Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 28 мар 2024, 20:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Животные
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 20:38
Сообщения: 186
Откуда: Днепропетровск (Украина)
В этой теме предлагаю выкладывать фото и рассказывать истории о не домашних животных. Вобщем обсуждать все разумные формы жизни на земле, кроме людей... :lol:

Начну собственно я. Недавно я приехал из Моршина (Прикарпатье) и там сфотографировал несколько красивых птиц. Они там живут в специально оборудованом вольере.


Вложения:
Комментарий к файлу: Павлин
IMG 163.jpg
IMG 163.jpg [ 245.98 КБ | Просмотров: 26996 ]
Комментарий к файлу: Фазан
IMG 167.jpg
IMG 167.jpg [ 224 КБ | Просмотров: 26996 ]
IMG 162.jpg
IMG 162.jpg [ 239.95 КБ | Просмотров: 26996 ]
IMG 627.jpg
IMG 627.jpg [ 181.37 КБ | Просмотров: 26996 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 20:23
Сообщения: 2468
Уточка симпатичная.
А это наша любопытная Варвара, первопечатница Ночка.
Так ей было интересно, что же там шуршит. Проверяет, все ли картриджи заправлены. :)


Вложения:
IMG_3434.jpg
IMG_3434.jpg [ 61.6 КБ | Просмотров: 26959 ]
IMG_3435.jpg
IMG_3435.jpg [ 65.68 КБ | Просмотров: 26959 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:52
Сообщения: 52
Откуда: Украина, Киев
turm писал(а):
Уточка симпатичная.
А это наша любопытная Варвара, первопечатница Ночка.
Так ей было интересно, что же там шуршит. Проверяет, все ли картриджи заправлены. :)


Вспомнилось, что в детстве, когда вместо принтеров мы писали шариковыми ручками, мой кот Пушок проявлял большой интерес к письменному тексту. Правда, интерес скорее не художественный или литературоведческий, а гастрономический. Но только при условии, что текст был написан красной шариковой ручкой. Особенно если этот текст немного нагреть под настольной лампой. Не знаю, что там было в составе красных чернил (говорили, глицерин, но не знаю), но он с такой страстью вылизывал эти строчки, что оставленный без присмотра текст мог прийти в полную негодность :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 20:23
Сообщения: 2468
Sergiusz писал(а):
Вспомнилось, что в детстве, когда вместо принтеров мы писали шариковыми ручками, мой кот Пушок проявлял большой интерес к письменному тексту. Правда, интерес скорее не художественный или литературоведческий, а гастрономический. Но только при условии, что текст был написан красной шариковой ручкой. Особенно если этот текст немного нагреть под настольной лампой. Не знаю, что там было в составе красных чернил (говорили, глицерин, но не знаю), но он с такой страстью вылизывал эти строчки, что оставленный без присмотра текст мог прийти в полную негодность :D


У паст шариковых ручек, разных по цвету, и запах разный. Что уж туда замешивали.
Sergiusz, а что же приходилось писать красными чернилами, это же цвет для учителей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:52
Сообщения: 52
Откуда: Украина, Киев
turm писал(а):
У паст шариковых ручек, разных по цвету, и запах разный. Что уж туда замешивали.
Sergiusz, а что же приходилось писать красными чернилами, это же цвет для учителей?


Да, у красной пасты был особый, слегка сладковатый запах.
Ну, во-первых, я делал конспекты и выписки из интересных книг для себя, т.что тут учителя были не указ. Во-вторых, например, биологичка у нас была сдвинута на каких-то бредовых идеях о конспектировании учебного материала, и требовала вести тетрадь по биологии тремя цветами - синим, красным и зелёным, и не дай бог было их перепутать :D

И чтобы оффтопить не злостно - фото из Киевского зоопарка:


Вложения:
IMG_1717.jpg
IMG_1717.jpg [ 110.3 КБ | Просмотров: 26941 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 20:38
Сообщения: 186
Откуда: Днепропетровск (Украина)
Летом ездил в Николаев, у меня там родственники. Так вот у них в частном доме живёт вот такая девочка. Зовут Санта. :)


Вложения:
лето_2008 079.jpg
лето_2008 079.jpg [ 225.22 КБ | Просмотров: 26936 ]

_________________
Изображение
Наблюдайте, наблюдайте больше и чаще и небо вознаградит вас!
SW 1309 EQ2 + Бинокль 30x50
Canon PowerShot SX 100 IS
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 20:23
Сообщения: 2468
Sergiusz писал(а):
turm писал(а):
Да, у красной пасты был особый, слегка сладковатый запах.
Ну, во-первых, я делал конспекты и выписки из интересных книг для себя, т.что тут учителя были не указ. Во-вторых, например, биологичка у нас была сдвинута на каких-то бредовых идеях о конспектировании учебного материала, и требовала вести тетрадь по биологии тремя цветами - синим, красным и зелёным, и не дай бог было их перепутать :D


Понятно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:52
Сообщения: 52
Откуда: Украина, Киев
Завелась возле киоска недалеко от нашего дома кошечка. Место себе она выбрала неплохое - продавщица сердобольная без молочка не оставит, да и вообще там народу много ходит - что-нибудь да перепадёт. В первое время выносил ей то шкурку от сосиски, или колбасные обрезки, а то и куриную косточку - только подойдешь и тихонечко скажешь "Кс-с", летит стрелой, аж пританцовывая - что вкусненького принес?

Да вот закормили потом видно кошечку, загордилась, зажралась. Вынес ей очередную порцию обрезков, она в них ткнулась носом, посмотрела на меня осуждающе, и демонстративно отвернулась - "мы такого больше не едим". А еще через пару дней иду мимо киоска вечером, вижу сцену - расселась эта кошка посреди пешеходной дорожки, и нехотя жует что-то, а над ней стоит женщина, и терпеливо уговаривает: "Ты кушай, пожалуйста, кушай, не обращай внимания, кушай". Чтоб я так жил! Домашних кошек, которых так не уговаривают, знаю, но уж чтобы дворовую кошку уговаривать поесть - "вот этого совсем не понимаю"! :D


Вложения:
0_1e393_9afde5b6.jpg
0_1e393_9afde5b6.jpg [ 54.95 КБ | Просмотров: 26850 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 14:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:02
Сообщения: 818
:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 20:23
Сообщения: 2468
Sergiusz писал(а):
Завелась возле киоска недалеко от нашего дома кошечка. Место себе она выбрала неплохое - продавщица сердобольная без молочка не оставит, да и вообще там народу много ходит - что-нибудь да перепадёт. Да вот закормили потом видно кошечку, загордилась, зажралась. Вынес ей очередную порцию обрезков, она в них ткнулась носом, посмотрела на меня осуждающе, и демонстративно отвернулась - "мы такого больше не едим".

Так по морде видно, что загордилась. :D С кошачьим таким презрением смотрит.

Улов сегодняшний. Давно не видела снегирей, сегодня повезло. Парк рядом, надеюсь, эти птицы не последние, что увидим за зиму.

Только сейчас заметила, снегирь на ребре листов железа сидит, на плоской крыше ему претит. :)


Вложения:
IMG_3487.jpg
IMG_3487.jpg [ 44.74 КБ | Просмотров: 26827 ]
IMG_3488.jpg
IMG_3488.jpg [ 52.12 КБ | Просмотров: 26827 ]
IMG_3492.jpg
IMG_3492.jpg [ 63.53 КБ | Просмотров: 26827 ]
IMG_3495.jpg
IMG_3495.jpg [ 74.26 КБ | Просмотров: 26827 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:52
Сообщения: 52
Откуда: Украина, Киев
turm писал(а):
Улов сегодняшний. Давно не видела снегирей, сегодня повезло. Парк рядом, надеюсь, эти птицы не последние, что увидим за зиму.

Только сейчас заметила, снегирь на ребре листов железа сидит, на плоской крыше ему претит. :)


Так оно получается почти как на веточке, привычнее. А то с наклонного листа железа еще соскользнешь ненароком. :D

Красивые птицы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:52
Сообщения: 52
Откуда: Украина, Киев
turm писал(а):
Так по морде видно, что загордилась. :D С кошачьим таким презрением смотрит.


Киоск стоит у пригорочка, с левой стороны небольшая лесенка, утром по ней народ с массива идёт на остановку. Так эта кошечка любит сесть под лестницей посреди дорожки, чтобы все ее обходили, и еще задом к лесенке повернуться - типа она всякую снующую вокруг мелочь замечать не обязана :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 17:05
Сообщения: 311
Откуда: Россия
Цитата:
снегирь на ребре листов железа сидит

У меня супруга с юга России - ни разу снегиря не видела - это у нее теперь просто мечта. Я, признаться, последнее время тоже на них не натыкался. Интересно, где из стоит искать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 20:23
Сообщения: 2468
Виктор писал(а):
Цитата:
снегирь на ребре листов железа сидит

У меня супруга с юга России - ни разу снегиря не видела - это у нее теперь просто мечта. Я, признаться, последнее время тоже на них не натыкался. Интересно, где из стоит искать?

В лесопарке стоит попробовать. Как-то получается их в городе увидеть. С перерывами в 3-5 лет. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 17:05
Сообщения: 311
Откуда: Россия
В Европе воробьи такие наглые, что стоит остановиться и достать фотоаппарат из сумки, что они так и лезут туда - нет чего перекусить )


Вложения:
123.JPG
123.JPG [ 229.67 КБ | Просмотров: 26418 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика