Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 28 мар 2024, 16:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июн 2022, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2021, 02:14
Сообщения: 1089
masana писал(а):

Нет, Виталик, не удастся тебе таким образом поддержку найти, да и бессмысленно это.
Не нужна мне его инструкция, он же от тебя ее получил.
А ты на прошлой странице сам себя объявил гомосексуалистом.
Нельзя мне от пидарасов вещи в руки брать, хоть бы и через третьи руки :mrgreen:


Пидарас это ты, я ж тебя выебу ))) Леха уже видимо тебе тоже присунул свой член в рот , вместо инструкции )))) Или похвались перед сыном и женой ))) пусть сынишка в школе хвалится ))) новыми папкиными способностями ))))


Аааааахахахаха , ты источник генетической неудачи перманентной , вали на авито б/у гандонами торговать )))


Последний раз редактировалось Базилио 11 июн 2022, 11:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 11 июн 2022, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 601
Градус уважения и интеллигентности повышается с каждым сообщением :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2022, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 1963
Больной обмудок. Смотри, допиздишься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2022, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2021, 02:14
Сообщения: 1089
masana писал(а):
Больной обмудок. Смотри, допиздишься.

А что ты сделаешь ? Пёрнешь ? Аааахахаха , иди жену огорчи этим, обмылок ))))

Ты и так для всех , на весь форум вечно самоопущеный .
viewtopic.php?f=6&t=369&start=7185#p120206 судя по датам у тебя ПМС "мужиг " )))
Лучше молчи и через 50 лет может все забудут. Свои пугалки можешь хомячкам в зоомагазинах рассказыввть ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:40
Сообщения: 1285
Qzar писал(а):
Евгений251082 писал(а):
Ребята, УРА! Я сделал это)). Добился 3 D или как его ещё называет один из авторов статьи в немецком журнале - скульптурного эффекта :)
Что я делал. Сначала с накладной линзой для светлого поля и циркулярного освещения настроил освещение по Келеру (в дальнейшем это очень важно, от качества Келера будет зависеть качество 3 D эффекта).
Далее сменил эту накладную линзу на линзу для тёмного поля и сочетанного (3 D эффекта) для сильных объективов, при этом не трогал настройки освещения по Келеру (единственное что менял по понятным причинам высоту каретки конденсора, когда вынимал его для смены линзы).
Далее, настроил тёмное поле, а вот после этого (как и указывают в статьях) потихоньку начал опускать конденсор совсем чуть-чуть и таким образом тёмное поле светлело и ставился так сочетанный (3 D) эффект. При этом работаем параллельно микровинтом.
Да, при настройке тёмного поля смотрел в фазовый оптовар (фазовую линзу насадки), для микроскопов без оптовара применяем вспомогательный телескопик и через него выставлял тёмный круг от линзы точно по центру поля, получался чёрный круг с чёткими очертаниями в белом тонком ореоле света (как и указывают в статье).
Применял объектив 60 П сухой, микропрепарат фабричный советский кровь лягушки. Эритроциты были с выраженным рельефным контуром прямо отлично видно было естественная выпуклость клеток на плоском фоне предметного стекла.

Я рад :)


какую линзу применяли на конденсоре? их там три штуки разных
оптовар мир 4 подойдет для настройки?

самую высокоапертурную, насколько помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:40
Сообщения: 1285
Юрий_Тк писал(а):
Если ещё поляризаторы применить и компенсаторы, то получится вообще здорово!

наверняка, тоже давно думаю об этом, только с Гаммой - весьма мощное освещение нужно будет. Гамма 3Д очень сильно расходует световой поток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:40
Сообщения: 1285
masana писал(а):
Таки да. Базилио был прав. Народ над текстом инструкции от гаммы трясется, как будто кровью обязательство о неразглашении подписывал :mrgreen:
Микроскопия явно оказывает пагубное влияние на мозг...

неа. не так вовсе. всё что написано в инструкции - в гораздо более полноценной форме впервые отметил по ссылкам на публикации - адам, потом я нашёл ещё больше оригинальных публикаций, потом милди их перевёл на русский язык.
мне вот оригинальная инструкция была бы мила разве что для полноты набора, так сказать для удовлетворения моего перфекционизма и сибаритства :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2021, 02:14
Сообщения: 1089
Евгений , ты инструкцию хоть раз листал что бы о ее полноте рассуждать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:40
Сообщения: 1285
masana писал(а):
Если наткнусь где - поделюсь.
Есть мнение, что у 4х человек на форуме она есть. Но желание сидеть на ней как на яйцах - это не психология, это психиатрия :mrgreen:

у меня с комплектным МББ - 1А появилась и оригинальная инструкция. тогда я сразу её отсканировал, собрал в пдф-файл и предлогал её здесь всем желающим. потом по эмейлу автор сайта скопики (как потом это понял) тоже просил у меня её, потом он её и выложил на том сайте. я не против конечно, но теперь всем подряд точно не буду давать оригиналы :mrgreen:
на счёт инструкции к гамме, подозреваю, что у участников форума - оригинала нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:40
Сообщения: 1285
Базилио писал(а):
Евгений , ты инструкцию хоть раз листал что бы о ее полноте рассуждать ?

нет конечно, хоть и хотел бы. если вы считаете что в инструкции есть что-то, чего нет в данных научных статьях по данному конденсору, то пожалуйста поделитесь данной информацией, скажу большое спасибо. на том же известном немецком форуме, ребята куда более благожелательны к друг другу, чем у нас...


Последний раз редактировалось Евгений251082 10 июл 2022, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2021, 02:14
Сообщения: 1089
Евгений251082 писал(а):
у меня с комплектным МББ - 1А появилась и оригинальная инструкция. тогда я сразу её отсканировал, собрал в пдф-файл и предлогал её здесь всем желающим. потом по эмейлу автор сайта скопики (как потом это понял) тоже просил у меня её, потом он её и выложил на том сайте.


Впервые слышу. Здесь ее когда то очень давно Gas82 предлагал , а что бы ты раздавал всем , да еще скопика ее раздавала это похоже на фантазию... И причем здесь МББ и Gamma Hungary ?


Последний раз редактировалось Базилио 10 июл 2022, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:40
Сообщения: 1285
Базилио писал(а):
Впервые слышу. Здесь ее когда то очень давно Gas82 предлагал , а что бы ты раздавал всем , да еще скопика ее раздавала это похоже на фантазию...

не предлагал он её. он только показал фото обложки от инструкции к гамме 3д и всё. я писал ему, и ряд других участников спрашивали и здесь и в ЛС её у него. он как рыба молчал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2021, 02:14
Сообщения: 1089
Евгений251082 писал(а):
нет конечно, хоть и хотел бы. если вы считаете что в инструкции есть что-то, чего нет в данных научных статьях по данному конденсору, то пожалуйста поделитесь данной информацией, скажу большое спасибо. на том же известном немецком форуме, ребята куда более благожелательны к друг другу, чем у нас...

Если бы ВЫ хорошо почитали все терки на тему Базилио - жмот , то не спрашивали бы , я не могу поделиться ничем. Первый и последний владельцы могут, если захотят, а я не могу .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2021, 02:14
Сообщения: 1089
Евгений251082 писал(а):
не предлагал он её. он только показал фото обложки от инструкции к гамме 3д и всё. я писал ему, и ряд других участников спрашивали и здесь и в ЛС её у него. он как рыба молчал.

Возможно честнОе собрание его чем то отвернуло перед этим от себя ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:40
Сообщения: 1285
Базилио писал(а):
Евгений251082 писал(а):
у меня с комплектным МББ - 1А появилась и оригинальная инструкция. тогда я сразу её отсканировал, собрал в пдф-файл и предлогал её здесь всем желающим. потом по эмейлу автор сайта скопики (как потом это понял) тоже просил у меня её, потом он её и выложил на том сайте.


Впервые слышу. Здесь ее когда то очень давно Gas82 предлагал , а что бы ты раздавал всем , да еще скопика ее раздавала это похоже на фантазию... И причем здесь МББ и Gamma Hungary ?

если вы по поводу инструкции к МББ - 1 А, тоне гас. а я её здесь впервые оригинал и предлагал всем желающим.
а спорить с вами я не буду, уж извините, вы пользуйтесь анонимностью вашего ника чтобы грубить участникам форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика