Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 29 мар 2024, 00:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4382 ]  На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 293  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 00:40
Сообщения: 217
Откуда: г. Ряжск, Россия
https://www.avito.ru/moskva/fototehnika ... ion=621540
Carl Zeiss объектив Mikrotar

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 08:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2016, 22:55
Сообщения: 324
Alexmar писал(а):

Подскажите, это на бесконечность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 23:21
Сообщения: 990
Откуда: Литва
apatura
Да.
Эти объективы на бесконечность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2015, 13:05
Сообщения: 30
Откуда: Russia
Вот увидел интересное предложение о продаже микроскопа МБИ-3.
Объективы у него, по-моему, некомплектные, ахроматические, но есть ОИ-14. Правда, на фото видны пыльные следы на стыках деталей - видимо, долго стоял ничем не накрытый.
Если у него работают механизмы макро- и микроподачи, то цена за него очень даже демократичная.
Возможно, сам бы его купил, но у меня уже есть :roll: :)
Посмотрите, может, кто-то как раз ищет себе такой микроскоп.
https://www.avito.ru/omsk/fototehnika/mikroskop_mbi-3_946411771?slocation=621540


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 2498
Откуда: Мончегорск
Ну они за такую сумму хороши только с родными АПО объективами, а там судя по всему только х90 1,3 АПО. ОИ-14 у него родной конденсор, поэтому если его нет, то это тоже серьезный не комплект, а вот его наличие это нормально, и не более.
Больше 3х тысяч он не стоит, а если оценивать по запчастям как после разборки то да сумма выходит больше, но никто в здравом уме не будет собирать микроскоп с нуля покупая отдельные запчасти, как и покупать его по такой цене чтоб потом долго распродавать по запчастям.

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
МБИ-3 (АУ-12 ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 12:34
Сообщения: 1816
Откуда: Калининград
3 один штатив без головы и оптики стоит, если фокусировка жива

_________________
Оборудование:
Микроскопы Carl Zeiss Jena Nf (ФК Phv с планахроматами, апохроматы), Polmi A (Auflichtkondensor), конденсор Gamma.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 2498
Откуда: Мончегорск
Это у барыг торгующих комплектухой. Они и обычные ширпотребные ахроматы х8 и х20 х40 по 1000 продают.
тут расчет именно навариться на том что человеку нужна запчасть, и ему проще купить ее дорого, чем целый микроскоп дороже и продавать потом по запчастям остальное что не нужно.

например мне нужна была линза для АУ-12 я ее купил за 700 рублей, хотя за 1200 мог купить насадку с линзой, но мне нужна только линза, а остальное валялось бы как мусор пока не выкинул бы. Хотя можно купить и продать по частям и линзу и призменный блок, и навариться на этом только мне это не нужно.

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
МБИ-3 (АУ-12 ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2015, 13:05
Сообщения: 30
Откуда: Russia
Mildi писал(а):
Ну они за такую сумму хороши только с родными АПО объективами, а там судя по всему только х90 1,3 АПО. ОИ-14 у него родной конденсор, поэтому если его нет, то это тоже серьезный не комплект, а вот его наличие это нормально, и не более.

На одном из фото видно, что там стоИт ОИ-14, его ручка выглядывает слева внизу, под двумя ручками столика с препаратоводителем.
Mildi писал(а):
но никто в здравом уме не будет собирать микроскоп с нуля покупая отдельные запчасти

Ну почему же - я тоже сначала приобрёл только штатив от него, а потом стал докупать остальное. :roll:
МБИ-3 в полной комплектации и нетронутом состоянии, полагаю, уже совсем не осталось.
А предлагаемая цена ИМХО вполне демократичная, но, опять же, если механизмы микроскопа в рабочем состоянии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 2498
Откуда: Мончегорск
Да там ОИ-14, но вы написали это так как будто это противовес некомплектным объективам.
Ну и во сколько он вам вышел, если не считать то что не входит в комплект естественно?
Не спорю можно собрать по запчастям если есть рядом широкое предложение. А если еще и пересылку оплачивать, то только стоимость пересылки может составить приличный размер.
Куда выгоднее подождать и взять хороший вариант, если конечно не приходится выделять деньги по немного.
В полной комплектации естественно не найти сейчас да и стоить он будет подороже, как правило разукомплектовываются сначала принадлежности, окуляры, конденсор, потом разная мелочевка и объективы.
Я думаю застывшую смазку или выпавший шток и вышедший из зацепления зубчатый сектор не стоит считать нерабочим механизмом.
За эту цену бывают более достойные экземпляры этого микроскопа, главное не спешить и мониторить рынок.


Я не спешил и летом взял на этом форуме МБИ-3, дешевле и в лучшей комплектации. За что спасибо Александру.
viewtopic.php?p=81166#p81166
Объективы конечно не полный комплект, вместо АПО х60 тут ПЛАН 9х (конденсор тоже в комплекте был, просто для фото не установлен)
Да и еще несколько продавцов тут есть у которых приличные модели проскакивают по приемлемой цене.

Это я к тому что спешка нужна для ловли блох, и бегстве от мужа любовницы :) а при выборе микроскопа не стоит спешить.

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
МБИ-3 (АУ-12 ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2015, 13:05
Сообщения: 30
Откуда: Russia
Mildi писал(а):
Да там ОИ-14, но вы написали это так как будто это противовес некомплектным объективам.
Совсем нет, я не думал ставить ОИ-14 в противовес объективам - не важно, комплектным или нет. Просто я видел раньше, что у многих МБИ-3, которые предлагались на различных аукционах и площадках, данный конденсор был заменён на КОН-3 или КОН-1К, и при этом не стеснялись писать, что микроскоп "в полной комплектации" :lol: Так что наличие комплектного конденсора - это ИМХО несомненный плюс.
Mildi писал(а):
Ну и во сколько он вам вышел, если не считать то что не входит в комплект естественно?
Сложно сразу посчитать общую сумму, но точно больше чем 5000. До полного комплекта я его пока не довёл - нет объективов-апохроматов, так что всё ещё впереди.
Mildi писал(а):
Не спорю можно собрать по запчастям
У меня так и получилось - собрал по частям :)
Mildi писал(а):
За эту цену бывают более достойные экземпляры этого микроскопа, главное не спешить и мониторить рынок.
Конечно, соглашусь, достойные варианты вполне могут быть. Но, к сожалению, в случае с МБИ-3 таких вариантов всё меньше, тем более с рабочими механизмами подачи.
Mildi писал(а):
Я не спешил и летом взял на этом форуме МБИ-3, дешевле и в лучшей комплектации.
Вам повезло, искренне рад за вас! :) Я тоже считаю, что покупать здесь на форуме - самый надёжный вариант. Но, согласитесь, такие предложения встречаются довольно редко.
А тут я наткнулся на данное объявление, вот и разместил ссылку на него в данной теме - вдруг кому-то поможет. Внешне по фото состояние микроскопа вроде неплохое, только пыль присутствует на стыках. И, как говорил ранее, если механизмы подачи рабочие, то ИМХО (это именно только моё ИМХО, я не разбираюсь в микроскопном ценообразовании :roll:) цена за него адекватная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 2498
Откуда: Мончегорск
Спасибо, я тоже так считаю. Да нет в принципе, не сказал бы что редко, быстро забираются просто, да и некоторые продавцы не выставляют все что могут продать, иногда есть смысл спросить в личку.
Да возможно кому то такой вариант подойдет и по цене и по комплектации, не спорю каждый сам определяет свои потребности.
Цена за него выставлена как и за большинство предложений МБИ-3, но вот в ее адекватности я и сомневаюсь так как за туже сумму бывают и на авито более удачные комплектации.
Часто объявления снимаются по истечении срока и продавец не мониторит и выставляет снова не сразу а позже.

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
МБИ-3 (АУ-12 ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:53
Сообщения: 4022
Откуда: Харьков
А вот стереоскопический поляризационный микроскоп с осветителем отраженного света. Интересная штука.
https://www.avito.ru/moskva/fototehnika ... 1170288971
Хотя я думал, что МПС-1 это более старый вариант на базе МБС-1.

_________________
МБИ-3, МБИ-11, МБС-1, Микмед-2, Микмед-5, Zeiss Nf/ЛОМО, PZO Biolar PI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 12:34
Сообщения: 1816
Откуда: Калининград
Лот от "увидеть всё" может быть интересен только жадностью барыги, и ничем более

_________________
Оборудование:
Микроскопы Carl Zeiss Jena Nf (ФК Phv с планахроматами, апохроматы), Polmi A (Auflichtkondensor), конденсор Gamma.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 16:39
Сообщения: 2154
Откуда: г. Санкт-Петербург
amphicyon писал(а):
Хотя я думал, что МПС-1 это более старый вариант на базе МБС-1.

Это МПС-2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 17:40
Сообщения: 539
Откуда: Саранск
Берём потрёпаный пзошный "студар", обзываем его неким "бифокальным микроскопом" и продаём по цене в 10 раз дороже, чем он стоит :D
https://youla.ru/monino/foto-video/bino ... 711b1f5017

_________________
МБИ-3, МББ-1А, МБИ-11, Б-70С1, PZO MB-30, КФ-4, ОИ-13, ОИ-17, ОИ-19, ОИ-21, ОИ-35, KPI-2, MPI-3, Gamma конденсор, 5.0 Мп камера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4382 ]  На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 293  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей-С, сергей7, ИНО и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика