Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 29 мар 2024, 01:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Какой мы увидим ИСОН?
1. Великой, с отрицательной величиной. 0%  0%  [ 0 ]
2. Яркой, с блеском около 0. 20%  20%  [ 2 ]
3. Не яркой, но глазом будет видна. 20%  20%  [ 2 ]
4. Телескопической 10%  10%  [ 1 ]
5. Мы её вообще не увидим, она не переживет перигелий. 50%  50%  [ 5 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 09:44
Сообщения: 1
И так поставил интересную голосовалку


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Будет ли комета ИСОН великой?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 03:39
Сообщения: 21
поактивнее дамы и господа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли комета ИСОН великой?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:00
Сообщения: 87
Комментарий модератора. Сообщение удалено как не соответствующее пунктам 1.4 и 2.1 Правил форума. Вынужден сделать Вам предупреждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли комета ИСОН великой?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:00
Сообщения: 87
Я что-то не понял? Т.е., правила форума запрещают мне сомневаться в том, что Новиченок и Невский являются открывателями кометы ИСОН? Теперь читаем правила форума, которые вы тут привели, надеюсь, они имеют четкое трактование:
1.4 При публикации на форуме материалов из средств массовой информации обязательно указывайте источник этой информации, а в случае интернет-ресурсов предоставляйте, пожалуйста, ссылку на этот ресурс. Бранные и несоответствующие действительности замечания к сторонним интернет-ресурсам не допускаются.
Вы удалили мой пост и не попросили указать источник! Про ЦНИИМАШ и воровство в нем? Так я готов дать информацию об этом. ссылок хватает! Про поставку коллективом, именуемый ИСОНом телескопов в ЦНИИМАШ так же есть информация, причём на сайте ИСОН. Там собственно и цифры озвучены.

2.1 Отправка сообщений содержащих, клевету, угрозы и оскорбления в адрес участников конференции
Кого из участников конференции я оклеветал?
Кому я угрожал?
Кого именно я оскорбил?
Назовите мне имена, фамилии этих людей! Или пускай они придут и скажут, что я их оскорбил.
Хотелось бы, попросить удалившего мой пост, подтвердить свои обвинения в мой адрес по п. 2.1. цитатами!
Поэтому повторюсь. Основываясь на правилах наименования небесных тел и обозначениях комет приятного Международным Астрономическим Союзом, я считаю, что ни Новичонок, ни Невский не являются открывателями кометы ИСОН. Иначе она получила бы их имя. Они открыли лишь астероид, а то что это комета было замечено другим наблюдателем. Галлилей тоже зарисовал Нептун, однако я не видел ни одной книги или сетевого ресурса, где писали первенство открытия за ним. Аналогичная ситуация и с Ураном. Он обозначен в каталоге Флемстида, но как звезда. Но приоритет за Гершелем, т.к. он первым определил, что это планета! Почему с кометой ИСОН должно быть по другому?

Комментарий модератора. Согласно пункта 3.3г Правил, обсуждение действий модератора Вы можете проводить только в специально отведённой для этого теме viewtopic.php?f=10&t=1394. Во всех остальных темах обсуждение действий модератора является грубым нарушением Правил форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли комета ИСОН великой?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 12:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:02
Сообщения: 818
Ссылки на источники вы должны давать стразу.

1.4 При публикации на форуме материалов из средств массовой информации обязательно указывайте источник этой информации, а в случае интернет-ресурсов предоставляйте, пожалуйста, ссылку на этот ресурс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли комета ИСОН великой?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:00
Сообщения: 87
Так я не давал ни каких материалов, я вообще речь вел не о том, все что написал выше было вступлением так сказать. Я не хотел заострять внимание на этом. К сожалению, сейчас у меня под рукой нет черновика с записями и ссылками. Но раз они так важны, то обязательно их предоставлю в ближайшие дни. Сегодня-завтра. Хорошо?
Пока, что бы ко мне не было претензий дам ссылку на хищения в ЦНИИМАШе:
http://www.newizv.ru/lenta/2013-06-17/1 ... imash.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли комета ИСОН великой?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:00
Сообщения: 87
Далее. читаем форум ИСОН:
http://astronomer.ru/forum/index.php?topic=861.0
И узнаем, что участники форума участвуют :):):) в создании серии телескопов для этого ЦНИИМАШа!
Там же обнаруживаем фотографию, где везут какую-то коробку, в которой якобы телескопы. Определить точно по фотографии, что там не могу.
Там озвучена и сумма: 118000000.00 RUB
Поскольку ИСОН ни как не зарегистрирована, как организация, то договор заключался с неким ЗАО \"НПП \"Проект-Техника\". Выяснять, что это за фирма я не стал. да мне и так понятна. И так, на сумму свыше 100 млн. рублей, должны были быть поставлены телескопы! Вот я и стал интересоваться, а собственно где эти инструменты? Не уж то, два инструмента, которые находятся в той самой коробке, которая представлена на снимке, тянут на такую сумму?
Прошу обратить внимание, что и Роскосмос, является государственным учреждением и живёт с бюджетных денег. Поскольку, я плачу налоги, то мне интересно было узнать, куда подевались все эти телескопы и где эта сеть, которую строили? Ни ответа, ни привета! А в 2012 году, на руководство ЦНИИМАШа заводится уголовное дело. Вот так дела.
Собственно, к теме кометы это отношение не имеет, но раз попросили ссылки, то я вынужден был написать и дать развернутый ответ. Надеюсь, что давать ссылку на то, что Клодина Ринер открыла комету, которую назвали не её именем не надо? А то, я могу и эту информацию дать с ссылкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли комета ИСОН великой?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 20:23
Сообщения: 2468
Комета Еленина имела обычное для комет имя - цифры, буквы, год, а в скобках латиницей Еленин.
Хотя, как я поняла, оборудование то же ison.
Правда, почему нет имен открывателей сейчас - Невского и Новичонка. Они передали свои права этой организации?

_________________
""Телескопы делаются не для того, чтобы их тестировать, а чтобы пользоваться и получать счастье в мозг""
Олег Чекалин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли комета ИСОН великой?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 12:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:02
Сообщения: 818
Чиновник, там написано, что это привезли два первых телескопа. Так что это цена не только за них.
А если хотите разобраться, то пишите письмо в прокуратуру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли комета ИСОН великой?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:00
Сообщения: 87
turm писал(а):
Комета Еленина имела обычное для комет имя - цифры, буквы, год, а в скобках латиницей Еленин.
Хотя, как я поняла, оборудование то же ison.
Правда, почему нет имен открывателей сейчас - Невского и Новичонка. Они передали свои права этой организации?

Так я и объясняю, не они открыли эту комету. К сожалению, моё ясное объяснение было тут удалено. Но я повторю.
Они открыли астероид! То, что это комета, определил наблюдатель с Майданака. В таких случаях МАС присваивает обозначение в честь телескопа или обсерватории на которой открыт объект, либо даже в честь той обсерватории, где открыли то, что это комета! В данном случае на Майданке стоял тоже телескоп, который называется ИСОН. Повторяю, они открыли объект, который приняли за астероид. Все! Аналогично, как Флемстид "открыл" Уран. Он принял его за звезду и поэтому открывателем Урана считается Гершель. И ни кто не оспаривает открытия Гершеля.
Так же и с Клодиной Ринер. Она тоже открыла весной этого года объект, принятый за астероид. То, что это комета, определили другие. Комету назвали Poss, в честь обсерватории. Мало того, ни кто не выдвигал пока Ринер на премию за открытие кометы. Она не любитель и занималась поиском комет на профессиональном телескопе. В нашем же случае, поскольку ИСОН ни как официально не оформлена как организация, открытие выдали за любительское. Штата то обсерватории нет. Поэтому, можно выдавать все за аля любительство в нужном случае.


Последний раз редактировалось Чиновник 16 окт 2013, 16:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли комета ИСОН великой?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:00
Сообщения: 87
Vitaliy писал(а):
Чиновник, там написано, что это привезли два первых телескопа. Так что это цена не только за них.
А если хотите разобраться, то пишите письмо в прокуратуру.

Вы хотите сказать, что два телескопа стоят 108 млн. рублей?
Прокуратура, если вы, читали выше и так разбирается уже. Меня же, в свое время добило то, что на Астрофоруме эти деньги, на которые строились телескопы Молотов выдал чуть ли не за личные. Вот и стал искать дальше. Выяснилось, что все таки с грантов они на постройку телескопов поступают. Гранты даёт Роскосмос, а он откуда получает? С бюджета. Как попадает в бюджет рассказывать не нужно? Так куда делись все эти телескопы и деньги. Наши с вами, кстати деньги! Вас это не интересует? Жаль, очень жаль, а вот меня заинтересовало. Тем более, я вообще, не понимаю зачем нужно содержать все эти организации, которые не понятно чем занимаются, да ещё и наши деньги выдают за свои!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли комета ИСОН великой?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 20:53
Сообщения: 1328
Я хочу сказать, что это не за ДВА ТЕЛЕСКОПА, А БОЛЬШЕ, т.к. по ссылке написано ДВА ПЕРВЫХ.

_________________
Это Vitaliy. Admin.
http://arthobbygames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли комета ИСОН великой?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:00
Сообщения: 87
Зеленый писал(а):
Я хочу сказать, что это не за ДВА ТЕЛЕСКОПА, А БОЛЬШЕ, т.к. по ссылке написано ДВА ПЕРВЫХ.

А вы другие телескопы видели? Я нет! Но, как на Астрофоруме утверждал Молотов они есть, "на складах". Только их вот ни кто не видел. Внимательно, изучив, все записи по ИСОНу, а они любят себя рекламировать и даже самый маленький телескоп сфотографируют можно прийти к выводу, что кроме этих двух телескопов других и нет. Тем более, кроме карты, планируемой установки ни чего нет! Вот и спрашивается, куда делись наши с вами 107 млн. рублей?
Кстати, в уголовном деле ЦНИИМАША по хищению, примерно такая сумма и фигурирует. Можно сделать, аккуратный вывод, что было сделано два телескопа, а все остальное распилили. Кто и в каком процент от распила получил я не знаю, к сожалению, и назвать ни кого пока точно не могу, за исключением тех личностей на которых уже заведено дело, либо тех кто уже "уволился"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли комета ИСОН великой?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:00
Сообщения: 87
Вот ещё:
Центральный научно-исследовательский институт машиностроения (ЦНИИМаш)», расположенного в Королеве, «был фиктивно проведен существенный объем работ, не предусмотренных проектной документацией, но впоследствии включенных в рабочую документацию и оплаченных». В результате махинаций ответственных лиц федеральному бюджету был причинен материальный ущерб на сумму более 107 млн рублей.

Ранее в мае МВД заявило об украденных руководством компании «Синертек» 85 млн. рублей, якобы потраченных на научно-исследовательскую работу. В ноябре 2012 года министерство сообщило о выявленном хищении порядка 6,5 млрд рублей при разработке навигационной системы ГЛОНАСС. По данным следователей, к ним причастно руководство организации РКС (ОАО «Российские космические системы»). По обоим фактам возбуждены уголовные дела.

В связи с этими событиями глава администрации Кремля Сергей Иванов заявил, что в 2009-10 годах у него на уровне ощущений появилось подозрение, что с выделяемыми на ГЛОНАСС средствами «что-то не так». В начале 2010 году к Иванову обратился тогдашний глава МВД Рашид Нургалиев и сообщил, что у него есть не только ощущения, но и первые факты, говорящие о хищениях бюджетных средств ГЛОНАСС
http://www.newizv.ru/lenta/2013-05-30/1 ... nassa.html

Думаю после таких записей, вопросы, а где остальные телескопы отпадают сами собой? Причём попрошу заметить, тут словами "ну бывает раз, бес попутал" не отделаешься. Воруют аж с 2009 года!
Все эти купола, телескопы и прочие--только на фотках. Вот и делайте выводы сами. А вообще, я в этой теме писал о другом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли комета ИСОН великой?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:00
Сообщения: 87
Специально для фом неверующий раскопал циркуляр МАС:
Vitali Nevski (Vitebsk, Belarus) and Artyom Novichonok (Kondopoga, Russia)
report their discovery of a diffuse comet with an 8" coma on four 100-s CCD
exposures obtained on Sept. 21.06 UT with a 0.4-m f/3 Santel reflector of
the International Scientific Optical Network (ISON) near Kislovodsk, Russia
(discovery observations tabulated below); Nevski and Novichonok first reported
the object to the Minor Planet Center with no mention of cometary appearance,
and it was posted on the MPC's NEOCP webpage as an apparently asteroidal
object (their report to the Central Bureau of cometary appearance arrived
nearly a day after NEOCP posting). Follow-up observations obtained with
a 1.5-m f/8 reflector at the Majdanak observatory in Uzbekistan by O. Burhonov
(measured by Novichonok and Nevski) on Sept.

Его перевод в Яндексе:
Невский и первым сообщил Novichonok
объект в Центр малых планет без упоминания о кометной внешний вид,
и он был опубликован в MPC NEOCP веб-страницы по-видимому астероидной
объект (свой доклад центрального бюро кометных внешний вид прибыл
почти сутки после NEOCP проводки). Последующие наблюдения, полученные с
1,5 м f/8 отражателем в Majdanak обсерватории в Узбекистане О.В. Burhonov
(измеряется Novichonok и Невского) на сентябрь. 21.99 показать очевидное удлинение
в год. 305 град с коме размером 9" x 11" и всего mag о 17.

И так, что мы видим. Невский и первый Новичонок сообщают о том, что они открыли астероид. Бурханов(о котором сейчас стараются умалчивать) делая подтверждение открытия и обнаружил, что новый объект комета! Не зря, кстати, когда Балануца обнаружил околоземный астероид, ИСОНовцы сначала покричав, что этого не может быть, начали писать про "подхваты". И им не зря на том же Астрофоруме указали, что они подмазаться хотят. Ох, не зря!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика