Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 27 апр 2024, 18:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7277 ]  На страницу Пред.  1 ... 420, 421, 422, 423, 424, 425, 426 ... 486  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июл 2022, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:21
Сообщения: 2049
Odal - идеально. :!:

_________________
http://radiopicture.listbb.ru/index.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 13 июл 2022, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2021, 02:14
Сообщения: 1089
Алексей Лк писал(а):
- что то заинтересовали меня очень эти объективы, а можно ли узнать где их достать кроме ebay можно?


В РФ не поставляется, а так вот оно чудо китайского производства


Вложения:
20220713_230833.jpg
20220713_230833.jpg [ 64.15 КБ | Просмотров: 2239 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 05:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 20:58
Сообщения: 977
Откуда: Москва
Базилио писал(а):
Алексей Лк писал(а):
- что то заинтересовали меня очень эти объективы, а можно ли узнать где их достать кроме ebay можно?

В РФ не поставляется, а так вот оно чудо китайского производства

Спасибо!

_________________
Leitz Laborlux S
Leitz Dialux
Leitz Labovert (два)
Campden Instruments HA752
Slide PFM medical 2003
Leica SM2000R
3D Gamma
объективы Zeiss Epiplan-Neofluar 5x,10x,20x,50х,100x (резьба М27)
объективы интерференционные МИО-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 07:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 20:58
Сообщения: 977
Откуда: Москва
Odal писал(а):
Фрагмент среза латука в тёмном поле. Ч/Б. Микрофото с объективом Mitutoyo M Plan Apo 10x0.28 с Raynox DCR-150 в качестве тубусной линзы. Стэкинг.


Уважаемый Odal, а можно пожалуйста фоточку запостить вашей установки, на которой вы все это снимаете?

_________________
Leitz Laborlux S
Leitz Dialux
Leitz Labovert (два)
Campden Instruments HA752
Slide PFM medical 2003
Leica SM2000R
3D Gamma
объективы Zeiss Epiplan-Neofluar 5x,10x,20x,50х,100x (резьба М27)
объективы интерференционные МИО-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2017, 15:18
Сообщения: 1622
Vektor писал(а):
Odal - идеально. :!:


Большое спасибо!

Базилио писал(а):
Алексей Лк писал(а):
- что то заинтересовали меня очень эти объективы, а можно ли узнать где их достать кроме ebay можно?


В РФ не поставляется, а так вот оно чудо китайского производства


Китайского производства?
У меня отнюдь не китайские подделки или клоны Митутойо, а "родные" японские, куплены "в последний момент" на ебее.

На али иногда проскакивают "родные", но и подделок хватает и просто клонов, про которые чётко и написано, что "в стиле Митутойо". Внешне похожи, но ни указания страны производителя нет, иногда нет и серийника, маркировка нанесена иначе. Но родные - да, иногда попадаются и на али. По цене это сразу заметно, правда, и состояние у них часто довольно покоцанное - видимо, из тех, что китайцы покупали, чтобы "в них покопаться и скопировать". Но немало их попадается с производств, с промышленных систем контроля, и тогда обычно недочёты чисто косметические по корпусу, а оптика без нареканий.
В принципе, если есть деньги и желание купить гарантированно родные Митутойо в идеальном состоянии, то это наверное (я не узнавал, продолжают ли они работу в РФ нынче) можно сделать в российском представительстве. Но цена будет соответственной. Я когда думал о покупке, ещё в ноябре - поинтересовался ценой у российских дилеров и представительства. Она оказалась за объектив 20х этой серии около 110.000 - 135.000р. Для меня это слишком дорого и я в результате искал на ебее б/у, но в хорошем состоянии. Повезло, нашёл. Но это 20-ка дорогая, а 10-ка и 5-ка стоят сильно скромнее.

Алексей Лк писал(а):

Уважаемый Odal, а можно пожалуйста фоточку запостить вашей установки, на которой вы все это снимаете?


Да там не на что смотреть, собственно. Микроскоп МББ-1А, бинокуляр и револьвер сняты, установлена камера с фототубусом из макроколец м42, переходников и макролинзой в качестве ТЛ. Объективы Митутойо - на парфокальную высоту 95мм., так что револьвер приходится снимать, а объектив цеплять так, как я рассказывал с фотками вот тут - последний пост на странице:
viewtopic.php?f=6&t=8101&start=45

Что касается тёмного поля - я сделал "на коленке" из осветителя Белых - убираю конденсор и между держателем конденсора и низом предметного столика зажимаю осветитель - вплоть до апертур 0.42 - 0.50 получается. Так же реализую и освещение по Рейнбергу, добавляя самодельные цветные фильтры на матовой плёнке и задействуя ещё проходящий свет микроскопа, добавляя его в нужной пропорции к кольцевому осветителю.

Т.е. с одной стороны можно сказать, что "установка примитивна", но с другой, можно сказать и что "ничего лишнего" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2021, 02:14
Сообщения: 1089
Odal хватит нытья , все и с надписями делаются на одном зпводе в Китае . Так же как астрономическая оптика "США" APM или "немецкая" TS optics , или Sky Rover китайская .... Утром одни надписи наносят , вечером другие ....

Так что не обольщаяйся покупками на ебей ....

Даже Takahashi и те в Китае собирать для экспорта начали ....

А насчет цен в РФ , так они и на астротовары в 2х выше чем в германии или на али .... Жрать то всем хочется, удивляет что кто то их у них вообще покупает, лохов то море ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 20:58
Сообщения: 977
Откуда: Москва
Большое спасибо всем за ответы! Фото Odal производят на меня неизгладимое впечатление, и если ebay заработает то я знаю что приобрету там в первую очередь)))

_________________
Leitz Laborlux S
Leitz Dialux
Leitz Labovert (два)
Campden Instruments HA752
Slide PFM medical 2003
Leica SM2000R
3D Gamma
объективы Zeiss Epiplan-Neofluar 5x,10x,20x,50х,100x (резьба М27)
объективы интерференционные МИО-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2021, 02:14
Сообщения: 1089
Друзей в СНГ нет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 20:58
Сообщения: 977
Откуда: Москва
Базилио писал(а):
Друзей в СНГ нет ?

мне не к спеху)

_________________
Leitz Laborlux S
Leitz Dialux
Leitz Labovert (два)
Campden Instruments HA752
Slide PFM medical 2003
Leica SM2000R
3D Gamma
объективы Zeiss Epiplan-Neofluar 5x,10x,20x,50х,100x (резьба М27)
объективы интерференционные МИО-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2017, 15:18
Сообщения: 1622
Базилио писал(а):
Odal хватит нытья , все и с надписями делаются на одном зпводе в Китае . Так же как астрономическая оптика "США" APM или "немецкая" TS optics , или Sky Rover китайская .... Утром одни надписи наносят , вечером другие ....

Так что не обольщаяйся покупками на ебей ....

Даже Takahashi и те в Китае собирать для экспорта начали ....

А насчет цен в РФ , так они и на астротовары в 2х выше чем в германии или на али .... Жрать то всем хочется, удивляет что кто то их у них вообще покупает, лохов то море ....


Я сам в состоянии разобраться, что приобретаю)) У меня опыта работы в торговле для этого достаточно, в специализированных областях и с производителями и поставщиками с каждого континента))
А вот нытья что "да всё на одном заводе в китае делается" или "да там специально для "нас" отбирают что похуже" я наслышался за 20 лет выше крыши. На практике, в большинстве случаев - это как раз не более, чем нытьё. Которое здесь исходит от вас.

"обольщаяйся" - это опечатка или попытка перехода на "ты"? Я её не поддерживаю. Dixi.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2021, 02:14
Сообщения: 1089
И фотограф и маркетолог и оптик .... По моему ты просто высокомерный болтун ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2017, 15:18
Сообщения: 1622
Нет, не маркетолог. Работа с поставщиками и производителями - это далеко не только маркетинг, более того - я занимался именно специализированной частью по сути оборудования, и, позднее, логистической. А не маркетингом. Маркетологи как раз обычно в том, что "толкают" - нихрена не смыслят.
Я просто многим интересуюсь и всерьёз, в разных областях работал и работаю.
Что, так завидно, что на прямое хамство переходите? Это было уже ожидаемо, в процессе дискуссии, могу только сказать "спасибо", что вы так быстро раскрыли свою суть, и сэкономили мне время, далее не читать ваших постов ни в одной теме. Так как уже не воспринимаю вас как собеседника и адекватную, взрослую, воспитанную личность. Доступно?


Последний раз редактировалось Odal 14 июл 2022, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2021, 02:14
Сообщения: 1089
Да пошел ты нарцисс . Доступно ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2014, 13:21
Сообщения: 1728
Откуда: Беларусь. Минск
Базилио, это форум для общения людей увлечённых и объединённых одной тематикой, а не для оскорблений. Творчество Ярослава уже давно здесь признано и какая разница, чем он снимает. Лучше учитесь у него, а не учите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2021, 02:14
Сообщения: 1089
Alexmar писал(а):
Базилио, это форум для общения людей увлечённых и объединённых одной тематикой, а не для оскорблений. Творчество Ярослава уже давно здесь признано и какая разница, чем он снимает. Лучше учитесь у него, а не учите.


Вы невменяемый что ли ? Спор начался из за его амбиций не только как фотографа , из за вопросов происхождения техники . Причем тут его творчество ? Вы сначала читайте посты, а потом аргументы и контраргументы в своей голове хоть чуть чуть в последовательность выстраивайте . Или молча наслаждайтесь торчеством .

И не надо говорить МНЕ что делать , если не хотите что ВАС послали куда вам не хочется .

Пы.Сы. С назначением форума разберусь без вас .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7277 ]  На страницу Пред.  1 ... 420, 421, 422, 423, 424, 425, 426 ... 486  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 263


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика