Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 26 апр 2024, 01:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1180 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 79  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:12
Сообщения: 901
Откуда: Россия, г. Москва
monopolie писал(а):
Ок. Почитаю. Так не лучше тогда дрожжи вместо антибиотиков использовать? Потому что они намного лучше с бактериями борятся.

У нас свободная страна, конечно Вы можете использовать все, что угодно, хоть отвар дикого творога.....

_________________
мой сайт http://labx.narod.ru/
Polyvar, Zeiss Imager Z1, Jenaval, Микротом Reichert Jung Biocut 2030, К.М.Н. 14.03.02


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:12
Сообщения: 901
Откуда: Россия, г. Москва
Бабьева И.П., Чернов И.Ю. Биология дрожжей
Изд-во: Т-во науч. изд. КМК, 2004. - 239 с. I
SBN: 5-87317-179-3
В учебном пособии представлены сведения по основным вопросам зимологии – науки о дрожжевых грибах. Показано, как менялось представление о дрожжах с момента их открытия до настоящего времени. Обсуждается значения использования дрожжей в качестве модели для изучения многих вопросов клеточной биологии. Рассматриваются: строение дрожжевой клетки, химический состав и функции основных клеточных структур, особенности морфологии дрожжевых грибов, способы их размножения. Дается анализ жизненных циклов наиболее изученных видов. При анализе особенности физиологии дрожжей наибольшее внимание уделено соотношению дыхательного и бродильного типов их метаболизма, а также их экофизиологической характеристике. Наиболее подробно рассматривается расселение дрожжей в природных местообитаниях, их биотическое взаимодействие с другими организмами, особенности географического распространения. Обсуждается их функциональная роль в экосистемных процессах. Дан обзор использования дрожжей как в традиционных бродильных производствах, так и современной биотехнологии.
В заключении приводится систематический обзор дрожжевых грибов и обсуждаются последние достижения в их классификации.

Изображение

СКАЧАТЬ >>>>> https://yadi.sk/i/t2fJD4n23Fompt

_________________
мой сайт http://labx.narod.ru/
Polyvar, Zeiss Imager Z1, Jenaval, Микротом Reichert Jung Biocut 2030, К.М.Н. 14.03.02


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 04:16
Сообщения: 486
Я спрашиваю мнение светочей науки. За диким творогом надо в полнолуние охотиться выходить и там ещё не факт кто кого. Дрожжи они влялые как овощи, с ними легче. Через бедро и в кадык носом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:12
Сообщения: 901
Откуда: Россия, г. Москва
monopolie писал(а):
Я спрашиваю мнение светочей науки. За диким творогом надо в полнолуние охотиться выходить и там ещё не факт кто кого. Дрожжи они влялые как овощи, с ними легче. Через бедро и в кадык носом.

Читайте, учитесь.....

Извольте я не претендую на светоча )))))) как можно.....

Бабьева И.П., Голубев В.И. Методы выделения и идентификации дрожжей
Изображение
Издательство Пищевая промышленность, 1979 г. 120 с.
В руководстве изложены приемы обнаружения и выделения дрожжей, способы получения и поддержания чистых культур в лаборатории, а также стандартные методы исследования для видовой идентификации дрожжей. Описаны модифицированные авторами методы идентификации дрожжей.

СКАЧАТЬ >>>>>>>> https://yadi.sk/d/kut0tQ3J3Fooim

_________________
мой сайт http://labx.narod.ru/
Polyvar, Zeiss Imager Z1, Jenaval, Микротом Reichert Jung Biocut 2030, К.М.Н. 14.03.02


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2015, 12:54
Сообщения: 355
вы с monopolie немного не так разговариваете...
вернее не на его языке, потому и не находите понимания, а только агрессию вызываете.

ну представьте картину - купил некий автолюбитель немецкого автопрома подержанный кайен.
пришел на форум любителей грязевых покатушек по бездорожью, и давай им затирать что-то типа:
- да куда вы на своих уазиках доедите, у вас же полный привод подключаемый! то ли дело я - с постоянным!
- и моторы у вас дохлые! то ли дело кайен с пятью сотнями лошадей!
- какие колёса?! ну и что "что шоссейные"! есть же распределение момента по нужным колёсам - ничего буксовать не будет!
ну и т.д. ...

_________________
9х0.20, 20x0.40, 40x0.65, 60x0.85


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 04:16
Сообщения: 486
И всем стало ясно кто из нас автолюбитель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 04:16
Сообщения: 486
Почему дрожжами не лечатся? там ведь 100% в этих книгах такой инфы нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:12
Сообщения: 901
Откуда: Россия, г. Москва
BlackHope писал(а):
вы с monopolie немного не так разговариваете...
вернее не на его языке, потому и не находите понимания, а только агрессию вызываете.

ну представьте картину - купил некий автолюбитель немецкого автопрома подержанный кайен.
пришел на форум любителей грязевых покатушек по бездорожью, и давай им затирать что-то типа:
- да куда вы на своих уазиках доедите, у вас же полный привод подключаемый! то ли дело я - с постоянным!
- и моторы у вас дохлые! то ли дело кайен с пятью сотнями лошадей!
- какие колёса?! ну и что "что шоссейные"! есть же распределение момента по нужным колёсам - ничего буксовать не будет!
ну и т.д. ...


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Я надеюсь на благоразумие)

_________________
мой сайт http://labx.narod.ru/
Polyvar, Zeiss Imager Z1, Jenaval, Микротом Reichert Jung Biocut 2030, К.М.Н. 14.03.02


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 16:39
Сообщения: 2157
Откуда: г. Санкт-Петербург
Еще после 1же сообщения забанил и дело с концом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2017, 12:58
Сообщения: 124
Ну а почему бы не допустить, пусть даже гипотетически, что человек возможно на грани великого открытия? Ведь все открытия тоже делались вопреки устоявшимся правилам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:12
Сообщения: 901
Откуда: Россия, г. Москва
r9uaaj писал(а):
Ну а почему бы не допустить, пусть даже гипотетически, что человек возможно на грани великого открытия? Ведь все открытия тоже делались вопреки устоявшимся правилам.

Великого открытия?
Человек агрессивен и непоколебим в своих убеждениях, на мой взгляд это не заблуждения и тем более не открытие, это бред.
Я предоставил книги я предоставил снимки того что он скорей всего видит, он не сообщает подробности эксперимента, только непонятные ролики.

_________________
мой сайт http://labx.narod.ru/
Polyvar, Zeiss Imager Z1, Jenaval, Микротом Reichert Jung Biocut 2030, К.М.Н. 14.03.02


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2017, 12:58
Сообщения: 124
Ну да,согласен,там много неясностей в его экспериментах,если бы были более подробные сведения об эксперименте то возможно многое бы прояснилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:18
Сообщения: 1667
Вы можете дать варварам ружья и пушки, но никогда не давайте варварам перо - иначе они из вас сделают варваров. (с) Кто-то.

_________________
Микмед-6 вар. 74., Микмед-2 вар. 11.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 03:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2017, 12:58
Сообщения: 124
Интересно,как далеко уже зашли эти эксперименты?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 04:16
Сообщения: 486
Не растут)) Я просто уезжал, а перед уездом видел что зародыши грибов образовывались. Приехал, а это какая то плесень похожая на кандиду. Похоже и правда это какие то залётные грибы были. Надо искать источник откуда они прилетают. Ну это точно поиск минимум на пол года затянется, если повезёт.
Ндааа, я лёгких путей не ищу. Можно было в лабораторию сходить с этими грибами, узнать что это. Хотя может и к лучшему, не доверяю я этим лаборантам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1180 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика