Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 28 мар 2024, 22:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:00
Сообщения: 87
А что украинец не русскоязычный? Горьковским автомобильным заводом какой-то европеец управляет и вроде бы не плохо. Дело тут не в национальности. Я к чему вообще спрашиваю. Дело в том, что Астрофорум оккупировала группа астродельцов(не путать с торговцами--там дела по денежнее), которые видимо проплачивают саморекламу там, расписывая о себе в каждой теме. Любой, человек, не согласный с ними моментально получает бан.
Между, прочим, украинских астрономов эта группа дельцов, не имеющих даже официального названия попыталась кинуть, поэтому в Украине их особо сильно не любят. Впрочем и в РФ с ними не все организации имеют дела. Вот и приходится им рекламировать себя среди любителей астрономии на Астрофоруме. На Старлабе они не замечены, вот хочу туда перебраться, поэтому и интересуюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:39
Сообщения: 300
"А что украинец не русскоязычный?" Вопрос совсем не в этом. Просто в Киеве есть свой собственный отличный астрофорум, и, насколько я знаю, модераторами там никогда не были и вряд ли будут граждане "ближнего зарубежья". На Старлаб, конечно, перебирайтесь - только там теперь очень низкая активность. В конце концов, дай бог, может Вы сами её и поднимете!

_________________
Celestron NexStar 8 OTA, iOptron EQ45 mount, 4 focal reducers, radial guider
SK80/350EQ/TA +Takahashi Teegull SP-II;
Canon EOS 40DA + Рубинар 10/1000
SBIG SC-5 CCD, dual chip color SBIG XCM2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 01:25
Сообщения: 154
Чиновник писал(а):
Дело в том, что Астрофорум оккупировала группа астродельцов(не путать с торговцами--там дела по денежнее), которые видимо проплачивают саморекламу там, расписывая о себе в каждой теме. Любой, человек, не согласный с ними моментально получает бан.
Между, прочим, украинских астрономов эта группа дельцов, не имеющих даже официального названия попыталась кинуть, поэтому в Украине их особо сильно не любят. Впрочем и в РФ с ними не все организации имеют дела. Вот и приходится им рекламировать себя среди любителей астрономии на Астрофоруме.
Проект ISON рекламирует себя на Астрофруме просто потому, что черпает на нем свои кадры - и производителей астрооборудования, и наблюдателей, и организаторов, и даже экономистов. А где еще можно найти людей, влюбленных в астрономию, и в известной мере в ней разбирающихся? Астрономов сейчас практически не готовят (какое-то мизерное количество, большинство из которых сразу присматривает себе место работы за рубежом). Сманивать народ из обсерваторий странно, поскольку, наоборот, мы им и помогаем, и находим для них сотрудников. Так что Астрофорум для нас - настоящий кладезь талантов и энтузиастов.

На счет Украины Вы не правы, поскольку как раз украинских обсерваторий в рядах проекта ISON больше всего - и Крымская обсерватория (оба филилала - в Научнои и Симеизе), и Крымская станция ГАИШ, и Одесская обсерватория (Маякская станция), и наблюдательная станция Ужгородского университета, и Чугуевская обсерватория Харьковского университета, и частная обсерватория в Андрушивке, и даже на Терсколе (это бывшая украинская обсерватория) 80-см телескоп украинский восстановили. Плюс есть попытки работать с обсерваторией Киевского университета, три недели назад обсерватория Львовского университета просила их тоже не забывать, обсудили с ними ряд возможных совместных проектов. Плюс на Украине находятся два наших крупнейших производственника - в Научном и в Тернополе. А вот как раз только один человек, сотрудник Одесской обсерватории, попытался нас кинуть, и был вынужден уйти из нашего проекта, отчего теперь и злобствует. Но, видимо он Вам идейно близок, почему Вы его так и любите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:00
Сообщения: 87
Как говорится на воре и шапка горит. Названий и имен астродельцов я не писал, но Молотов сам отозвался :):):) Благодарю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 12:55 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:53
Сообщения: 1628
Откуда: Москва
Чиновник писал(а):
Как говорится на воре и шапка горит. Названий и имен астродельцов я не писал, но Молотов сам отозвался :):):) Благодарю

Не могли бы Вы пояснить в чём Вы видите "астроделячество" Крымская обсерватории, Крымскай станции ГАИШ, Одесской обсерватории наблюдательной станции Ужгородского университета и других подобных учреждений?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:00
Сообщения: 87
[quote=\"Дядя Лёша\"][quote=\"Чиновник\"]Как говорится на воре и шапка горит. Названий и имен астродельцов я не писал, но Молотов сам отозвался :):):) Благодарю[/quote]
Не могли бы Вы пояснить в чём Вы видите \"астроделячество\" Крымская обсерватории, Крымскай станции ГАИШ, Одесской обсерватории наблюдательной станции Ужгородского университета и других подобных учреждений?[/quote]
А где я написал, что вижу астро-делячество этих обсерваторий? Речь шла об одной группе, руководитель, которой тут дал сообщение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 15:44 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:53
Сообщения: 1628
Откуда: Москва
Чиновник писал(а):
Как говорится на воре и шапка горит. Названий и имен астродельцов я не писал, но Молотов сам отозвался :):):)

А где я написал, что вижу астро-делячество этих обсерваторий? Речь шла об одной группе, руководитель, которой тут дал сообщение.
Если я правильно понял Вы считаете господина Молотова астродельцом и вором?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:00
Сообщения: 87
Вы если пословиц не знаете, то не говорите за меня. В прошлый раз вы придрались к моей фразе: \"Допустим Молотов кристально чистый человек\". При этом я писал, что ни каких доказательств воровства Молотова у меня нет. Речь шла об одном институте, руководство, которого попалось на воровстве, поскольку Молотов поставлял туда инструменты на сумму равную сумме хищений я и попросил разъяснить его ситуацию. Так, что скорее вы его таким считаете.
Касаемо астродельца. Да, я считаю его астродельцом. Кто-то продаёт телескопы населению, кто-то государству. Разницы я тут не вижу. Правда первые не объявляют себя спасителями отечественной астрономии и популяризаторами. А вот вторые почему то примеряют на себе орден спасителя отечества. Это из серии, как ТОП-менеджер, разваленного предприятия(частеько им самим), получает % от помощи государства этому предприятию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 17:16 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:53
Сообщения: 1628
Откуда: Москва
Чиновник писал(а):
Вы если пословиц не знаете, то не говорите за меня.
Я знаю пословицы, любезный, а также знаю, что при их цитировании, по правилам русского языка, ставятся кавычки. Наверное не стоит объяснять, что без кавычек фраза воспринимается как мнение от лица её написавшего.
Цитата:
В прошлый раз вы придрались к моей фразе: \"Допустим Молотов кристально чистый человек\". При этом я писал, что ни каких доказательств воровства Молотова у меня нет. Речь шла об одном институте, руководство, которого попалось на воровстве, поскольку Молотов поставлял туда инструменты на сумму равную сумме хищений я и попросил разъяснить его ситуацию.
Если у Вас нет никаких доказательств, то слово "допустим" в приведённом контексте выглядит как оскорбление.
Цитата:
Так, что скорее вы его таким считаете.
Вы банально лжёте, поскольку кем я считаю господина Молотова знаю только я сам.
Цитата:
Касаемо астродельца. Да, я считаю его астродельцом. Кто-то продаёт телескопы населению, кто-то государству. Разницы я тут не вижу. Правда первые не объявляют себя спасителями отечественной астрономии и популяризаторами. А вот вторые почему то примеряют на себе орден спасителя отечества.
Г-н Молотов, как и любой другой гражданин имеет право считать себя кем угодно и примерять на себя любые "ордена" . Вы же нацепили на себя "орден всеобщего обличителя" и "борца за справедливось". Правда, понятную только для Вас. Другое дело, что г-н Молотов, как бы Вам не хотелось очернить его деятельность, делает для развития астрономии в стране достаточно много, чего увы... сказать о Вас нельзя. Вы даже не любитель астронаблюдений или телескопостроения, да и в астрофотографии Вас тоже не замечали. А направление "астроизобличений" , уверен, в любительской астрономии никому не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:00
Сообщения: 87
1. Вы сами себе противоречите. Во-первых, я свое предложение начал со слов, "как говорят..." так что не обязательно это ставить в скобках. Во-вторых, я не писал слово допустим в "", я в кавычки взял всю фразу! При том, что я писал её первоначально вообще без кавычек в том письме.
2. Вы фразу: "так, что скорее" видели? Так вот, это сомнительная форма, предположение. А не утверждение.
3. Так он за это и получает деньги.
А вот, дальше, следуя вашими словами, вы лжете. Небо я наблюдаю каждый вечер. Но, это моё личное хобби, и обсуждать свои наблюдения на форумах не имею желания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 21:07 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:53
Сообщения: 1628
Откуда: Москва
Чиновник писал(а):
1. Вы сами себе противоречите. Во-первых, я свое предложение начал со слов, "как говорят..." так что не обязательно это ставить в скобках. Во-вторых, я не писал слово допустим в "", я в кавычки взял всю фразу! При том, что я писал её первоначально вообще без кавычек в том письме.
Вы меня умиляете! :) Если Вы, что-то пишете или говорите, то я предполагаю, что это делается, наверное, для того, чтобы Вас поняли, так, как Вы этого хотели. И если этого не происходит, то скорее всего, из-за того, что Вы выражаете свои мысли не достаточно отчётливо. Да и модератору не обязательно вникать во все хитросплетения Вашего профессионального языка.
Цитата:
2. Вы фразу: "так, что скорее" видели? Так вот, это сомнительная форма, предположение. А не утверждение.
Думаю, не стоит считать собеседника глупцом. По тексту было прекрасно видно куда была направлена эта "сомнительная форма".
Цитата:
3. Так он за это и получает деньги.
Если человек делает свою работу хорошо и получает за это оплату, что в этом может быть недостойного? На мой взгляд, постоянно брюзжащий и критикующий бездельник во сто крат бесполезнее и опаснее работяги если тот даже и прихвастнул немного. :)
Цитата:
А вот, дальше, следуя вашими словами, вы лжете. Небо я наблюдаю каждый вечер.
Если бы Вы на теперешнее небо посматривали хоть чуть-чуть, но , определённо, про "наблюдаю каждый вечер" и не заикались бы, если, правда, Вы не любитель наблюдения облачности. :D
Цитата:
Но, это моё личное хобби, и обсуждать свои наблюдения на форумах не имею желания.
Да и возможности, скорее всего, тоже. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:00
Сообщения: 87
1. Здесь вопросы терминологии и желание кого-то трактовать собеседника.
2. см. п.1
3. Так ни кто не говорит, что это не достойно. Только не стоит, свою работу выдавать, за какое-то благо, а то и одолжение. А в некоторые ситуация и за хобби
4. Здесь, я не верно выразился, каждый ясный вечер, ночь или даже утро.
5. Вы об одном Астрофоруме? Собственно, до своего бана там, я особо и не обсуждал своим наблюдения там. Единственное где писал, так это в теме Астролюбителя о кратерах Марса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 09:35 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:53
Сообщения: 1628
Откуда: Москва
Чиновник писал(а):
1. Здесь вопросы терминологии и желание кого-то трактовать собеседника.
2. см. п.1
Извините, но это я не понял.
Цитата:
3. Так ни кто не говорит, что это не достойно. Только не стоит, свою работу выдавать, за какое-то благо, а то и одолжение. А в некоторые ситуация и за хобби
Мне кажется, что если работа выполнена и выполнена хорошо то можно и немножко повыпендриваться ничего предосудительного в этом нет.
Цитата:

4. Здесь, я не верно выразился, каждый ясный вечер, ночь или даже утро.
Выше я уже говорил, что для того, чтобы Вас понимали правильно , выражайтесь яснее. :)
Цитата:
5. Вы об одном Астрофоруме? Собственно, до своего бана там, я особо и не обсуждал своим наблюдения там. Единственное где писал, так это в теме Астролюбителя о кратерах Марса.
Нет не об Астрофоруме, у Вас есть большие возможности выкладывать результаты своих наблюдений , технических идей и практических наработок в астрооборудовании здесь и это будет только активно приветствоваться. Не сомневайтесь. А критика чужих достижений, на мой взгляд, интересна только от автора имеющего собственные заслуги в этой области.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:00
Сообщения: 87
Вы знаете, я наблюдаю для своего удовольствия. Смысл тут об этом писать я не вижу.
Чужие достижения я не критикую. Зачем я буду критиковать хобби и увлечение другого человека? Я так же не пишу ни чего про частные обсерватории. Но вот, то, что происходит в государственный и финансируемых государственным меня волнует, как рядового налогоплательщика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 18:39 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:53
Сообщения: 1628
Откуда: Москва
Чиновник писал(а):
Вы знаете, я наблюдаю для своего удовольствия.
Наверное, любителей наблюдать принудительно отыскать сложно:)
Цитата:
Смысл тут об этом писать я не вижу.
Вот это-то и настораживает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика