Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 27 апр 2024, 15:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 13:44
Сообщения: 1101
masana писал(а):
СашаЛ писал(а):
masana писал(а):
Всегда интересовала корелляция длинны подписи с перечислением имеющегося барахла на форумах и наличия психических отклонений.

Но, если у Алексея Лк в подписи присутствуют редкие микроскопы (то есть она полезна для других пользователей форума - понятно к кому можно обратиться) и некоторую тревогу вызывает только надпись "leitz labovert (два)", то....sse c подписью "мп-1, мп-2, мп-3.." итп. - явно стоит сходить к психологу для начала :mrgreen:

Барыжкам это не дано понять,они ни разу не коллекционеры,уважают денюшку ,а не микроскопы
...Вот для таких сволочей как масянька, барахлом являются не только микроскопы,но и люди.Он их делит на две категории -приносящие ему выгоду или нет :(
Да в нерезиновой много таких,туда всегда стекалось дерьмо со всей страны ....Хотя есть и исключения,но вот он -типичный масяня.


Сколько в этой фразе зависти к своим, более успешным чем он, землякам :mrgreen:

И это ещё меня пытается учить как к людям относиться?
Поверь, к тебе я отношусь именно так, как ты заслуживаешь :mrgreen:

Твой земляк "в овраге овцу доедает"(ц) успешный ты наш :mrgreen:

_________________
МБСы,НДЛ-3 комз и зомз,БМ51-2 комз и зомз,ЛПШ-474 полевой вариант , ЛП-1 сомз, МБИ-3,микмед-1,микмед 2 ,ММУ-3,МПБ-2,МПБ-3М.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2080
Ещё и тупой...
Бессмысленное, тупое, завистливое создание. В черный список я вас всех пожалуй закину :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 13:44
Сообщения: 1101
masana писал(а):
Ещё и тупой...
Бессмысленное, тупое, завистливое создание. В черный список я вас всех пожалуй закину :mrgreen:

Неужели? так ты заходишь сюда повеселиться,похохотать.... разве не весело стало?...я старался тебя рассмешить,уж извини :D

_________________
МБСы,НДЛ-3 комз и зомз,БМ51-2 комз и зомз,ЛПШ-474 полевой вариант , ЛП-1 сомз, МБИ-3,микмед-1,микмед 2 ,ММУ-3,МПБ-2,МПБ-3М.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 20:58
Сообщения: 976
Откуда: Москва
sse писал(а):
Ждите на здоровье, никаких обязательств я вам не давал. Захочу - сделаю в свободное время, не захочу - не сделаю.
Алексей, вы должны хорошо понимать своё место.


долго смеялся, ну выложи уже что нибуть наконец sse, а то на словах то ты такой Лев Толстой :lol: :lol: :lol:

_________________
Leitz Laborlux S
Leitz Dialux
Leitz Labovert (два)
Campden Instruments HA752
Slide PFM medical 2003
Leica SM2000R
3D Gamma
объективы Zeiss Epiplan-Neofluar 5x,10x,20x,50х,100x (резьба М27)
объективы интерференционные МИО-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 20:58
Сообщения: 976
Откуда: Москва
masana писал(а):
и некоторую тревогу вызывает только надпись "leitz labovert (два)", :mrgreen:


отмечу, что я эмбриолог, а Labovert это инвертированный микроскоп (основоной тип в эко лаборатории). Я их держу на тот случай, если когда то будет потребность в доукомплектации лаборатории (той, где я работаю по найму, или в идеале своей собственной). У меня уж не раз и не два были случаи, когда приходилось на рабочем месте пользоваться своими инъекторами или манипуляторами, создавать термостолики и т.п, и тут до полного микроскопа рукой подать , так что мои запасы обусловлены чисто практикой и страховкой на случай поломок, которые всегда так не кстати. В каждой эко-лаборатории, где мне приходилось работать, я в итоге занимался починкой икси-станции, поэтому у меня обширный запас полезных ништяков, за это я собственно зарплату и получаю в том числе)))

_________________
Leitz Laborlux S
Leitz Dialux
Leitz Labovert (два)
Campden Instruments HA752
Slide PFM medical 2003
Leica SM2000R
3D Gamma
объективы Zeiss Epiplan-Neofluar 5x,10x,20x,50х,100x (резьба М27)
объективы интерференционные МИО-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2080
Алексей Лк писал(а):
masana писал(а):
и некоторую тревогу вызывает только надпись "leitz labovert (два)", :mrgreen:


отмечу, что я эмбриолог, а Labovert это инвертированный микроскоп (основоной тип в эко лаборатории). Я их держу на тот случай, если когда то будет потребность в доукомплектации лаборатории (той, где я работаю по найму, или в идеале своей собственной). У меня уж не раз и не два были случаи, когда приходилось на рабочем месте пользоваться своими инъекторами или манипуляторами, создавать термостолики и т.п, и тут до полного микроскопа рукой подать , так что мои запасы обусловлены чисто практикой и страховкой на случай поломок, которые всегда так не кстати. В каждой эко-лаборатории, где мне приходилось работать, я в итоге занимался починкой икси-станции, поэтому у меня обширный запас полезных ништяков, за это я собственно зарплату и получаю в том числе)))


Такая себе реклама ЭКО :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 20:58
Сообщения: 976
Откуда: Москва
masana писал(а):
Такая себе реклама ЭКО :mrgreen:


часто ремонт заключается в смазке инъектора, подкрутке винтов или чистке оборудования, тут ничего необычного, и любой эмбриолог может и должен уметь это делать. Или должен ли водитель уметь поменять шины в дороге, но это же не вызывает у вас удивления? Тут то же самое. А резервный инъектор иметь - это очень спасает от всяких неожиданностей, которые неизбежны. Почитайте форумы инженеров авиационных двигателей, вот у кого проблемы так проблемы, а самолетами пользуются все, тут эко и рядом не стояло.

_________________
Leitz Laborlux S
Leitz Dialux
Leitz Labovert (два)
Campden Instruments HA752
Slide PFM medical 2003
Leica SM2000R
3D Gamma
объективы Zeiss Epiplan-Neofluar 5x,10x,20x,50х,100x (резьба М27)
объективы интерференционные МИО-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2080
Алексей Лк писал(а):
masana писал(а):
Такая себе реклама ЭКО :mrgreen:


часто ремонт заключается в смазке инъектора, подкрутке винтов или чистке оборудования, тут ничего необычного, и любой эмбриолог может и должен уметь это делать. Или должен ли водитель уметь поменять шины в дороге, но это же не вызывает у вас удивления? Тут то же самое. А резервный инъектор иметь - это очень спасает от всяких неожиданностей, которые неизбежны. Почитайте форумы инженеров авиационных двигателей, вот у кого проблемы так проблемы, а самолетами пользуются все, тут эко и рядом не стояло.


Да это понятно, просто вспомнил бородатый анекдот:

Приходит женщина в клинику искуственного оплодотворения и заходит к врачу.
— Я хотела бы иметь ребенка.
— Мальчика или девочку?
— Мальчика.
Врач что-то наливает в баночку и спрашивает:
— Блондина или брюнета?
— Брюнета.
Врач еще что-то добавляет в баночку. И спрашивает:
— Какого телосложения?
— Среднего.
Он еще что-то добавляет в баночку и опять спрашивает:
— На кого Вы хотите, чтобы он был похож?
Она долго думает и отвечает:
— На Бельмондо.
Он еще что-то добавляет в баночку и дает ей это выпить. Женщина, выпивши, теряет сознание.
Врач, направляясь к ней и растегивая брюки:
— Бельмондо, Бельмондо. Как получится, так получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2080
Алексей Лк писал(а):
masana писал(а):
и некоторую тревогу вызывает только надпись "leitz labovert (два)", :mrgreen:


отмечу, что я эмбриолог, а Labovert это инвертированный микроскоп (основоной тип в эко лаборатории). Я их держу на тот случай, если когда то будет потребность в доукомплектации лаборатории (той, где я работаю по найму, или в идеале своей собственной). У меня уж не раз и не два были случаи, когда приходилось на рабочем месте пользоваться своими инъекторами или манипуляторами, создавать термостолики и т.п, и тут до полного микроскопа рукой подать , так что мои запасы обусловлены чисто практикой и страховкой на случай поломок, которые всегда так не кстати. В каждой эко-лаборатории, где мне приходилось работать, я в итоге занимался починкой икси-станции, поэтому у меня обширный запас полезных ништяков, за это я собственно зарплату и получаю в том числе)))


Психиатрии совершенно все равно сколько у вас дома микроскопов лабоверт и что Вы с ними делаете.
Тут важен сам факт указания в подписи, что их два.
Вы же понимаете, что никакой практической ценности это не несёт, но те корешки, что побудили Вас это сделать, с возрастом могут дать нехилые такие всходы :mrgreen:

Вообще, есть у меня мнение, что микроскопия пагубно влияет на психическое здоровье.
Нужно переключаться. Рекомендую активные виды спорта.
Иначе, годам к 50, можно осознать, что под кроватью без внятных целей стоят 40 микроскопов.
Или не осознать... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 620
Да да. И еще есть 3D Gamma с ИНСТРУКЦИЕЙ (если я ничего не путаю). Есть мнение, что отсутствие оной также очень сильно влияет на психику. Боюсь даже необратимо. Даже тех, у кого нет под кроватью 40 микроскопов, а стоят они вполне себе на виду. И даже занятия активными видами спорта помогают избавиться от этого колдунства меньше чем никак :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 620
Да и вообще интересно, коим образом количество микроскопов в подписях или под кроватями влияет на выбор скоростной камеры для микроскопов. Или как в известном фильме - нормальные герои всегда идут в обход :lol: ? А может это отдельные персонажи начинаю издалека. :lol: С ЭКО например, или с того, что под кроватями :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 20:58
Сообщения: 976
Откуда: Москва
мда, опять все скатилось в какое то г-но…Диванные местные психиаторы уже по подписи диагнозы вовсю раздают))) Смешно но скорее грустно, так как на 13 странице обсуждения про высокоростные камеры по прежнему ни слова.

_________________
Leitz Laborlux S
Leitz Dialux
Leitz Labovert (два)
Campden Instruments HA752
Slide PFM medical 2003
Leica SM2000R
3D Gamma
объективы Zeiss Epiplan-Neofluar 5x,10x,20x,50х,100x (резьба М27)
объективы интерференционные МИО-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2080
Zed писал(а):
Да да. И еще есть 3D Gamma с ИНСТРУКЦИЕЙ (если я ничего не путаю). Есть мнение, что отсутствие оной также очень сильно влияет на психику. Боюсь даже необратимо. Даже тех, у кого нет под кроватью 40 микроскопов, а стоят они вполне себе на виду. И даже занятия активными видами спорта помогают избавиться от этого колдунства меньше чем никак :lol:


Ну раз доцент с 50-ю микроскопами сам объявился, то поясните мне, как можно после года нормального общения, потребовать каких то условий на предоставление какой-то сраной инструкции? Это ж клиника :mrgreen:

Что касается активных видов спорта, то нехер устрицы обсуждать, которые не пробовал.
Когда выложишь что-нибудь аналогичное, тогда и поговорим. :mrgreen:

Изображение

Фото с промо-занятий, где Вы показываете несчастным старшеклассникам как дрожжи выглядят под микроскопом, с целью привлечени бюджетного финансирования в Ваш ВУЗ, не подойдут :mrgreen:


Последний раз редактировалось masana 02 ноя 2023, 20:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2080
Алексей Лк писал(а):
мда, опять все скатилось в какое то г-но…Диванные местные психиаторы уже по подписи диагнозы вовсю раздают))) Смешно но скорее грустно, так как на 13 странице обсуждения про высокоростные камеры по прежнему ни слова.


Ну тут есть несколько человек практиков. Остальные - пиздоболы. Их большинство.
Я для себя информацию почерпнул, зимой займусь. Теперь самое время поржать :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 620
Алексей Лк писал(а):
мда, опять все скатилось в какое то г-но…Диванные местные психиаторы уже по подписи диагнозы вовсю раздают))) Смешно но скорее грустно, так как на 13 странице обсуждения про высокоростные камеры по прежнему ни слова.

Ну, дело за следующим этапом - после постановке диагноза могут начать лечить по аватарке учитывая психологический профиль подписи:lol: Не исключено, что при помощи высокоскоростных камер :lol: Телемедицина ноне переживает второе рождение. Я Вам как врач это ответственно заявляю :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KasAndr и гости: 279


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика