Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 28 мар 2024, 12:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте микроскоп
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:00
Сообщения: 15
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, сделать самый оптимальный выбор тринокулярного микроскопа в пределах 350-ти долларов из списка на сайте:
http://www.amscope.com/highpower-trinocular.html
И что вы думаете о самой фирме Amscope? Насколько качественны выпускаемые ею продукции?
Или может быть есть какой то более лучший выбор микроскопа за ту же цену среди других фирм?
Сам то я ничего не смыслю в микроскопах:)
Просто как то давно уже мечтал приобрести микроскоп, окунуться в микромир, да некогда было))
Решил больше не затягивать с этим!
Заранее благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте микроскоп
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 01:24
Сообщения: 1448
Откуда: Украина, Днепр
Вроде опыт есть по работе с микроскопами, но увы не с китайскими, от разнообразия моделей глаза разбегаются. Тут хорош советчик, который сталкивался с ними, по характеристикам вряд ли выбор получиться. Мне самому интересно, чем таким отличаются модели T690A-PL и T700A, при внешнем различии один объектив PLAN 20х и разницей в стоимости 680$ и 2300$ соответственно, это настораживает, что выбор надо делать только покрутив, посмотрев в реальный микроскоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте микроскоп
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:00
Сообщения: 15
tk1273 писал(а):
Вроде опыт есть по работе с микроскопами, но увы не с китайскими

Вот же ж блин, так они китайские? :shock:
Цитата:
от разнообразия моделей глаза разбегаются.

Так и есть :wink:
Цитата:
выбор надо делать только покрутив, посмотрев в реальный микроскоп

Хорошо бы было, но у меня, к сожалению, такой возможности нет :(
Я и надеялся на то, что у кого-нибудь из здешних есть опыт работы с представленными на сайте микроскопами :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте микроскоп
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 01:24
Сообщения: 1448
Откуда: Украина, Днепр
Из основных производителей микроскопов остались только Zeiss Leica Nikon и Olympus, причем бюджетные модели они производят тоже в Китае. Китайские микроскопы имеют уровень бюджетных моделей этих фирм, иногда более выгодны по цене, или возможностям. Например, на бюджетных Zeiss-ах, где-то читал, что объективы не съемные, да еще длина тубуса сделана такая, чтобы нельзя было в проф. целях использовать, что очень ограничивает их применение. Китайские микроскопы разумеется не имеют таких недостатков, и стоят того, чтобы их покупать, а вот индийские микроскопы брать не советую. Amscope, скорее всего, имеет несколько поставщиков из Китая и Индии и др, разумеется никакого производства в США нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте микроскоп
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:00
Сообщения: 15
tk1273 писал(а):
Из основных производителей микроскопов остались только Zeiss Leica Nikon и Olympus, причем бюджетные модели они производят тоже в Китае. Китайские микроскопы имеют уровень бюджетных моделей этих фирм, иногда более выгодны по цене, или возможностям. Например, на бюджетных Zeiss-ах, где-то читал, что объективы не съемные, да еще длина тубуса сделана такая, чтобы нельзя было в проф. целях использовать, что очень ограничивает их применение. Китайские микроскопы разумеется не имеют таких недостатков, и стоят того, чтобы их покупать, а вот индийские микроскопы брать не советую.

Понятно, спасибо за информацию.

Цитата:
Amscope, скорее всего, имеет несколько поставщиков из Китая и Индии и др, разумеется никакого производства в США нет.

Хмм... И как же быть?
Ну может вы мне можете посоветовать какой нибудь микроскоп китайского производства в рамках трехсот пятидесяти долларов?
Или может даже что-то из мной предложенной ссылке?
Что бы Вы сами выбрали, например?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте микроскоп
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:12
Сообщения: 901
Откуда: Россия, г. Москва
ComSyntax писал(а):
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, сделать самый оптимальный выбор тринокулярного микроскопа в пределах 350-ти долларов из списка на сайте:
http://www.amscope.com/highpower-trinocular.html
И что вы думаете о самой фирме Amscope? Насколько качественны выпускаемые ею продукции?
Или может быть есть какой то более лучший выбор микроскопа за ту же цену среди других фирм?
Сам то я ничего не смыслю в микроскопах:)
Просто как то давно уже мечтал приобрести микроскоп, окунуться в микромир, да некогда было))
Решил больше не затягивать с этим!
Заранее благодарю.


amscope и не скрывает, что их микроскопы китайские , связано это с законодательством США, у нас например долгое время некоторые "производители" уверяли и уверяют, что их микроскопы собственного производства, это откровенная лож.
единственный+ amscope, это гарантия( если не ошибаюсь 5 лет, и они держат свое слово) для американского покупателя, в нашей же стране из-за работы почты, этот + не играет существенной роли.
У меня есть микроскоп ( T700A) с фазовым контрастом, также был и китайский микроскоп купленный в 4 раза дешевле чем у amscop, для сравнения еще был приобретен микроскоп fisher scientific 12-564-051, никаких отличий быть не может изначально, так как все это приборы которые произведены в Китае.

_________________
мой сайт http://labx.narod.ru/
Polyvar, Zeiss Imager Z1, Jenaval, Микротом Reichert Jung Biocut 2030, К.М.Н. 14.03.02


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте микроскоп
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:00
Сообщения: 15
Юрий писал(а):
amscope и не скрывает, что их микроскопы китайские , связано это с законодательством США, у нас например долгое время некоторые "производители" уверяли и уверяют, что их микроскопы собственного производства, это откровенная лож.
единственный+ amscope, это гарантия( если не ошибаюсь 5 лет, и они держат свое слово) для американского покупателя, в нашей же стране из-за работы почты, этот + не играет существенной роли.
У меня есть микроскоп ( T700A) с фазовым контрастом, также был и китайский микроскоп купленный в 4 раза дешевле чем у amscop, для сравнения еще был приобретен микроскоп fisher scientific 12-564-051, никаких отличий быть не может изначально, так как все это приборы которые произведены в Китае.

Ну я то не в России живу, так что + засчитан:) Неужели гарантия единственный плюс Amscop'a?
Скажите, а китайские микроскопы сильно уступают "оригиналом" в качестве картинки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте микроскоп
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:12
Сообщения: 901
Откуда: Россия, г. Москва
ComSyntax писал(а):
Юрий писал(а):
amscope и не скрывает, что их микроскопы китайские , связано это с законодательством США, у нас например долгое время некоторые "производители" уверяли и уверяют, что их микроскопы собственного производства, это откровенная лож.
единственный+ amscope, это гарантия( если не ошибаюсь 5 лет, и они держат свое слово) для американского покупателя, в нашей же стране из-за работы почты, этот + не играет существенной роли.
У меня есть микроскоп ( T700A) с фазовым контрастом, также был и китайский микроскоп купленный в 4 раза дешевле чем у amscop, для сравнения еще был приобретен микроскоп fisher scientific 12-564-051, никаких отличий быть не может изначально, так как все это приборы которые произведены в Китае.

Ну я то не в России живу, так что + засчитан:) Неужели гарантия единственный плюс Amscop'a?
Скажите, а китайские микроскопы сильно уступают "оригиналом" в качестве картинки?

В плане "оригиналам" в качестве картинки. в сравнении с человеческим зрением? Любая оптика не будет отражать действительную картинку изучаемого объекта.
Все китайские микроскопы в большинстве случаев относятся к категории так называемых рабочих,( рутинные исследования препаратов). Прямая зависимость цена-качество. больше денег лучше качество. Для обывателя и этого уровня достаточно. Amscope- это продажа товаров конечному потребителю (частному лицу) он ничего не создает, ничего не проектирует, ничего не собирает, просто торгует своей маркой.
Я скажу так что если вы живете в Мексике или Канаде, гарантия amscope несомненный плюс, посчитайте доставку в случае поломки, она оплачивается вами причем туда и обратно.

_________________
мой сайт http://labx.narod.ru/
Polyvar, Zeiss Imager Z1, Jenaval, Микротом Reichert Jung Biocut 2030, К.М.Н. 14.03.02


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте микроскоп
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 03:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:00
Сообщения: 15
Юрий писал(а):
В плане "оригиналам" в качестве картинки. в сравнении с человеческим зрением? Любая оптика не будет отражать действительную картинку изучаемого объекта.
Все китайские микроскопы в большинстве случаев относятся к категории так называемых рабочих,( рутинные исследования препаратов). Прямая зависимость цена-качество. больше денег лучше качество. Для обывателя и этого уровня достаточно. Amscope- это продажа товаров конечному потребителю (частному лицу) он ничего не создает, ничего не проектирует, ничего не собирает, просто торгует своей маркой.
Я скажу так что если вы живете в Мексике или Канаде, гарантия amscope несомненный плюс, посчитайте доставку в случае поломки, она оплачивается вами причем туда и обратно.

Понятно.
Я во Франции живу, и примерно знаю во сколько мне такие пересылки обойдутся, евров в 100 туда и обратно.
Дороговато как то, а что они часто ломаются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте микроскоп
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 03:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:00
Сообщения: 15
Я тут еще присматриваюсь к микроскопам от Omax, но насколько я Вас понял, выходит, что по большому счету разницы никакой нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте микроскоп
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:12
Сообщения: 901
Откуда: Россия, г. Москва
ComSyntax писал(а):
Юрий писал(а):
В плане "оригиналам" в качестве картинки. в сравнении с человеческим зрением? Любая оптика не будет отражать действительную картинку изучаемого объекта.
Все китайские микроскопы в большинстве случаев относятся к категории так называемых рабочих,( рутинные исследования препаратов). Прямая зависимость цена-качество. больше денег лучше качество. Для обывателя и этого уровня достаточно. Amscope- это продажа товаров конечному потребителю (частному лицу) он ничего не создает, ничего не проектирует, ничего не собирает, просто торгует своей маркой.
Я скажу так что если вы живете в Мексике или Канаде, гарантия amscope несомненный плюс, посчитайте доставку в случае поломки, она оплачивается вами причем туда и обратно.

Понятно.
Я во Франции живу, и примерно знаю во сколько мне такие пересылки обойдутся, евров в 100 туда и обратно.
Дороговато как то, а что они часто ломаются?


Несомненно дорого. Насчет поломок, ломается все.))
я Вам советую обратитесь на прямую сюда http://www.cnoec.com

_________________
мой сайт http://labx.narod.ru/
Polyvar, Zeiss Imager Z1, Jenaval, Микротом Reichert Jung Biocut 2030, К.М.Н. 14.03.02


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте микроскоп
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:00
Сообщения: 15
Юрий писал(а):
Несомненно дорого. Насчет поломок, ломается все.))
я Вам советую обратитесь на прямую сюда http://www.cnoec.com

Спасибо за ссылку, в течении трех дней обещают активировать новый аккаунт.
Ну да, ломаются, а часто ломаются?:) Hу, как тенденция?
Еще хотел спросить Вас, а почему некоторые микроскопы на увеличение в х1600 стоят дороже тех, что увеличивают в х2500? И стоит ли вообще брать на х2500, или хватит и на х1600, а может на х2000, например? Ну в том смысле, что они может быть просто так пишут для "красоты" х2500, а на сам деле их микроскопы не тянут даже на х2000. Что Вы думаете по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте микроскоп
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 18:03
Сообщения: 1361
смысл увеличений больше 1800-1900. это предел оптики все остальное-маркетинг

_________________
Оборудование
/микроскопы Сarl Zeiss Axiophot, Carl Zeiss Jena Jenaval Interphako, Микмед-1
/микротомы Leitz 1512, МС-2/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте микроскоп
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:00
Сообщения: 15
Melarsoprol писал(а):
смысл увеличений больше 1800-1900. это предел оптики все остальное-маркетинг

Мне вообще практически ничего не известно в этой области, потому и спрашиваю) но да, такое соотношение в ценах, просто не могло не вызвать во мне сомнений по поводу их действительных возможностях. Спасибо за информацию.
Из Ваших слов я понял, что самый оптимальный выбор - это х2000. Верно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте микроскоп
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 18:03
Сообщения: 1361
что значит оптимальный выбор? 2000 тысячи это предел физический. для повседневной работы обычно больше 1500 не требуется( опять таки что за работа смотря). Если микроскоп на меньшее увеличение стоит дороже это может зависеть от объектива( ахромат ,апохромат, план) от окуляра-(компенсационный, широкопольный и прочее) и еще массы всего начиная от освещения и конденсора и заканчивая страной происхождения. При прочих равных надписи на микроскопе 3000 увеличение-вранье и реклама

_________________
Оборудование
/микроскопы Сarl Zeiss Axiophot, Carl Zeiss Jena Jenaval Interphako, Микмед-1
/микротомы Leitz 1512, МС-2/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика