчастный МБД с кракелюрами на колпачке конденсора пошел двльше в продажу. Интересно, вернут ли деньги следующему покупателю? :mrgreen:

https://www.avito.ru/himki/fototehnika/mikroskop_biologicheskiy_mbr-1_lomo_2083176947

Ну, 1500, Вы это загнули..))) Сейчас один чемодан в известном магазине продается за 1800.. :shock: А продавец-то не очень любит Авито-доставку. Знает, что отправят взад. Ну, надо сказать, что его ответ по шедевральности значительно уступает тому, что мне здесь писал в общий чат светила микроскопии, авторитетный форумчанин и по совместительству перепродавец хлама g.a.s.82.))) Он, кстати, тоже не очень любит авито-доставку и деньги, в отличии от безвестного продавца с Авито не возвращает.. Вообще. :lol: Так что можно сказать, что этот продавец интеллигентнейший человек, и, по крайней мере, у него хоть чуть чуть осталось то, что называется совестью. Он ведь не парил мозги покупателю разными сказочными версиями типа "заржавело при пересыле", "кто-то наступил волшебным образом на конденсор в ящике" или "когда я отправлял было все на месте и в лучшем виде, а Вы там сами все и испортили и вообще мне он взад точно не нужен" :roll: Конечно, было бы лучше, если бы он еще и пересыл покупателю компенсировал, но это было-бы похоже на сказку.


1,5 - нормальная цена за этот хлам с учётом времени на дорогу и возможности отказа при покупке.
За 5 у anna2017 лежал такой же чемоданчик в шикарном (с виду ) состоянии. И вроде там мбд-3 был с двумя зеркалами, если такой вообще есть :). И долго лежал довольно, я чуть сам не купил.

Я взял ребенку такой МБД-1 без зеркала, колпачка на окулярной насадке и, соответственно, со сколотой из за этого чуток призмой за 1000. Щас как раз его буду с ребенком перебирать, а то он без микроскопа остался.

Пуш лампу, ту, про которую я Вам писал на Авито я попробовал - ужас, очень яркая, глаза выжигает. Даже с матовым стеклом глаза болят.

Купил таки я себе мир-4, но в довесок насыпали хлама.
Буду мусорить в ветке "на опознание"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 620
Во Вам поциент. На запчасти самое то. Я думаю, девушка не будет сильно ломаться и даст Вам его за 1500. Ибо первый раз я видел его за 4000 или что-то около того полгода назад. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/fo ... 2296880641
В Шахтах недавно продавали МБД1 с консервации (причем это действительно консервация, все ржавеющие и окисляющие элементы завернуты в специальную бумагу) за 6 000. Он их 4 или 5 штук продал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 16:32 
В сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2070
Zed писал(а):
Во Вам поциент. На запчасти самое то. Я думаю, девушка не будет сильно ломаться и даст Вам его за 1500. Ибо первый раз я видел его за 4000 или что-то около того полгода назад. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/fo ... 2296880641
В Шахтах недавно продавали МБД1 с консервации (причем это действительно консервация, все ржавеющие и окисляющие элементы завернуты в специальную бумагу) за 6 000. Он их 4 или 5 штук продал.


Спасибо, не надо, у меня сейчас уже хлама достаточно :mrgreen:
Надо на Авито ликвидное выложить и наверное уже в сторону чего-нибудь современного смотреть.
Может если только мби-3 куплю на подшипники посмотреть :mrgreen:
А Мбд оставлю ребенку - пусть в школу таскает на классные часы. В прошлом году УШМ носил - надо же развиваться :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 12:55
Сообщения: 409
masana писал(а):
А Мбд оставлю ребенку - пусть в школу таскает на классные часы. В прошлом году УШМ носил - надо же развиваться :mrgreen:

Я б болгарку пока поостерегся давать ребенку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4039 ]  На страницу Пред.  1 ... 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242 ... 270  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Icelight, masana и гости: 118


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика