Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 26 апр 2024, 18:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1180 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 79  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 04:16
Сообщения: 486
Ладно шучу. дело вот в чём.
Я вывел породу грибов, уже показывал кстати давно, которая убивает абсолютно все бактерии. Раньше не знал откуда они вывелись, сейчас выяснил. Кароче Теперь дело вот в чём. Надо создать жидкость где эти грибы напукают (по Жданову), а потом эти грибы нужно ликвидировать, не испортив само вещество. Как это можно сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:30
Сообщения: 267
monopolie писал(а):
Ладно шучу. дело вот в чём.
Я вывел породу грибов, уже показывал кстати давно, которая убивает абсолютно все бактерии. Раньше не знал откуда они вывелись, сейчас выяснил. Кароче Теперь дело вот в чём. Надо создать жидкость где эти грибы напукают (по Жданову), а потом эти грибы нужно ликвидировать, не испортив само вещество. Как это можно сделать?

А какой вид грибов Вы вывели?

_________________
Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 23:14
Сообщения: 2223
Откуда: Ростов
Существует много сред для выращивания грибов. Например, среда Сабуро. Выращиваете на ней грибы, затем убиваете их нагреванием до 70-80 градусов. Получаете среду с антибиотиком.

_________________
Биолам Р11 с АПО и УФ объективами с СТ11, КФ-1 и КФ-4, Гамма 3D, АУ-26, Laboval 4 с Phv ахроматами, Peraval interphako, MB30 с ДИК и ФК KFZ (частично KFA и KFS), Биомед с набором ПЛАН ФК, Jenamed 2 с ФК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 04:16
Сообщения: 486
Какие именно не знаю. Продолговатые как яйца, очень крупные. Запишу ещё раз видео потом. Надо в лабораторию наверное везти чтоб узнать что это точно. Точнее их два вида, тот который мне больше нравится, ещё не выяснил как вырастить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 04:16
Сообщения: 486
То есть только температурой можно ликвидировать грибы не повреждая препарата? Всё таки страшно за препарат мне, при нагревании может качество ухудшиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2017, 21:41
Сообщения: 25
Здравствуйте.Сегодня взял водички около люка(т.к там тепло, а вокруг полно снега).Обнаружил разных
одноклеточных. Посмотрел под большим увеличением и увидел бактерий,но они почему то не двигались.Если не трудно,можете сказать почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2017, 21:41
Сообщения: 25
И ещё вопрос. Посмотрел на разведенный кефир, обнаружил там бактерий, но они тоже не двигались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:53
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург
MurZen писал(а):
Здравствуйте.Сегодня взял водички около люка(т.к там тепло, а вокруг полно снега).Обнаружил разных
одноклеточных. Посмотрел под большим увеличением и увидел бактерий,но они почему то не двигались.Если не трудно,можете сказать почему?
MurZen писал(а):
И ещё вопрос. Посмотрел на разведенный кефир, обнаружил там бактерий, но они тоже не двигались.

Не все бактерии подвижны.

_________________
Я модерирую этот сайт: tutormax.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2017, 21:41
Сообщения: 25
Юрий Денисов писал(а):
Не все бактерии подвижны.

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:53
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург
MurZen писал(а):
Юрий Денисов писал(а):
Не все бактерии подвижны.

Спасибо!

Пожалуйста! Советую сразу скачать учебник по микробиологии.

_________________
Я модерирую этот сайт: tutormax.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2017, 21:41
Сообщения: 25
Юрий Денисов писал(а):
Пожалуйста! Советую сразу скачать учебник по микробиологии.

Хорошо,поищу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 04:16
Сообщения: 486
MurZen, Нормально да? Зашёл вроде на правильный форум, а тебя сразу учебниками по биологии грузят. Не двигаются бактерии некоторые из за того что у них нет жгутиков или они умерли. А где фото или видео? Это как мелодию по парам пам пам угадывать. Может то что ты видел это не бактерии, а грибы или растения. Посмотри в гугле есть ли жгутики у молочно кислых бактерий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:53
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург
monopolie писал(а):
MurZen, Нормально да? Зашёл вроде на правильный форум, а тебя сразу учебниками по биологии грузят. Не двигаются бактерии некоторые из за того что у них нет жгутиков или они умерли. А где фото или видео? Это как мелодию по парам пам пам угадывать. Может то что ты видел это не бактерии, а грибы или растения. Посмотри в гугле есть ли жгутики у молочно кислых бактерий.

Никто не кого не грузит. Я написал "советую" . Просто, после прочтения учебника отпадает большинство вопросов. Вы, уважаемый monopolie, никак не хотите это понять и думаете, что здесь все обязаны отвечать на Ваши , в большинстве, глупые вопросы. Одно дело отвечать на интересный, сложный вопрос, другое разъяснять, то что уже много раз описано, а человек просто не хочет почитать, поискать ответ на свой вопрос. В таком случае я предпочитаю не тратить свое время.

_________________
Я модерирую этот сайт: tutormax.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2017, 21:41
Сообщения: 25
Вот сами бактерии(но увы это не точно,потому что увеличение 640x)

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:53
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург
MurZen писал(а):
Вот сами бактерии(но увы это не точно,потому что увеличение 640x)

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Попробуйте сделать окрашенный препарат. Так бактерии лучше видны. И вообще бактерии для первых исследований не лучший объект, растительный эпидермис гораздо больше подходит. Читайте тему по изготовлению микропрепаратов (Фиксация, окраска, заключение), Ну и мне в ЛС можно вопросы задавать.

_________________
Я модерирую этот сайт: tutormax.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1180 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 212


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика