Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 28 апр 2024, 19:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 окт 2023, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2023, 02:14
Сообщения: 57
Из бюджетного могу назвать модели с камер телефонов, которые могут 960 фпс в хорошем разрешении.
Но от такого проФФессионализма, боюсь, Алексея инсульт хватит.

_________________
МП-1, МП-2, МП-3, МП-7, МБИ-2, МИИ-4, МИН-8, МБС-9, МБС-10, PZO Biolar+DIC, какие-то биоламы, стерео-китайцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 14 окт 2023, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2081
sse писал(а):
Из бюджетного могу назвать модели с камер телефонов, которые могут 960 фпс в хорошем разрешении.
Но от такого проФФессионализма, боюсь, Алексея инсульт хватит.


Да, телефон такой тоже хочу такой взять. Именно телефон, для поля. Но цены кусаются сейчас....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2023, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2023, 02:14
Сообщения: 57
Эта опция появилась в Самсунге S9 и далее в последующих моделях. На авито за 8к.

_________________
МП-1, МП-2, МП-3, МП-7, МБИ-2, МИИ-4, МИН-8, МБС-9, МБС-10, PZO Biolar+DIC, какие-то биоламы, стерео-китайцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2023, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 20:58
Сообщения: 977
Откуда: Москва
sse писал(а):
Из бюджетного могу назвать модели с камер телефонов, которые могут 960 фпс в хорошем разрешении.
Но от такого проФФессионализма, боюсь, Алексея инсульт хватит.


sse, вы свои чудесные фоточки с телефона то не желаете выложить, что бы делом а не словом подкрепить свою очень почетную квалификацию принимающего гос и аспирантские экзамены в МГУ :lol: :lol: :lol: Фото в студию :lol: :lol: :lol:

_________________
Leitz Laborlux S
Leitz Dialux
Leitz Labovert (два)
Campden Instruments HA752
Slide PFM medical 2003
Leica SM2000R
3D Gamma
объективы Zeiss Epiplan-Neofluar 5x,10x,20x,50х,100x (резьба М27)
объективы интерференционные МИО-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2023, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 1016
Масяня, вовсе нет. Просто непонятно, к кому Вы обращаетесь? Кто из присутствующих в теме является вашим коллегой (по барыжничеству микроскопами), а кто - другом? Я тут человек новенький, и, конечно многого о структуре форумного коллектива не знаю, но покамест не заметил таковых.

Еще чего есть: https://phantomhs.ru. Кстати, по поводу RED беру свои слова взад - не дают они более 120 в 4K. Так что, похоже, нет в свободой продаже камер, чтоб движение ресничек, можно было показывать в кинотеатре на большом экране - какая жалось. Хотя надо еще среди продукции Сони глянуть на всякий случай.

Цитата:
Что касается самих фоток, то очень похожие я опубликовал в Journal of Neuroscience Methods (Q2), никаких возражений не последовало с их стороны, а они очень придирчивы к качеству фото.

Вряд ли так уж придирчивы. Это ж не National Geographic. Вообще, научные журналы обычно пропускают даже фото весьма посредственного качества, так как фото там - дело десятое (по крайней мере так по старой традиции считают редакторы).
Цитата:
вы свои чудесные фоточки с телефона

...сказал человек, рекламировавший на первой странице этой темы камеру с матрицей от фронталки :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2023, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 20:58
Сообщения: 977
Откуда: Москва
ИНО писал(а):
1) Вряд ли так уж придирчивы. Это ж не National Geographic. Вообще, научные журналы обычно пропускают даже фото весьма посредственного качества, так как фото там - дело десятое (по крайней мере так по старой традиции считают редакторы).
Цитата:
вы свои чудесные фоточки с телефона


2
...сказал человек, рекламировавший на первой странице этой темы камеру с матрицей от фронталки :lol:


1) как говорится, сперва опубликуйте статью в Q2 что бы судить кто придирчив а кто нет
2) ИНО, не вопрос, фото выложить с телефона здесь не желаете? А то на словах тут все Львы Толстые :lol: :lol: :lol:

_________________
Leitz Laborlux S
Leitz Dialux
Leitz Labovert (два)
Campden Instruments HA752
Slide PFM medical 2003
Leica SM2000R
3D Gamma
объективы Zeiss Epiplan-Neofluar 5x,10x,20x,50х,100x (резьба М27)
объективы интерференционные МИО-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2023, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 20:58
Сообщения: 977
Откуда: Москва
А вообще отмечу, что пока единственный кто что то стоящее на все эти пять страниц сказал - это Odal. Я в принципе еще вчера хотел прекратить тут писать (аудитория не меняется и бесполезна в плане советов), так что сейчас самое подходящее время это сделать. Так что бывайте тут дальше без меня.

_________________
Leitz Laborlux S
Leitz Dialux
Leitz Labovert (два)
Campden Instruments HA752
Slide PFM medical 2003
Leica SM2000R
3D Gamma
объективы Zeiss Epiplan-Neofluar 5x,10x,20x,50х,100x (резьба М27)
объективы интерференционные МИО-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2023, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2023, 02:14
Сообщения: 57
Как сразу в воздухе посвежело.

_________________
МП-1, МП-2, МП-3, МП-7, МБИ-2, МИИ-4, МИН-8, МБС-9, МБС-10, PZO Biolar+DIC, какие-то биоламы, стерео-китайцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2023, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 1016
На телефон фоткаю только в ситуациях типа "я иду, оно бежит, а нормальной камеры с собой нет". И дело не в убогости матриц - в основных камерах топовых смартфонов используются передовые матрицы, хотя и очень маленькие (дешманских фронталок, чьи матрицы использованных "профессиональных" микроскопных говонокамерах с первой страницы этой темы данное утверждение не касается) - а в том, что объектив несъемный.
Алексей Лк писал(а):
любопытно, а что так задевает местных форумчан от словосочетания «профессиональные камеры»))) они же специально под микроскоп и конкретный метод исследования сделаны, поэтому и называются профессиональными)))


Путем сборки дядюшкой Ляо из компонентов, предназначенных своем для других (бытовых) целей. На чисто научные камеры, с "небытовыми" сенсорами я Вам ссылку дал, но Вам что-то не понравилось - зелен виноград :) А что касается Лейки, то основной вклад этой компании в производство современных цифровых камер заключается в поклейке шильдика с красным кружочком на недорогой японский прототип, что автоматически добавляет +100500 к крутизне и цене. Для фотографов это известный факт, а для микроскопистов - выходит, откровение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2023, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2023, 02:14
Сообщения: 57
На позапрошлой странице просили выложить собственные микрофотки. Выкладываю, только они у меня специфические.

Объектив Thorlabs LMM40x.
Фотодетектор - нелинейный интерферометр Маха-Цандера.
Показаны 2 кадра, задержка между ними 20 фемтосекунд.
Что соответствует 50 триллионов фпс. Думаю, это вполне соответствует обсуждаемой теме.

Цвет монохроматический, 800 нм, картинка в псевдоцвете. Изображены импульсы света на выходе из кристалла, и их смещение во времени.


Вложения:
39.gif
39.gif [ 107.6 КБ | Просмотров: 571 ]

_________________
МП-1, МП-2, МП-3, МП-7, МБИ-2, МИИ-4, МИН-8, МБС-9, МБС-10, PZO Biolar+DIC, какие-то биоламы, стерео-китайцы.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2023, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 1016
Цитата:
Я уже говорил, что я не собираюсь отвечать на ваши посты ИНО, скажу лишь что мне очень смешно читать про японские сенсоры, которые вы назвали дешевкой. Эти же сенсоры стояли на тех самых камерах от Leica за 5000€.

Явлю еще одно откровение в темную среду профессиональных микроскопистов: в половине фото- и видеоаппаратуры мира (от дверных глазков до космических телескопов) стоят матрицы Sony. Но это не повод перед любой из них следует автоматически падать ниц. Да, это крутой производитель с отменным показателем цена-качество, но различия в целевых категориях... сами понимаете (хотя, судя по это теме, нет). А почитатели Лейки должны платить.... и каяться - общеизвестный факт :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2023, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2081
sse писал(а):
Эта опция появилась в Самсунге S9 и далее в последующих моделях. На авито за 8к.


Да, знаю, но телефоны предпочитаю новые )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2023, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2081
ИНО писал(а):
Масяня, вовсе нет. Просто непонятно, к кому Вы обращаетесь? Кто из присутствующих в теме является вашим коллегой (по барыжничеству микроскопами), а кто - другом? Я тут человек новенький, и, конечно многого о структуре форумного коллектива не знаю, но покамест не заметил таковых.


Худой мир лучше хорошей ссоры :mrgreen:
Что касается барыжничества, то тут процент барыг довольно высок. Когда я в первый раз зашёл на этот форум с вопросом о неведомой фигне, купленной вместе с первым Биоламом, мне человек пять сразу предложили за нее 20% реальной стоимости... И я понял, что срочно нужно становиться барыгой, иначе нае... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2023, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 1016
Цитата:
Худой мир лучше хорошей ссоры

Хорошей афориизм, попробуйте применить его в качестве руководства к действиям. По меньшей мере, не начинать общение с оскорблений.
На форуме, может и высок, особенно, если глянуть в раздел "Барахолка". Но они эту тему, скорее всего, не читают. Так что, к каким-таким "коллегам" Вы здесь обратились, неясно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2023, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2081
ИНО писал(а):
Цитата:
Худой мир лучше хорошей ссоры

Хорошей афориизм, попробуйте применить его в качестве руководства к действиям. По меньшей мере, не начинать общение с оскорблений.
На форуме, может и высок, особенно, если глянуть в раздел "Барахолка". Но они эту тему, скорее всего, не читают. Так что, к каким-таким "коллегам" Вы здесь обратились, неясно.


Ну ты тут без году неделя, а уже что-то оценивать пытаешься :mrgreen:
Я знаю ники на Авито многих форумчан, так как у меня довольно много покупателей с форума. С кем-то общаюсь, несколько человек знаю лично.
Поэтому читают эту тему, читают.

Я, кстати, захожу сюда исключительно поржать :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 271


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика