Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 24 апр 2024, 07:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1180 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 79  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 04:16
Сообщения: 486
Вернусь к выращиванию моих супер грибов.
Немного лучше понял механизм роста этих грибов. Первые две недели растёт всякая непонятная плесень с кучей бактерий, потом вырастают грибы-антибиотики. Они убивают бактерий и те грибы которые были до грибов-антибиотиков. Плесневой налёт из препарата исчезает. Нужные мне грибы я ещё не вырастил, но вырастил другой вид грибов. Растут видимо разные виды грибов-антибиотиков в зависимости от того какие виды бактерий и плесени нужно уничтожить в препарате. И это мне кажется гениально, ибо каждый для себя может сделать лекарство именно то которое нужно конкретному человеку, а не то которое помогает соседу.
Против природы не попрёшь, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 04:16
Сообщения: 486
Погодите, кажется вырастил, но они ещё не сильно расплодились, только что посмотрел.Значит время нужно, тепло и ещё кое что и ещё.
Это просто боевые 3,14дар*сы, прям на загляденье мои грибы. Я отвечаю. Прям как в мультике. https://www.youtube.com/watch?v=-OgTUioO4ZA
Да, точно, вроде они самые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 03:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 04:16
Сообщения: 486
Кстати в самом начале моих экспериментов у меня такая же философия была. Природа сама себя очищает, а иначе бы из за каждой тушки дохлого оленя была бы ВО ВСЁМ мире эпидемия чумы во веки вечные.
Почему человек не вылечивается сам? Наверное потому что мы образом жизни убили нормальную микрофлору. Что то конкретно важного не хватает в создании микрофлоры. Только чего. В кишечнике могли бы образовываться антибиотики и разноситься по организму. Может это так же как и с витамином Б12 происходит? Нужные бактерии ушли ниже и антибиотики уже не могут усвоиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2017, 12:58
Сообщения: 124
monopolie писал(а):
Кстати в самом начале моих экспериментов у меня такая же философия была. Природа сама себя очищает, а иначе бы из за каждой тушки дохлого оленя была бы ВО ВСЁМ мире эпидемия чумы во веки вечные.
Почему человек не вылечивается сам? Наверное потому что мы образом жизни убили нормальную микрофлору. Что то конкретно важного не хватает в создании микрофлоры. Только чего. В кишечнике могли бы образовываться антибиотики и разноситься по организму. Может это так же как и с витамином Б12 происходит? Нужные бактерии ушли ниже и антибиотики уже не могут усвоиться?

Всё может быть. Нужно развивать эту тему, кто знает, может на пороге великого открытия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 04:16
Сообщения: 486
Если это правда, то это точно не открытие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2017, 12:58
Сообщения: 124
Кто знает,кто знает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 04:16
Сообщения: 486
Ну пока что чёрная чёрная машина не приезжала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 04:16
Сообщения: 486
Ага, может бред, но может мы делаем тонкий кишечник непригодным для жизни грибов? И какой то компонент питания постоянно эту среду поддерживает или наоборот какого то компонента питания не хватает.
Какая среда, какие условия нужны для роста грибов? Можете компактно рассказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 04:16
Сообщения: 486
:shock: :idea: !!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2017, 12:58
Сообщения: 124
monopolie писал(а):
:shock: :idea: !!!!!!

Что это такое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 04:16
Сообщения: 486
Rodotorula rubra тоже классная штука. Образовывается из пропавших молочных продуктов. Среди этих дрожжей бактерий нету.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 04:16
Сообщения: 486
Вспомнил историю. Когда чумная эпидемия была, то люди надевали одежду умерших от чумы людей и потом не умирали. Только вот вывод сделали светила другой. Типа ослабленные чумные палочки заражали человека, иммунитет справлялся. Интересно от чего эти палочки ослабли))) Мде. Наверное от кучи еды. И вся эта байда идёт в поддержку прививок. Так может вместе с одеждой передавались грибы, противоядие какбе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 04:16
Сообщения: 486
Дело ещё в том что если эти вещества будут образовываться не в кишечнике и их нужно пить, то надо будет портить желудок и сами вещества будут изменяться. Ну или есть капсулы которые не разъедаются желудочным соком, а растворяются только в кишке. Только в какой именно это же тоже важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2017, 12:58
Сообщения: 124
monopolie писал(а):
Дело ещё в том что если эти вещества будут образовываться не в кишечнике и их нужно пить, то надо будет портить желудок и сами вещества будут изменяться. Ну или есть капсулы которые не разъедаются желудочным соком, а растворяются только в кишке. Только в какой именно это же тоже важно.

Нужны соответствующие исследования чтобы всё это видеть под микроскопом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 04:16
Сообщения: 486
И так понятно. Кислота которая разъедает гвозди будет изменять вещества конкретно. Функция такая у желудочного сока. Разъедать, разлагать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1180 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика