Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 28 мар 2024, 15:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8418 ]  На страницу Пред.  1 ... 444, 445, 446, 447, 448, 449, 450 ... 562  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жду вопросов по микроскопам
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2260
Откуда: Киев
adam писал(а):
У нас риска нет( у нас быренько посодют :mrgreen: ).

Так сажать не за что будет - чего нет на бумаге того нет в природе. "Не брал, не видел, не знаю, в первый раз вижу." Или например "видел, брал, делать не отказываюсь" и будет тянуть с выполнением обязательств годы - а ты иди судись пока 3 года не вышло. Рисков множество на самом деле.

А как фирма - извозчик называется если не секрет? Интересуюсь исключительно в утилитарных целях может сам их чем то озадачу когда то в плане доставки.


Последний раз редактировалось proton 03 сен 2021, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жду вопросов по микроскопам
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 1962
adam писал(а):
Посредник мне гарантирует доставку нужного мне товара( без риска), а всё остальное, это уж как повезёт. :)


Да ладно, ничего он Вам не гарантирует. Ну что-то придет отличное от кирпича, но в каком состояни и как дойдет? Все равно надо рейтинг продавца смотреть. А если смотреть рейтинг, то зачем посредник? Посылки без проблем пересылаются из России и в Белоруссию и на Украину. При том, что тот кто понимает, что он шлёт ещё и упакует прилично, особенно если он знает, что на сортировках почты России посылки могут падать с высоты до 1 м. :mrgreen:
Тут оптимально иметь разбирающихся людей в крупных городах, которые за долю малую посмотрят и перешлют в надлежащей упаковке.
Могу предложить подобные услуги в Москве :mrgreen:
Правда опыт ограничен биоламами и механикой, но если будет инструкция могу посмотреть что угодно :mrgreen:
Есть приличный профиль с историей на Авито.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вопросов по микроскопам
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2260
Откуда: Киев
masana писал(а):
Да ладно, ничего он Вам не гарантирует. Ну что-то придет отличное от кирпича, но в каком состояни и как дойдет? Все равно надо рейтинг продавца смотреть. А если смотреть рейтинг, то зачем посредник? Посылки без проблем пересылаются из России и в Белоруссию и на Украину. При том, что тот кто понимает, что он шлёт ещё и упакует прилично, особенно если он знает, что на сортировках почты России посылки могут падать с высоты до 1 м.

Рейтинги и дутые бывают как и отзывы. К сожалению точную механику как и стекло почтой пересылать очень рискованно особенно если габаритная и тяжелая. К тому же почта официально хрупкие посылки не принимает в обработку. В идеале должен быть перевозчик понимающий специфику, но цена часто стремится в космос у таких.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вопросов по микроскопам
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 18:17
Сообщения: 1153
masana писал(а):
adam писал(а):
Посредник мне гарантирует доставку нужного мне товара( без риска), а всё остальное, это уж как повезёт. :)


Да ладно, ничего он Вам не гарантирует. Ну что-то придет отличное от кирпича, но в каком состояни и как дойдет? Все равно надо рейтинг продавца смотреть. А если смотреть рейтинг, то зачем посредник? Посылки без проблем пересылаются из России и в Белоруссию и на Украину. При том, что тот кто понимает, что он шлёт ещё и упакует прилично, особенно если он знает, что на сортировках почты России посылки могут падать с высоты до 1 м. :mrgreen:
Тут оптимально иметь разбирающихся людей в крупных городах, которые за долю малую посмотрят и перешлют в надлежащей упаковке.
Могу предложить подобные услуги в Москве :mrgreen: ( Услуг не надо, но если что - то будет интересное для продажи, то предлагайте, можно даже всем здесь на барахолке: желающие купить найдутся) :)
Правда опыт ограничен биоламами и механикой, но если будет инструкция могу посмотреть что угодно :mrgreen:
Есть приличный профиль с историей на Авито.

Всё бы Вам позубоскалить :D , а между тем Proton дело говорит:
Цитата:
Рейтинги и дутые бывают как и отзывы. К сожалению точную механику как и стекло почтой пересылать очень рискованно особенно если габаритная и тяжелая. К тому же почта официально хрупкие посылки не принимает в обработку. В идеале должен быть перевозчик понимающий специфику, но цена часто стремится в космос у таких.

А с посредником я в понедельник отдаю ему деньги, а в четверг, пятницу уже лично забираю товар. Подобным сервисом я пользуюсь вот уже лет восемь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вопросов по микроскопам
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2260
Откуда: Киев
adam писал(а):
А с посредником я в понедельник отдаю ему деньги, а в четверг, пятницу уже лично забираю товар. Подобным сервисом я пользуюсь вот уже лет восемь.

Ну так как фирма называется или это просто человек по объявлению? Дайте в личку контакт тогда или ссылку на объявление в интернете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вопросов по микроскопам
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 18:17
Сообщения: 1153
proton писал(а):
adam писал(а):
А с посредником я в понедельник отдаю ему деньги, а в четверг, пятницу уже лично забираю товар. Подобным сервисом я пользуюсь вот уже лет восемь.

Ну так как фирма называется или это просто человек по объявлению? Дайте в личку контакт тогда или ссылку на объявление в интернете.

Протон, личное сообщение я Вам направил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вопросов по микроскопам
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 1962
proton писал(а):
masana писал(а):
Да ладно, ничего он Вам не гарантирует. Ну что-то придет отличное от кирпича, но в каком состояни и как дойдет? Все равно надо рейтинг продавца смотреть. А если смотреть рейтинг, то зачем посредник? Посылки без проблем пересылаются из России и в Белоруссию и на Украину. При том, что тот кто понимает, что он шлёт ещё и упакует прилично, особенно если он знает, что на сортировках почты России посылки могут падать с высоты до 1 м.

Рейтинги и дутые бывают как и отзывы. К сожалению точную механику как и стекло почтой пересылать очень рискованно особенно если габаритная и тяжелая. К тому же почта официально хрупкие посылки не принимает в обработку. В идеале должен быть перевозчик понимающий специфику, но цена часто стремится в космос у таких.


Да ладно, нормальные на авито рейтинги. К тому же, если человек понимает, что продает, а не тупо барыжит украденным где-нибудь, то это сразу видно. И с хрупкими посылками все ок. И с тяжелыми. Вопрос упаковки и ее целесообразности, так как нормальная упаковка стоит денег.
Если часто пользоваться тем же Авито, то страхи со временем проходят. Если же застрял в газетных объявлениях, то конечно для успокоения нужны посредники, не гарантирующие по сути ничего :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вопросов по микроскопам
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 04:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2260
Откуда: Киев
masana писал(а):
Да ладно, нормальные на авито рейтинги. К тому же, если человек понимает, что продает, а не тупо барыжит украденным где-нибудь, то это сразу видно. И с хрупкими посылками все ок. И с тяжелыми. Вопрос упаковки и ее целесообразности, так как нормальная упаковка стоит денег.

Не совсем так. Зависит от оборудования - бывает производитель пишет, что нельзя переворачивать или нельзя наклонять на больше чем Х градусов. Если ногой столкнут ящик 30 кг с борта машины на тележку, то даже хорошая, заводская упаковка не поможет.

masana писал(а):
Если часто пользоваться тем же Авито, то страхи со временем проходят. Если же застрял в газетных объявлениях, то конечно для успокоения нужны посредники, не гарантирующие по сути ничего :mrgreen:

Страхов никаких нет, есть своя специфика. Если вопрос в том, что бы перевезти в подушке из пупырчатой пленки, какой то Биолам С или пару объективов то проблемы сделать это через почту как правило нет. А с чем то громоздким типа Биолам И/Люмам/МБИ-15 итд вопросы уже появляются. Уж поверьте, подобное куда как лучше поставить в машину в багажник и пусть себе спокойно едет пару тройку тыс километров чем его будут несколько раз безответственно перегружать в разный транспорт на почте. По 0,5 м пупырки с каждой стороны вы на ящик тоже наматывать не будете. Как вы говорите посредники - это не посредники, а частная логистика. И очень часто они оформлены как субъект предпринимательской деятельности оформляющий все документы на груз и с оплатой на банковский счет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вопросов по микроскопам
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2021, 14:41
Сообщения: 12
У продавца Мбб-1 из Спб спросил про двоение изображения, пишет: "двоения вроде нет. Начинаешь смотреть двоится, пока глаза не привыкают... ".
Это же не очень хорошо, я прав? Видимо насадка плохо отъюстирована?
Вообще насколько сложно её отьюстировать в данном микроскопе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вопросов по микроскопам
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 2498
Откуда: Мончегорск
Это может быть с непривычки или из за неправильного положения головы. Так что это не показатель.

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
МБИ-3 (АУ-12 ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вопросов по микроскопам
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 13:44
Сообщения: 1064
MrGood писал(а):
У продавца Мбб-1 из Спб спросил про двоение изображения, пишет: "двоения вроде нет. Начинаешь смотреть двоится, пока глаза не привыкают... ".
Это же не очень хорошо, я прав? Видимо насадка плохо отъюстирована?
Вообще насколько сложно её отьюстировать в данном микроскопе?

Если есть измерительный окуляр (любой ,но с делениями) легко проверить на предмет двоения.Наводится риска на цель и затем окуляр переставляется (точно,без разворота) в другой канал. Как правило,по горизонтали пару делений расхождения есть. Если больше,то будет напряжение глаз при сведении картинки,сопоставимое например, с чтением книги с более близкого расстояния чем положено.

_________________
МБСы,НДЛ-3 комз и зомз,БМ51-2 комз и зомз,ЛПШ-474 полевой вариант , ЛП-1 сомз, МБИ-3,микмед-1,микмед 2 ,ММУ-3,МПБ-2,МПБ-3М.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вопросов по микроскопам
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 1962
СашаЛ писал(а):
MrGood писал(а):
У продавца Мбб-1 из Спб спросил про двоение изображения, пишет: "двоения вроде нет. Начинаешь смотреть двоится, пока глаза не привыкают... ".
Это же не очень хорошо, я прав? Видимо насадка плохо отъюстирована?
Вообще насколько сложно её отьюстировать в данном микроскопе?

Если есть измерительный окуляр (любой ,но с делениями) легко проверить на предмет двоения.Наводится риска на цель и затем окуляр переставляется (точно,без разворота) в другой канал. Как правило,по горизонтали пару делений расхождения есть. Если больше,то будет напряжение глаз при сведении картинки,сопоставимое например, с чтением книги с более близкого расстояния чем положено.


Спасибо, понял куда пристроить измерительный окуляр.
И центровочная пластина где -то лежала.
К сожалению после того как понял, что в бинокуляр все равно видит один глаз, продал все бинокулярные насадки :mrgreen:


Последний раз редактировалось masana 04 сен 2021, 11:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вопросов по микроскопам
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2260
Откуда: Киев
MrGood писал(а):
У продавца Мбб-1 из Спб спросил про двоение изображения, пишет: "двоения вроде нет. Начинаешь смотреть двоится, пока глаза не привыкают... ".
Это же не очень хорошо, я прав? Видимо насадка плохо отъюстирована?
Вообще насколько сложно её отьюстировать в данном микроскопе?

Лучше всего проверять центровочной пластиной (специальное предметное стекло с крестом в круге) и измерительным окуляром (крест + шкала). Вставляешь в одну трубку насадки окуляр, совмещаешь крест окуляра с крестом на стекле, переставляешь окуляр в другую трубку и смотришь на смещение по горизонтали и вертикали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вопросов по микроскопам
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 18:17
Сообщения: 1153
MrGood писал(а):
У продавца Мбб-1 из Спб спросил про двоение изображения, пишет: "двоения вроде нет. Начинаешь смотреть двоится, пока глаза не привыкают... ".
Это же не очень хорошо, я прав? Видимо насадка плохо отъюстирована?
Вообще насколько сложно её отьюстировать в данном микроскопе?

Двоение(разъюстировка) бинокулярных насадок - довольно частый недостаток. Но, данная проблема, в частности у насадки АУ-26, решается на раз, два. Ничего сложного нет, снимается шильдик АУ-26(четыре винтика), далее уже ничего не снимаете(если нет опыта)-и просто регулируете центральный винт под шильдиком, (знающие поправьте меня пожалуйста, я уже давно юстировал свои насадки), регулируете центральный винт, наблюдая при этом в бинокулярную насадку до исчезновения двоения и удовлетворительного результата.
Ну и насадки не только АУ-26, но и другие для микроскопов ЛОМО не дефицит, всегда можно найти и заменить. Равно как и все запчасти для ЛОМО(вот ещё преимущество ЛОМО) - Вы всегда купите за копейки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вопросов по микроскопам
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 2498
Откуда: Мончегорск
Что нужно регулировать зависит от того что именно сместилось и куда.
Иначе можно ее сделать косой, получится что центр поля зрения окуляра будет фактически смещен к краю поля зрения насадки.
Нужно понимать что именно делаешь и к чему приводят действия.

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
МБИ-3 (АУ-12 ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8418 ]  На страницу Пред.  1 ... 444, 445, 446, 447, 448, 449, 450 ... 562  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Juri и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика