Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 28 мар 2024, 19:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 16:39
Сообщения: 2154
Откуда: г. Санкт-Петербург
Melarsoprol писал(а):
я в упор не понимаю , зачем задавать вопрос, спрашивать совета и поступать по-своему-мало того ,брать заведомо худший товар чем посоветовали.

"Чем посоветовали" - лишнее, он просто худший. Этож Биолам Р-15...Втридорога причем. Впрочем, это для нас "на те же грабли", для новичков - еще от полугода до всей жизни на осознание ошибки. Лишь небольшая часть опыта может быть выучена на чужих ошибках, львиная доля - только на своих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 12:03
Сообщения: 1590
Откуда: Санкт-Петербург
Коллеги, давайте попробуем разобраться...
Худший, это в сравнении с чем?
Втридорога, это "за сколько"?
Л211 неплохой микроскоп, но указанная стоимость тоже "не очень лояльная".
Считаю, что это (МикМед) хороший выбор, позволяющий адекватно "смотреть в микромир".
Конечно, "крутыши" смотрят на более продвинутых микроскопах, как правило, купленных не на свои деньги.
В общем, понимаю и согласен, уважаемые форумчане хотели бы, чтобы все коллеги использовали только самую совершенную технику. Но, так не бывает. Как показывает опыт этого форума, на "не очень продвинутых" микроскопах можно получить "очень даже" результаты.

_________________
сайт: http://www.labor-microscopes.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 18:17
Сообщения: 1153
Melarsoprol писал(а):
я в упор не понимаю , зачем задавать вопрос, спрашивать совета и поступать по-своему-мало того ,брать заведомо худший товар чем посоветовали.

А "патамушта", видимо, надо на собственном опыте убедиться во всех "прелестях" работы на данном микроскопе: радуге при подсветке, хреновом реостате, лампочках, которые фиг где потом купишь. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 18:03
Сообщения: 1361
16 тыров за полный комплект и малоработающий микроскоп 211 много? ну-ну. Который собран при Советах а не корявые поделки 90-х 00-х годов? Я не продавец, мне то все равно, но если человек спрашивает-значит ищет лучшее за свои деньги ,а купил прямо противоположное

_________________
Оборудование
/микроскопы Сarl Zeiss Axiophot, Carl Zeiss Jena Jenaval Interphako, Микмед-1
/микротомы Leitz 1512, МС-2/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 18:03
Сообщения: 1361
Да, лампочки у них не ахти-вначале хоть ставили Осрамовские и Дженерал Электрик ,потом вовсе скатились в ноунейм кетайский

_________________
Оборудование
/микроскопы Сarl Zeiss Axiophot, Carl Zeiss Jena Jenaval Interphako, Микмед-1
/микротомы Leitz 1512, МС-2/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 12:03
Сообщения: 1590
Откуда: Санкт-Петербург
Нет, ну, конечно, только вопрос цены. Но и на Биоламе (МикМед) смотреть можно очень даже хорошо. Бинокуляр. ом2 план.
Есть возможность зеркало использовать в осветителе, его никто не отменял. Мне кажется, неплохой выбор. Но, опять же, за какие деньги?

_________________
сайт: http://www.labor-microscopes.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 14:38
Сообщения: 27
Лампочек несколько штук в комплекте.
А главное, этот Микмед не был б/у ни секунды, а значит, с большой долей вероятности он прослужит дольше.
Я благодарен за совет купить 211, но я чайник в этом и я не смог бы грамотно оценить все ли есть из комплекта или не все.
А тут, у Микмеда - полная упаковка как с завода. Освещение у обоих -светлое поле. До темного поля или, тем более, до фазового контраста я еще не до рос. Да и дешевле он на 5000, а это , пардон, для меня деньги. Я должен понять на сколько для меня это все важно.
Пока что я очень доволен покупкой. Сегодня заказал предметные и покровные стекла + набор готовых микропрепаратов. Надо бы где-то еще найти красители и всякие ванночки и пинцеты...

Еще хочу объектив APO 60Х Carl Zeiss. Мне кажется достойная вещь! но дорогааая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 12:03
Сообщения: 1590
Откуда: Санкт-Петербург
Врач в душе писал(а):
Лампочек несколько штук в комплекте.
А главное, этот Микмед не был б/у ни секунды, а значит, с большой долей вероятности он прослужит дольше.
Я благодарен за совет купить 211, но я чайник в этом и я не смог бы грамотно оценить все ли есть из комплекта или не все.
А тут, у Микмеда - полная упаковка как с завода. Освещение у обоих -светлое поле. До темного поля или, тем более, до фазового контраста я еще не до рос. Да и дешевле он на 5000, а это , пардон, для меня деньги. Я должен понять на сколько для меня это все важно.
Пока что я очень доволен покупкой. Сегодня заказал предметные и покровные стекла + набор готовых микропрепаратов. Надо бы где-то еще найти красители и всякие ванночки и пинцеты...
Еще хочу объектив APO 60Х Carl Zeiss. Мне кажется достойная вещь! но дорогааая...


Ну, Вы подождите, пока с АПО, сначала наиграйтесь с базовым комплектом. 11тр не очень дёшево, конечно, но, будем надеяться, качество хорошее, не подведёт. :)

_________________
сайт: http://www.labor-microscopes.ru


Последний раз редактировалось Дмитр 29 июн 2015, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 16:39
Сообщения: 2154
Откуда: г. Санкт-Петербург
Дмитр писал(а):
Нет, ну, конечно, только вопрос цены. Но и на Биоламе (МикМед) смотреть можно очень даже хорошо. Бинокуляр. ом2 план.
Есть возможность зеркало использовать в осветителе, его никто не отменял. Мне кажется, неплохой выбор. Но, опять же, за какие деньги?

Сайт говорит 12 500 рублей.
Биолам Р - это как Ваз 2101. Худший автомобиль в истории автомобилей, однако один из самых массовых, так и Биолам - худший микроскоп в истории микроскопов, но возможно один из самых крупносерийных. Жить можно, но приятного мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 14:38
Сообщения: 27
Duke писал(а):
Дмитр писал(а):
Нет, ну, конечно, только вопрос цены. Но и на Биоламе (МикМед) смотреть можно очень даже хорошо. Бинокуляр. ом2 план.
Есть возможность зеркало использовать в осветителе, его никто не отменял. Мне кажется, неплохой выбор. Но, опять же, за какие деньги?

Сайт говорит 12 500 рублей.
Биолам Р - это как Ваз 2101. Худший автомобиль в истории автомобилей, однако один из самых массовых, так и Биолам - худший микроскоп в истории микроскопов, но возможно один из самых крупносерийных. Жить можно, но приятного мало.



10500 я заплатил. Микмед 1 вариант 2-6. Бинокуляр АУ-12 (1,5х), окуляры на 7 и 10, объективы 10, 40 и 100, флакон имерсионного масла, столик с препаратоводителем, встроенный светильник снизу, конденсор с ирисовой диафрагмой, фильтры.
Мне кажется 10500 не плохо за такой набор неюзаного прибора.

А чем Биолам худший-то? :) Ну чем? :)все тут железное, надежное. Тем что сюда темнопольный конденсор не поставить? или что освещение не по Келлеру? Простит, я конечно, чайник в этих вопросах, но меня пока устраивает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 14:38
Сообщения: 27
Освещение, правда, да, можно было бы и по-мощнее, да с регулятором. Это да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 18:03
Сообщения: 1361
Duke писал(а):
так и Биолам - худший микроскоп в истории микроскопов, но возможно один из самых крупносерийных. Жить можно, но приятного мало.

Не соглашусь. Худшие микроскопы-это поделки от ПЗО. А Биолам -он вполне приличный, ранние выпуски с микровинтом барабанного типа не особо надежны, с диском получше. Небольшой, есть все методики ,кроме ДИК. Недостатки-это если чето тяжелое навесить, будет опускаться со временем, и подсветка мерзотная, зеркальце было позорищем уже в середине 60-х годов, а осветитель основной ои-32 сделали зачемто на ужаснейшей ширпотребной лампе. Ну и штатный бинокуляр без фотовыхода-считаю это серьезной недоработкой

_________________
Оборудование
/микроскопы Сarl Zeiss Axiophot, Carl Zeiss Jena Jenaval Interphako, Микмед-1
/микротомы Leitz 1512, МС-2/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 18:03
Сообщения: 1361
Врач в душе писал(а):
Лампочек несколько штук в комплекте.
А главное, этот Микмед не был б/у ни секунды, а значит, с большой долей вероятности он прослужит дольше.
Я благодарен за совет купить 211, но я чайник в этом и я не смог бы грамотно оценить все ли есть из комплекта или не все.
А тут, у Микмеда - полная упаковка как с завода. Освещение у обоих -светлое поле. До темного поля или, тем более, до фазового контраста я еще не до рос. Да и дешевле он на 5000, а это , пардон, для меня деньги. Я должен понять на сколько для меня это все важно.
Пока что я очень доволен покупкой. Сегодня заказал предметные и покровные стекла + набор готовых микропрепаратов. Надо бы где-то еще найти красители и всякие ванночки и пинцеты...

Еще хочу объектив APO 60Х Carl Zeiss. Мне кажется достойная вещь! но дорогааая...

Почитайте о приготовлении препаратов, окраске. Там дело пинцетом с ванночкой не ограничится .нужно очень много всего, и все недешевое. Народ поэтому и любит всякие контрасты и темное поле-ибо в домашних условиях это хитрость ,позволяющая уйти(хоть и с километровыми оговорками) от окрашивания

_________________
Оборудование
/микроскопы Сarl Zeiss Axiophot, Carl Zeiss Jena Jenaval Interphako, Микмед-1
/микротомы Leitz 1512, МС-2/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 12:03
Сообщения: 1590
Откуда: Санкт-Петербург
Врач в душе писал(а):
10500 я заплатил. Микмед 1 вариант 2-6. Бинокуляр АУ-12 (1,5х), окуляры на 7 и 10, объективы 10, 40 и 100, флакон имерсионного масла, столик с препаратоводителем, встроенный светильник снизу, конденсор с ирисовой диафрагмой, фильтры.
Мне кажется 10500 не плохо за такой набор неюзаного прибора.
А чем Биолам худший-то? :) Ну чем? :)все тут железное, надежное. Тем что сюда темнопольный конденсор не поставить? или что освещение не по Келлеру? Простит, я конечно, чайник в этих вопросах, но меня пока устраивает :)


Не слушайте нас "чудаков продвинутых". Темнопольный конденсор, кстати, поставить можно, освещение не хуже, чем у современных китайских. Объективы очень приличные, лучше. опять же, чем многие современные китайские. Ваш выбор правильный, в этом сами сможете убедиться, смотря в ваш микроскоп. Л211 лучше, но он и дороже. Думаю, для начала "микроскопического погружения" ваш МикМед - то, что надо :)

_________________
сайт: http://www.labor-microscopes.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 14:38
Сообщения: 27
Но для окрашивания метиленовым синим вроде как особо ничего и не надо. Вот его и ищу.
Я уж накачал кучу литературы по микроскопии. Даже атлас шикарный купил по микробиологии.
Я много уж прочел на эту тему, просто практики у меня не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика