Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 29 мар 2024, 03:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4382 ]  На страницу Пред.  1 ... 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215 ... 293  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 601
Так не кто и не заставляет Вас это покупать. Покупайте это https://www.avito.ru/moskva/fototehnika ... oc_sharing Это не хлам, а последние достижения науки и техники, легендарное советское качество, в качестве бонуса - возможны расклейки. :lol Впрочем, это уже купили и я не удивлюсь, если это Ваших рук дело :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 1963
Zed писал(а):
Так не кто и не заставляет Вас это покупать. Покупайте это https://www.avito.ru/moskva/fototehnika ... oc_sharing Это не хлам, а последние достижения науки и техники, легендарное советское качество, в качестве бонуса - возможны расклейки. :lol Впрочем, это уже купили и я не удивлюсь, если это Ваших рук дело :lol:


Я бы взял. Там одних мир-4 4 штуки. Но мне сейчас не до них. :mrgreen:
Не думаю, что там расклейки в большом количестве - судя по маркировке микропрепаратов - это какой-то научный работник представился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 03:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2260
Откуда: Киев
masana писал(а):
Не думаю, что там расклейки в большом количестве - судя по маркировке микропрепаратов - это какой-то научный работник представился.

В основном так и есть - микроскопное старое очень часто внучата распродают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 23:33
Сообщения: 1827
Откуда: Хабаровск - СПб
masana писал(а):
СашаЛ писал(а):
Zed писал(а):
Любителям Микмедов и поразбирать микроскопы на запчасти, а потом собрать заново :lol: https://www.avito.ru/moskva/fototehnika ... 2300962284

Сомневаюсь что цена 5тр. Скорее от пяти и выше


За списанный хлам то, с которого содрали все,что можно содрать?
5 - очень дорого.

Впрочем на Авито уходит все, рано или поздно :mrgreen:

Я хотел купить несколько таких штативов на запчасти. Мне оттуда нужен был только коллектор. Если бы продавец аккуратно извлёк коллекторы, внимательно их осмотрел и сообщил мне результат, то я, вероятно, бы взял несколько таких штатив исключительно из-за коллектора при условии, что последний - в идеальном состоянии. А платить 5 тыс. за штатив не известно в каком состоянии - это дорого. В торге мне было отказано. Недавно в магазине "Увидеть всё" я видел в продаже всего лишь основание от Микмед-2 всего лишь за 10 тыс. руб.

_________________
Микмед-2, Бимам, Биолам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 1963
Microbiologist писал(а):
Я хотел купить несколько таких штативов на запчасти. Мне оттуда нужен был только коллектор. Если бы продавец аккуратно извлёк коллекторы, внимательно их осмотрел и сообщил мне результат, то я, вероятно, бы взял несколько таких штатив исключительно из-за коллектора при условии, что последний - в идеальном состоянии. А платить 5 тыс. за штатив не известно в каком состоянии - это дорого. В торге мне было отказано. Недавно в магазине "Увидеть всё" я видел в продаже всего лишь основание от Микмед-2 всего лишь за 10 тыс. руб.


О чем и речь. Я обычно смотрю другие объявления продавца чтобы понять можно ли с ним иметь дело. У этого поциэнта в профиле уношенные в хлам боты за 4к :mrgreen: Для меня это уже диагноз.
В москве микмеды обычно в районе 10 и обычно есть. Увидеть все - это тоже диагноз :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 601
Ну, вот видите, уважаемый masana, кому-то это все-таки надо. :lol: А Вы все мусор и мусор... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 13:44
Сообщения: 1064
Microbiologist , Риск дело благородное ! тем более коллектор это такая часть микроскопа,которая спрятана внутри и сидит себе тихонько никого не трогая :D и её соответственно никто. В отличии от бинки,ходовой части и других легкоизнашиваемых(ломаемых) запчастей.

_________________
МБСы,НДЛ-3 комз и зомз,БМ51-2 комз и зомз,ЛПШ-474 полевой вариант , ЛП-1 сомз, МБИ-3,микмед-1,микмед 2 ,ММУ-3,МПБ-2,МПБ-3М.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 23:33
Сообщения: 1827
Откуда: Хабаровск - СПб
СашаЛ писал(а):
Microbiologist , Риск дело благородное ! тем более коллектор это такая часть микроскопа,которая спрятана внутри и сидит себе тихонько никого не трогая :D и её соответственно никто. В отличии от бинки,ходовой части и других легкоизнашиваемых(ломаемых) запчастей.

У Микмед-2 ЛОМО просветление на коллекторе очень плохого качества. Через мои руки прошло несколько абсолютно новых Микмед-2, у многих - коррозия просветляющего покрытия, причём один микроскоп был куплен непосредственно на ЛОМО и хранился в хороших условиях. Лучше бы они вообще не делали там никакого просветления, было бы лучше. Хотя я смог найти один б/у Микмед-2 с нормальным коллектором. Строго говоря, небольшое повреждение просветляющего покрытия на коллекторе никак там не влияет на качество изображения, т.к. изображение спирали лампы всё-равно проецируется на матовую пластинку, но всё-равно не приятно, что на ЛОМО не захотели сделать нормальное просветление, видимо на всём экономили в 1990-х гг.

_________________
Микмед-2, Бимам, Биолам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2260
Откуда: Киев
Microbiologist писал(а):
У Микмед-2 ЛОМО просветление на коллекторе очень плохого качества. Через мои руки прошло несколько абсолютно новых Микмед-2, у многих - коррозия просветляющего покрытия, причём один микроскоп был куплен непосредственно на ЛОМО и хранился в хороших условиях. Лучше бы они вообще не делали там никакого просветления, было бы лучше. Хотя я смог найти один б/у Микмед-2 с нормальным коллектором. Строго говоря, небольшое повреждение просветляющего покрытия на коллекторе никак там не влияет на качество изображения, т.к. изображение спирали лампы всё-равно проецируется на матовую пластинку, но всё-равно не приятно, что на ЛОМО не захотели сделать нормальное просветление, видимо на всём экономили в 1990-х гг.

Если уж так сильно беспокоит то старое можно смыть, и обратиться в компании которые его наносят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2021, 20:05
Сообщения: 32
Для московских рукоделов. Биолам в непонятной кондиции (зато с оптикой, зеркалом и конденсором) за 500 рублей:

https://www.avito.ru/moskva/kollektsion ... 2305674774


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 1963
Mork Svartson писал(а):
Для московских рукоделов. Биолам в непонятной кондиции (зато с оптикой, зеркалом и конденсором) за 500 рублей:

https://www.avito.ru/moskva/kollektsion ... 2305674774


Спасибо, мне как раз окулярная насадка очередная нужна :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 13:44
Сообщения: 1064
masana писал(а):
Mork Svartson писал(а):
Для московских рукоделов. Биолам в непонятной кондиции (зато с оптикой, зеркалом и конденсором) за 500 рублей:

https://www.avito.ru/moskva/kollektsion ... 2305674774


Спасибо, мне как раз окулярная насадка очередная нужна :mrgreen:

микроскоп по цене насадки :D

_________________
МБСы,НДЛ-3 комз и зомз,БМ51-2 комз и зомз,ЛПШ-474 полевой вариант , ЛП-1 сомз, МБИ-3,микмед-1,микмед 2 ,ММУ-3,МПБ-2,МПБ-3М.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2018, 18:11
Сообщения: 2
Carl Zeiss 5000 руб.https://www.avito.ru/zhabino/fototehnika/mikroskop_2313996070


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 11 дек 2021, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2018, 18:11
Сообщения: 2
Объективы https://www.avito.ru/ekaterinburg/fototehnika/obektivy_dlya_mikroskopa_2292393229?slocation=621540


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 11 дек 2021, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 601
Ои-2 https://www.avito.ru/moskva/fototehnika ... 2281746512. Новый.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4382 ]  На страницу Пред.  1 ... 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215 ... 293  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика