Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 28 мар 2024, 16:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не интересные микроскопы!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2021, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 20:58
Сообщения: 972
Откуда: Москва
СашаЛ писал(а):
Алексей Лк писал(а):
Сбитый набок предметный столик при запредельной для этого хлама цене особенно доставляет

Может и головка сдвинута вбок ? :D ... это я к тому что в некоторых микроскопах (микмед 2 напр.) столик фиксируется в любом положении,может и в этом так


Да точно, там 100% под столиком поворотное кольцо есть (на самом деле нет))). Реальную ценность в этом девайсе представляет модуль для фильтров, ему цена ну максимум 15к (если в полной комплектации), а тело микроскопа в такой кондиции тянет в лучшем случае на 7к. Жду комментарии опытных барыг с форума :lol: :lol: :lol:

_________________
Leitz Laborlux S
Leitz Dialux
Leitz Labovert (два)
Campden Instruments HA752
Slide PFM medical 2003
Leica SM2000R
3D Gamma
объективы Zeiss Epiplan-Neofluar 5x,10x,20x,50х,100x (резьба М27)
объективы интерференционные МИО-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не интересные микроскопы!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2021, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 601
Никому ничего не напоминает? https://www.avito.ru/bolshaya_chernigov ... 2173920228 :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не интересные микроскопы!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2021, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 601
Узнаете брата Колю :lol: https://www.olx.ua/d/obyavlenie/polskiy ... 9687664f40


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не интересные микроскопы!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2021, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 601
Алексей Лк писал(а):
СашаЛ писал(а):
Алексей Лк писал(а):
Сбитый набок предметный столик при запредельной для этого хлама цене особенно доставляет

Может и головка сдвинута вбок ? :D ... это я к тому что в некоторых микроскопах (микмед 2 напр.) столик фиксируется в любом положении,может и в этом так


Да точно, там 100% под столиком поворотное кольцо есть (на самом деле нет))). Реальную ценность в этом девайсе представляет модуль для фильтров, ему цена ну максимум 15к (если в полной комплектации), а тело микроскопа в такой кондиции тянет в лучшем случае на 7к. Жду комментарии опытных барыг с форума :lol: :lol: :lol:

Я не совсем опытный барыга, не то, что отдельные личности тут :lol: Но я точно знаю, что его продавали у нас в Саратове за 12 или 14000, его оплатили, т.к.товар был зарезервирован на Авито, потом на следующий день резко снят с продажи и выставлен месяц спустя за 70000... Возможно, начался аукцион, кто-то остался обижен и скинул продавцу скидку с Е-бэй. И все завертелось.. Да, 7000, возможно дешево. У него там вроде полный ДИК между прочим. Состояние не известно только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не интересные микроскопы!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2021, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 20:58
Сообщения: 972
Откуда: Москва
Zed писал(а):
Алексей Лк писал(а):
Я не совсем опытный барыга, не то, что отдельные личности тут :lol: Но я точно знаю, что его продавали у нас в Саратове за 12 или 14000, его оплатили, т.к.товар был зарезервирован на Авито, потом на следующий день резко снят с продажи и выставлен месяц спустя за 70000... Возможно, начался аукцион, кто-то остался обижен и скинул продавцу скидку с Е-бэй. И все завертелось.. Да, 7000, возможно дешево. У него там вроде полный ДИК между прочим. Состояние не известно только.


7к это только за корпус (который со сбитым столиком), за ДИК отдельно я бы дал 15к но только если он в хорошем состоянии. Посмотрим сколько времени этот лот будет висеть, продавец кстати не дал никакого описания товара.

_________________
Leitz Laborlux S
Leitz Dialux
Leitz Labovert (два)
Campden Instruments HA752
Slide PFM medical 2003
Leica SM2000R
3D Gamma
объективы Zeiss Epiplan-Neofluar 5x,10x,20x,50х,100x (резьба М27)
объективы интерференционные МИО-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не интересные микроскопы!
СообщениеДобавлено: 03 июн 2022, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 23:33
Сообщения: 1826
Откуда: Хабаровск - СПб
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/fo ... 2383926704

_________________
Микмед-2, Бимам, Биолам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не интересные микроскопы!
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:40
Сообщения: 1285
плак плак... https://www.avito.ru/kazan/fototehnika/ ... ion=621540
Уверен что и оптика там в таком-же состоянии...
Печально когда всяким люмпенам с большой дороги достаётся за просто так такая техника...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не интересные микроскопы!
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2260
Откуда: Киев
Евгений251082 писал(а):

А я бы напротив по фото предположил состояние неплохое. Коррозии нет, следов от ударов и прочих деформаций нет. Лакокрасочное покрытие в хорошем состоянии. Объективы внешне так же в хорошем состоянии. При наличии соответствующих компетенций и инструментов думаю можно привести в рабочее состояние. Главное что бы в насадку не насыпалось всякого много. И задник у фонаря где то найти.
Евгений251082 писал(а):
Печально когда всяким люмпенам с большой дороги достаётся за просто так такая техника...

Хранили просто без чехла. Но явно в сухом помещении, что большой плюс.

Microbiologist писал(а):
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/fototehnika/mikroskop_mbi-3_2383926704

Тут вопрос что в насадке и объективах делается, а штатив думаю можно привести в порядок хоть и геморно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не интересные микроскопы!
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 2498
Откуда: Мончегорск
Евгений251082 писал(а):
плак плак... https://www.avito.ru/kazan/fototehnika/ ... ion=621540
Уверен что и оптика там в таком-же состоянии...
Печально когда всяким люмпенам с большой дороги достаётся за просто так такая техника...


Помыть, почистить и будет в норме... Возможно и МФН живая будет... По фото видно что он просто осыпан сухой пылью, а следов воздействия влажности нет... Так что там хватит стандартных процедур, а оптике большого вреда не ожидается.
Идите работать строителем, после ремонтов в разных институтах и больницах вам тоже будет перепадать всякая техника... После передачи корпуса в ремонт там зачастую остается много оборудования которое вывозится на свалку, или забирается работягами. .
Так что им еще спасибо надо сказать, если бы не они эта техника просто отправлялись бы бомжами со свалок в металлолом...

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
МБИ-3 (АУ-12 ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не интересные микроскопы!
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 1963
Евгений251082 писал(а):
плак плак... https://www.avito.ru/kazan/fototehnika/ ... ion=621540
Уверен что и оптика там в таком-же состоянии...
Печально когда всяким люмпенам с большой дороги достаётся за просто так такая техника...


Человеку упал нахаляву микроскоп, может в наследство, а на шведуне его сразу в люмпены произвели :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не интересные микроскопы!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:40
Сообщения: 1285
proton писал(а):
Евгений251082 писал(а):

А я бы напротив по фото предположил состояние неплохое.

Дело в том что уровень запылённости микроскопа явно свидетельствует об условиях хранения. Уверен, немало пыли попало за годы и во внутрь микрообъективов. Вот в чём дело. Я уже не стал отмечать об элементарном неуважении продавана к потенциальным покупателям. Хотя бы немного убрал бы пыль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не интересные микроскопы!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:40
Сообщения: 1285
masana писал(а):
Евгений251082 писал(а):
плак плак... https://www.avito.ru/kazan/fototehnika/ ... ion=621540
Уверен что и оптика там в таком-же состоянии...
Печально когда всяким люмпенам с большой дороги достаётся за просто так такая техника...


Человеку упал нахаляву микроскоп, может в наследство, а на шведуне его сразу в люмпены произвели :mrgreen:

Ну если в наследство, то видно как "любил" его тот кто в таком виде презентовал прибор или наоборот (или и то и другое) тот кто унаследовал, хранил дар в таком состоянии. Люмпен, это от возмущения, в переносном смысле разумеется, хотя суть верна. Карл Маркс однако.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не интересные микроскопы!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:40
Сообщения: 1285
Mildi писал(а):
Так что им еще спасибо надо сказать, если бы не они эта техника просто отправлялись бы бомжами со свалок в металлолом...

1. Можно было хоть немного очистить внешне.
2. Высока вероятность попадания пыли во внутрь микрообъективов. Микроскоп скорее всего стоял на складе и раз без какой-либо защиты, то явно предназначался уже ... А если на складе, то значит десятилетиями пылился... Знаю о чём говорю. Сам во ВНИИ одном работал (когда пришёл туда сам застал "картины" разные... ), до ВУЗа.
3. Продавцу видимо всё равно, продать или снести на свалку.
4. Барыги разные бывают. У того же "Ничего не видно" на черкизоне который, сам несколько раз покупал и остался очень доволен, они хоть приводят в божеский вид товар. Хоть и барыги )).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не интересные микроскопы!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:40
Сообщения: 1285
proton писал(а):
Тут вопрос что в насадке и объективах делается, а штатив думаю можно привести в порядок хоть и геморно.

Ну это да, хотя, за такую цену.... пыль явно лоска не добавляет. Потом, однозначно будут микро и не микро ))) царапины от пыли на корпусе, а это и удар по внешнему виду, для тех кто будет для себя брать, явно не приятно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не интересные микроскопы!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 2498
Откуда: Мончегорск
Евгений251082 писал(а):
Mildi писал(а):
Так что им еще спасибо надо сказать, если бы не они эта техника просто отправлялись бы бомжами со свалок в металлолом...

1. Можно было хоть немного очистить внешне.

3. Продавцу видимо всё равно, продать или снести на свалку.
4. Барыги разные бывают. У того же "Ничего не видно" на черкизоне который, сам несколько раз покупал и остался очень доволен, они хоть приводят в божеский вид товар. Хоть и барыги )).


А я как раз сторонник чтобы продавцы не делали предпродажную подготовку, особенно не имеющие опыта.
Видя исходное состояние можно сделать вывод об условиях хранения. А то можно увидеть блестящий сверкающий белизной микроскоп, а по факту его надо весь перебрать, и менять зубчатые передачи которые посрывали пытаясь ручки крутить...
Если продавец не занимается микроскопами, ему и должно быть все равно... Для него это металлолом, который он выставил на продажу вдруг кому пригодится.
Я больше не доверяю именно барыгам, которые овну сделают вид конфетки чтобы продать...
А тут мы сразу видим реальное состояние и что ожидать....

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
МБИ-3 (АУ-12 ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: СашаЛ и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика