Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 28 мар 2024, 11:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грибок на линзах. Как убрать?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 17:40
Сообщения: 539
Откуда: Саранск
Евгений251082 писал(а):
пожаловаться в ВТО


В "Спортлото" лучше)
ВТО вряд ли там вообще к месту, скорее всего, товар приобретен на общественной торговой площадке. Даже если в фирме, то ВТО на "мелочи" размениваться не будет, не их сфера деятельности.

Автору - возврат. На что надавить, чтобы компенсировали возвратные расходы, сложно сказать. От письма на ресурс, где был размещен товар (если продавец активно торгует, это может подействовать) до предупреждения об обращении в суд по факту мошенничества (если предупреждений о дефектах от продавца не было)

_________________
МБИ-3, МББ-1А, МБИ-11, Б-70С1, PZO MB-30, КФ-4, ОИ-13, ОИ-17, ОИ-19, ОИ-21, ОИ-35, KPI-2, MPI-3, Gamma конденсор, 5.0 Мп камера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грибок на линзах. Как убрать?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:40
Сообщения: 1285
Hammond писал(а):
Евгений251082 писал(а):
пожаловаться в ВТО


В "Спортлото" лучше)
ВТО вряд ли там вообще к месту, скорее всего, товар приобретен на общественной торговой площадке. Даже если в фирме, то ВТО на "мелочи" размениваться не будет, не их сфера деятельности.

Откровенный бред пишите. Лохам да, лучше в спортлото, на лохов и рассчитывают такие продаваны. И это не мелочи. Не сравниваете Россию с её "понятиями" и цивилизованный мир живущий по законам. Не знаю, где именно покупал автор поста, но сам уже сталкивался с подобным на "Алиэкспрессе", по началу так же..., а потом всё до копейки вернули. Судя по всему вы просто никогда не имели дел с зарубежными продавцами, раз так рассуждаете.


Последний раз редактировалось Евгений251082 25 июл 2018, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грибок на линзах. Как убрать?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 12:53
Сообщения: 8
Спасибо за советы. По возврату средств вопрос решён. Продавец повёл себя очень достойно. Вопрос по чистке актуален. Буду пробовать. Про бензин и спирт, есть два противоположных мнения. Уф лампы как минимум хуже не будет, есть у супруги аппарат для отвердения гель-лака (маникюрный инструмент) и есть знакомый стоматолог, у них для пломб та же технология применяется. Есть моющее средство (ПАВ15%) надеюсь просветление не снимет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грибок на линзах. Как убрать?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 12:53
Сообщения: 8
По возвратам редко вопросы на ибее возникают, если продавец с хорошей репутацией+PayPal в случае чего поможет, при обоснованно претензий. Главное в переписке, перед покупкой, задать прямой вопрос о состоянии товара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грибок на линзах. Как убрать?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 08:43
Сообщения: 863
Откуда: Samara, Chapaevsk
Евгений, простите,а какого имеет пропорция радиуса к длине цилиндра, и при чем тут отношение уровня жизни в Сингапуре к России?
Или из-за того что уровень жизни там выше, значит в Россию нужно оптику совсем убитую продавать? Типа Рашка схавает?
и вот эти ваши высказывания, мистер, они меня как русского человека очень обижают Потом, извините, а что в больницах, любых науч. учреждениях, элементарно - в школах - что точно такие же микроскопы с таким же поражением - там в Сингапуре? (Глупости ведь пишите, не поняв моего смыслового посыла. А посыл прост - виноваты диллеры и надо требовать 100% возмещения, потом кто-то шутил... вообще-то человек отметил что ждал микроскоп в отличном состоянии и наверняка новый (!).
Возможно просто кто-то главного не увидел. Я говорил о том что 100% были грубо нарушены условия хранения микроскопа на складе. Вообще-то это собственно всё и объясняет, а климат здесь десятое. Вот именно, Сингапур, извините - это не банановая республика, это одна из самых (!!!) богатых стран мира. Богаче США, уже отметил, но просто здесь сравнивали.. Это к тому что не ужели владельцы фирмы поставщика не понимают какой климат там, да и мы вообще-то в 21 веке живём, тем более, это Сингапур (!!!). ТАм только за один плевок вас так оштрафуют что в рабство придётся податься (и правильно делают!!!!!!!!) что бы рассчитаться со штрафом. Это культура, а культура проявляется во всём. Как буд-то на складе нельзя создать соответствующие условия если это богатейшая страна и при этом микроскоп из топовых, к слову напомню.

_________________
"Теория без практики мертва и бесплодна, а практика без теории бесполезна и пагубна» П.Л. Чебышёв.
================
Бимам Р-13. Микмед 2 вар. 11. МФН-11. КФ-4М. ОИ-30. КОН-6К. Canon 550D.
Набор объективов Leitz Wetzlar NPL Fluotar.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грибок на линзах. Как убрать?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:40
Сообщения: 1285
lecter писал(а):
Евгений, простите,а какого хуя имеет пропорция радиуса к длине цилиндра, и при чем тут отношение уровня жизни в Сингапуре к России?
Или из-за того что уровень жизни там ахуенно выше, значит в Россию нужно оптику совсем уебённую продавать? Типа Рашка схавает?
и вот эти ваши высказывания, мистер, они меня как русского человека очень обижают Потом, извините, а что в больницах, любых науч. учреждениях, элементарно - в школах - что точно такие же микроскопы с таким же поражением - там в Сингапуре? (Глупости ведь пишите, не поняв моего смыслового посыла. А посыл прост - виноваты диллеры и надо требовать 100% возмещения, потом кто-то шутил... вообще-то человек отметил что ждал микроскоп в отличном состоянии и наверняка новый (!).
Возможно просто кто-то главного не увидел. Я говорил о том что 100% были грубо нарушены условия хранения микроскопа на складе. Вообще-то это собственно всё и объясняет, а климат здесь десятое. Вот именно, Сингапур, извините - это не банановая республика, это одна из самых (!!!) богатых стран мира. Богаче США, уже отметил, но просто здесь сравнивали.. Это к тому что не ужели владельцы фирмы поставщика не понимают какой климат там, да и мы вообще-то в 21 веке живём, тем более, это Сингапур (!!!). ТАм только за один плевок вас так оштрафуют что в рабство придётся податься (и правильно делают!!!!!!!!) что бы рассчитаться со штрафом. Это культура, а культура проявляется во всём. Как буд-то на складе нельзя создать соответствующие условия если это богатейшая страна и при этом микроскоп из топовых, к слову напомню.

Он отметил что ждал микроскоп явно в хорошем состоянии. Или Вы этого не увидели? И заметьте, про Рашку это вы сказали, я свою Родину Россией называю, поэтому и отметил что надо бороться за свои права. А если так рассуждать, у кого рашка, то тогда без комментариев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грибок на линзах. Как убрать?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 18:17
Сообщения: 1153
Евгений251082 писал(а):
adam писал(а):
Ну, и тропическая среда, Евгений, Вы согласитесь, что это среда - чрезвычайно агрессивная в плане биологической деструкции всего и вся, в особенности это касается царства грибов.

Может кто-то не в курсе, уровень жизни в Сингапуре - выше чем в США, это так, к слову. Сингапур по богатству ВСЕХ граждан сравним разве что с Арабскими Эмиратами.
Потом, извините, а что в больницах, любых науч. учреждениях, элементарно - в школах - что точно такие же микроскопы с таким же поражением - там в Сингапуре?
Возможно просто кто-то главного не увидел. Я говорил о том что 100% были грубо нарушены условия хранения микроскопа на складе. Вообще-то это собственно всё и объясняет, а климат здесь десятое. Вот именно, Сингапур, извините - это не банановая республика, это одна из самых (!!!) богатых стран мира. Богаче США, уже отметил, но просто здесь сравнивали.. Это к тому что не ужели владельцы фирмы поставщика не понимают какой климат там, да и мы вообще-то в 21 веке живём, тем более, это Сингапур (!!!). ТАм только за один плевок вас так оштрафуют что в рабство придётся податься (и правильно делают!!!!!!!!) что бы рассчитаться со штрафом. Это культура, а культура проявляется во всём. Как буд-то на складе нельзя создать соответствующие условия если это богатейшая страна и при этом микроскоп из топовых, к слову напомню.

Евгений, а уровень жизни в Сингапуре совсем не в тему, поскольку, любой заразе( и не важно какой) уровень жизни, культуры и благосостояния - до сиреневой звезды :D. Жизнь дырочку найдёт в любых условиях.
И как пример, Вы упомянули про Арабские Эмираты. Так вот, по немецкому телевидению я как-то смотрел документальный краеведческий фильм о различных аспектах жизни в этой стране, в частности про то, что на университеты в Арабских Эмиратах не жалеют никаких средств и на преподавательскую работу в них приглашаются топовые учёные отовсюду. Ну, и поскольку, общей, легкоузнаваемой эмблемой всех арабов являются верблюды, то и на изыскания, связанные с ветеринарными аспектами этого культового животного, обращается особое внимание. В фильме мне запомнилась прямая речь немецкого учёного-микробиолога о работе в одном из ветеринарных университетских центров в Эмиратах по изучению верблюдов. Эпизод из его жизни: как-то он, случайно, открыл чашку Петри с обычным посевом и заразился ...чумой. :D Правда, всё обошлось благополучно.
Ну, или история с легионеллами, если помните, началась в США:
Легионеллы

Цитата:
Легионеллы получили своё название от вспышки легионеллёза в Филадельфии в 1976 году, когда 221 человек заболел неизвестной на то время болезнью и 34 из них скончалось. На вспышку впервые обратили внимание, когда заболели люди, посетившие съезд Американского легиона — ассоциацию ветеранов американских вооруженных сил.... Обычные источники заражения — это градирни, бассейны (особенно в скандинавских странах), домашние системы нагрева воды, фонтаны, и т. п.


По выделенному, живые объекты для своей экспансии как раз и используют цивилизационные достижения. Ещё раз- жизнь( и в форме заразы, и в форме биологической деструкции) всегда найдёт себе дорогу, независимо от уровня жизни и культуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грибок на линзах. Как убрать?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:40
Сообщения: 1285
Адам, а где я писал что это не так? Началось всё с того что посмеялись над тем что я отметил что надо бороться за 100% возмещение средств. Называется, то что главное написано, в упор не видят и строчат то чего нет. И не нужно мне писать об этих бактериях :) , Вы знаете, это всё я и сам знаю. Не просто так наверное с двумя высшими (биолог и вет. врач) и с учёной степенью.
Вы главного не увидели. Я только отметил что нужно бороться за свои права, и началось, то бред какой-то пишут. Хотя понимаю, мы не знаем, кто здесь пишет и каков возраст у "писателей".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грибок на линзах. Как убрать?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 18:17
Сообщения: 1153
Евгений251082 писал(а):
Адам, а где я писал что это не так? Началось всё с того что посмеялись над тем что я отметил что надо бороться за 100% возмещение средств. Называется, то что главное написано, в упор не видят и строчат то чего нет. И не нужно мне писать об этих бактериях :) , Вы знаете, это всё я и сам знаю. Не просто так наверное с двумя высшими (биолог и вет. врач) и с учёной степенью.
Вы главного не увидели. Я только отметил что нужно бороться за свои права, и началось, то бред какой-то пишут. Хотя понимаю, мы не знаем, кто здесь пишет и каков возраст у "писателей".

" И не нужно мне писать об этих бактериях :) , Вы знаете, это всё я и сам знаю. "
Ну, кашу маслом не испортишь. :D И на старуху бывает проруха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грибок на линзах. Как убрать?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 12:01
Сообщения: 1426
Откуда: Москва
adam писал(а):
на университеты в Арабских Эмиратах не жалеют никаких средств

Правда ни одного учёного у них так до сих пор и нету, все нанятые. Но то такое.
Тема про грибок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грибок на линзах. Как убрать?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 18:17
Сообщения: 1153
guddini писал(а):
adam писал(а):
на университеты в Арабских Эмиратах не жалеют никаких средств

Правда ни одного учёного у них так до сих пор и нету, все нанятые. Но то такое.
Тема про грибок.

Тема - действительно про грибок. Но выяснять душещипательные подробности взаимоотношений грибков с культурой и цивилизованностью :D ("пропорция радиуса к длине цилиндра" - как верно заметил lecter) - не я начал. Поэтому и ответ последовал с наглядным примером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грибок на линзах. Как убрать?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:40
Сообщения: 1285
adam писал(а):
guddini писал(а):
adam писал(а):
на университеты в Арабских Эмиратах не жалеют никаких средств

Правда ни одного учёного у них так до сих пор и нету, все нанятые. Но то такое.
Тема про грибок.

Тема - действительно про грибок. Но выяснять душещипательные подробности взаимоотношений грибков с культурой и цивилизованностью :D ("пропорция радиуса к длине цилиндра" - как верно заметил lecter) - не я начал. Поэтому и ответ последовал с наглядным примером.

да, особенно когда видят только то что у них в голове, но не то что написано :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грибок на линзах. Как убрать?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 16:39
Сообщения: 2154
Откуда: г. Санкт-Петербург
Евгений251082
У вас что, простите, за проблемы с правилами форума? Флейм, оффтоп, мат. Это никуда не годится. Такому лексикону и поведению тут не место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грибок на линзах. Как убрать?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 23:49
Сообщения: 241
Откуда: Уфа
Да уж, наш форум отличался отсутствием мата, давайте уж соблюдать эту хорошую традицию. Верблюды и чума - это как медведь и велосипед - всегда идут рядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грибок на линзах. Как убрать?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:40
Сообщения: 1285
Duke писал(а):
Евгений251082
У вас что, простите, за проблемы с правилами форума? Флейм, оффтоп, мат. Это никуда не годится. Такому лексикону и поведению тут не место.

Извините, не я первый хамить начал. Мне нахамили, пришлось отвечать некоторым субъектам в их же тоне. Убеждённый атеист я :D и не левой, не правой щеки в ответ не подставляю :wink: шутка :)
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: masana и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика