Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 28 апр 2024, 03:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 май 2022, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 620
Да, купить Гамму в хорошем состоянии проблематично. Сегодня в Москве как раз какой то некомплект и продали. Я уже давно ищу для коллекции в хорошем состоянии по адекватной цене... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 29 май 2022, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 620
Алексей Лк писал(а):
Zed писал(а):
Правильно предполагаете :lol: Я со своей стороны тоже рискну предположить, что 90 процентов обладателей этой самой Гаммой и не пользовались. :mrgreen: Если бы он был так хорош, то я думаю, что его до сих пор бы выпускали.


Ну так пусть я войду в тот 0.01% что пользовался и Хоффманом, и Гаммой :lol: :lol: :lol:

Удачи Вам Алексей. Надеюсь, что у Вас все получиться и Вы порадуете нас своими фото. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2022, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 20:58
Сообщения: 977
Откуда: Москва
Zed писал(а):
Удачи Вам Алексей. Надеюсь, что у Вас все получиться и Вы порадуете нас своими фото. :D


да однозначно проверю и отпишусь :D

_________________
Leitz Laborlux S
Leitz Dialux
Leitz Labovert (два)
Campden Instruments HA752
Slide PFM medical 2003
Leica SM2000R
3D Gamma
объективы Zeiss Epiplan-Neofluar 5x,10x,20x,50х,100x (резьба М27)
объективы интерференционные МИО-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2022, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2081
Zed писал(а):
Да, купить Гамму в хорошем состоянии проблематично. Сегодня в Москве как раз какой то некомплект и продали. Я уже давно ищу для коллекции в хорошем состоянии по адекватной цене... :roll:


Не продали :)
https://www.avito.ru/moskva/fototehnika ... oc_sharing
Все это валялось в корбке из под обуви, которой время от времени играли в футбол.
И продавец - алкашок, тяжело общаться.
Так что если кому надо - ссылка выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2022, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 18:17
Сообщения: 1153
Zed писал(а):
Да, купить Гамму в хорошем состоянии проблематично. Сегодня в Москве как раз какой то некомплект и продали. Я уже давно ищу для коллекции в хорошем состоянии по адекватной цене... :roll:

Ну так купите в том состояние, в котором оно и есть, просто дальше и этого не будет.
Впрочем. решать только Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2022, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2081
adam писал(а):
Zed писал(а):
Да, купить Гамму в хорошем состоянии проблематично. Сегодня в Москве как раз какой то некомплект и продали. Я уже давно ищу для коллекции в хорошем состоянии по адекватной цене... :roll:

Ну так купите в том состояние, в котором оно и есть, просто дальше и этого не будет.
Впрочем. решать только Вам.


Несуны мрут, наследники тащат барахло на Авито.

Специально не смотрел, но в прошлом году в Москве всплыли три гаммы. За 1500 в идеале ушла сразу, Базилио за 3000 купил без двух светофильтров и я по наводке zed купил в гаражах за 1000.

Так что шансы есть :mrgreen:


Последний раз редактировалось masana 29 май 2022, 21:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2022, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 18:17
Сообщения: 1153
Цитата:
Алексей, верно, я просто дал Вам ссылку на немцев, которые заметили, что метод хоффмановского контраста - для инвертированной микроскопии, в данном случае без разницы - фибробласты или яйцеклетки для оплодотворения.

Спасибо, ссылки хорошие, просто я подчеркнул что этот метод был разработан без привязки к инвертированным микроскопам и ЭКО, которое в 1975 еще не существовало. И мне не понравилось про говно на постном масле, а так все норм)))

Алексей, ну "г..вно на постном масле", это мои оценочные суждения, и возможно я ошибаюсь. Но ведь есть с чем сравнивать, да тот же DIC, пусть и безумно дорогой, но он есть и в различных вариантах, ведь так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2022, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 620
adam писал(а):
Zed писал(а):
Да, купить Гамму в хорошем состоянии проблематично. Сегодня в Москве как раз какой то некомплект и продали. Я уже давно ищу для коллекции в хорошем состоянии по адекватной цене... :roll:

Ну так купите в том состояние, в котором оно и есть, просто дальше и этого не будет.
Впрочем. решать только Вам.

Я бы купил. Но мне нужен в полном комплекте...))) Я тот в Москве не купил за 3000, ибо некомплект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2022, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 20:58
Сообщения: 977
Откуда: Москва
adam писал(а):
Цитата:
Алексей, ну "г..вно на постном масле", это мои оценочные суждения, и возможно я ошибаюсь. Но ведь есть с чем сравнивать, да тот же DIC, пусть и безумно дорогой, но он есть и в различных вариантах, ведь так?

- ДИК насколько мне известно не работает с пластиковыми чашками петри, а это значит как раз что для культуральных работ он бесполезен (каким бы он не был крутым). Я слышал когда то на этом форуме от кого то, что Хоффман это типа такая дешевая замена ДИКу, однако Хоффман более универсален, а если оценивать прайс полного набора от Leica или Olympus (тысяч так 7000-10000€) то как то выглядит уже совсем не дешево. В любом случае у нас уже есть серия из трех разных контрастов - ДИК, Хоффманн, 3D гамма - дающая в той или иной степени один результат, пусть и разной степени красивости. Меня просто всегда интересуют альтернативы, а 3D гамма это однозначная альтернатива (и возможно самая простая и универсальная). Тот факт что этот конденсор давно не производится и так и не стал массовым не значит ничего, это скорее вопрос маркетинга и рекламы

_________________
Leitz Laborlux S
Leitz Dialux
Leitz Labovert (два)
Campden Instruments HA752
Slide PFM medical 2003
Leica SM2000R
3D Gamma
объективы Zeiss Epiplan-Neofluar 5x,10x,20x,50х,100x (резьба М27)
объективы интерференционные МИО-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2022, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2021, 02:14
Сообщения: 1089
masana писал(а):
Zed писал(а):
Да, купить Гамму в хорошем состоянии проблематично. Сегодня в Москве как раз какой то некомплект и продали. Я уже давно ищу для коллекции в хорошем состоянии по адекватной цене... :roll:


Не продали :)
https://www.avito.ru/moskva/fototehnika ... oc_sharing
Все это валялось в корбке из под обуви, которой время от времени играли в футбол.
И продавец - алкашок, тяжело общаться.
Так что если кому надо - ссылка выше.

У него осталось только ои 13 в плачевном состоянии , больше ничего нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2022, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2021, 02:14
Сообщения: 1089
masana писал(а):
Базилио за 3000 купил без двух светофильтров


Я не за 3000 брал и не с 1 фильтром, а с двумя, и третий не ЛОМО , так как ЛОМО не подходит в постель либо по диаметру либо по толщине не заподлицо, впрочем толщина плоскопараллельной пластины оптически роли не играет в данном случае. Сам ими даже не пользовался , они не нужны ИМХО вообще . Нужны узкоспектральные фильтры после препарата по ходу луча , если позволяет объектив , а еще лучше после объектива - или одевается на окуляр или иначе как то впихивается под бинку , в крайнем случае в любом месте - хотя бы и на осветитель в основании, но только не широкополосное г...но. Для чего и имею baader contrast booster , OIII, H-Beta и хреновенький тройник из поляриков два из которых одеваются на окуляры


Вложения:
BA2458425-h-beta-1-1-4-ccd-schmalband-filter-85nm-spektrum-1000.jpg
BA2458425-h-beta-1-1-4-ccd-schmalband-filter-85nm-spektrum-1000.jpg [ 76.99 КБ | Просмотров: 1623 ]
o-iii-1-1-4-filter-10nm-visuell-spektrum-1000.jpg
o-iii-1-1-4-filter-10nm-visuell-spektrum-1000.jpg [ 92.19 КБ | Просмотров: 1623 ]
baader-contrast-boostersup-sup-1-1-4-filter-spektrum-1000.jpg
baader-contrast-boostersup-sup-1-1-4-filter-spektrum-1000.jpg [ 104.12 КБ | Просмотров: 1623 ]


Последний раз редактировалось Базилио 29 май 2022, 23:01, всего редактировалось 9 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2022, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2021, 02:14
Сообщения: 1089
masana писал(а):
я по наводке zed купил в гаражах за 1000.

Кафедрального ежа ему в трусы за это, и летучу мышь в карман )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2022, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2081
Базилио писал(а):
masana писал(а):
Zed писал(а):
Да, купить Гамму в хорошем состоянии проблематично. Сегодня в Москве как раз какой то некомплект и продали. Я уже давно ищу для коллекции в хорошем состоянии по адекватной цене... :roll:


Не продали :)
https://www.avito.ru/moskva/fototehnika ... oc_sharing
Все это валялось в корбке из под обуви, которой время от времени играли в футбол.
И продавец - алкашок, тяжело общаться.
Так что если кому надо - ссылка выше.

У него осталось только ои 13 в плачевном состоянии , больше ничего нет


В 20.30 у него ещё все было, и в плачевном состоянии там все. Надеюсь ты это купил? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2022, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2021, 02:14
Сообщения: 1089
В 21:34 он мне написал цену на ои 13 и зачем то сам написал что больше ничего нет, хотя мне все это не интересно было , твой сарказм не уместен, я гораздо лучше тебя разбираюсь в любых областях, включая технику и торговлю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2022, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2081
Базилио писал(а):
В 21:34 он мне написал цену на ои 13 и зачем то сам написал что больше ничего нет, хотя мне все это не интересно было , твой сарказм не уместен, я гораздо лучше тебя разбираюсь в любых областях, включая технику и торговлю


Что, вообще прям в любых, жирный индюк? :mrgreen:
Ну ничего, ещё два дня весны, а потом лето настанет, сезонное обострение закончится и тебя отпустит...


Последний раз редактировалось masana 29 май 2022, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 250


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика