Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 29 мар 2024, 09:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1180 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 79  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 04:16
Сообщения: 486
А вообще бактерии правда разлагаются если они умирают до такого состояния что их не видно. И не только при таком едком веществе как перекись водорода. Вот например применял сок Нони, он убивает много бактерий и их не видно.
Этот сок убивает примерно столько же бактерий как и пиво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 04:16
Сообщения: 486
Хмм, нет. Ещё раз оценил. Раз в 10 раз лучше Нони сок чем пиво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 01:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 04:16
Сообщения: 486
Может кто тоже проверить? Что то странное. Этот сок убивает бактерии чуть хуже перекиси водорода. Ну и конечно в 100 раз лучше чем антибиотики.
Не понимаю вообще для чего антибиотики нужны. Или антибиотики убивают то что мне не видно?? Но это не так. В те времена когда были антибиотики изобретены, даже таких микроскопов не было какой у меня сейчас. Так что как говорят крутые парни- МИФ разрушен.
Пробовал антибиотики из разных групп(пенициллины и.т.п.), пиво с водкой намного лучше антибиотиков действуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 18:17
Сообщения: 1153
monopolie писал(а):
Может кто тоже проверить? Что то странное. Этот сок убивает бактерии чуть хуже перекиси водорода. Ну и конечно в 100 раз лучше чем антибиотики.
Не понимаю вообще для чего антибиотики нужны. Или антибиотики убивают то что мне не видно?? Но это не так. В те времена когда были антибиотики изобретены, даже таких микроскопов не было какой у меня сейчас. Так что как говорят крутые парни- МИФ разрушен.
Пробовал антибиотики из разных групп(пенициллины и.т.п.), пиво с водкой намного лучше антибиотиков действуют.

Цианистый калий( как универсальный дыхательный токсин) также убивает бактерий, все атомарные галогены - йод, хлор - ещё лучше убивают бактерий, а уж как хорошо действует сулема( хлорид ртути) на бактерий и говорить не приходится, правда, вот печаль - таблеточка сулемы внутрь( увы такие ошибки были) ...и с почками вы можете распрощаться :mrgreen: , соединения фенола( карболка) также великолепно убивают бактерий, правда, если не рассчитать концентрацию раствора - долго незаживающие язвы на коже или ожоги до кости...
Изучите, в чём отличие антисептиков и антибиотиков и ерунды больше не пишите... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 08:43
Сообщения: 863
Откуда: Samara, Chapaevsk
monopolie писал(а):
Я использовал чистый порошок марганцовки. Как скажите это в чистом порошке марганцовки не было марганцовки? Насыпал марганцовку в чашу петри с бактериями и размешал. По идее марганцовка должна была все бактерии убить и неважно что позже марганцовка превратилась во что-то другое. В чашу петри не могло такое большое количество бактерий попасть после убийства первой партии бактерий порошком марганцовки.
То есть. Если вы считаете что марганцовка убила бактерии и преобразовалась в другое вещество, то как в этой чаше оказалось столько много бактерий которые были и до марганцовки?
Растворилась марганцовка хорошо. Комочков никаких не было.


Перманганат калия для дезинфекции биологических отходов или органики не применяется, неэффективен он в этом случае, ибо сильный окислитель, легко восстанавливается при контакте с любой органикой с образованием осадка двуокиси марганца, а Вы им (кристаллами) посыпали питательную среду. Так вот эти кристаллы тут же превратились в MnO2, и весь кислород ушел на окисление агара (или что там было), а бактериям ничего не досталось :mrgreen:

_________________
"Теория без практики мертва и бесплодна, а практика без теории бесполезна и пагубна» П.Л. Чебышёв.
================
Бимам Р-13. Микмед 2 вар. 11. МФН-11. КФ-4М. ОИ-30. КОН-6К. Canon 550D.
Набор объективов Leitz Wetzlar NPL Fluotar.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 04:16
Сообщения: 486
А если коротенько в чём основное отличие антисептиков от антибиотиков? Я думал ведь что антибиотик и служит для антисептических нужд.
Вы имеете ввиду антисептик наружно, а антибиотик внутренне? Ну ясен пень что вы мне втираете. Я ведь о том и говорю. Между прочим я не говорил подобного чтоб перекись водорода пить. Я говорил что есть очень много веществ которые действуют намнооооооого лучше чем антибиотики и их можно применять внутренне без обжигания чего либо.
---------
lecter, Ага, интересно. Почему тогда распространился такой миф о дезинфицирующих свойствах марганцовки? Её ведь применяют многие люди как антисептик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2015, 12:54
Сообщения: 355
эт водку чтоли?? :lol:

_________________
9х0.20, 20x0.40, 40x0.65, 60x0.85


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2015, 12:54
Сообщения: 355
Цитата:
Почему тогда распространился такой миф о дезинфицирующих свойствах марганцовки?

потому, что никто не дезинфицирует ей питательные бульоны

_________________
9х0.20, 20x0.40, 40x0.65, 60x0.85


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 04:16
Сообщения: 486
Нет, лучше этанол чистый, он больше бактерий убивает. Это к примеру. Вы сразу про водку. Есть другие вещества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 04:16
Сообщения: 486
А что марганцовкой дезинфицируют что даже в питательном бульёне ничего не убилось?
Как я понял даже если с водой смешать марганцовку, то она перестаёт действовать ибо она превращается в MnO2.
Воздух чтоли марганцовкой дезинфицируют?
Раньше я думал что в этом и смысл дезинфекции. Смешать марганцовку с водой и протереть что нибудь. Видимо это не так. В бульёне ничего подобного не произошло. Никакой дезинфекции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 18:17
Сообщения: 1153
monopolie писал(а):
А если коротенько в чём основное отличие антисептиков от антибиотиков? Я думал ведь что антибиотик и служит для антисептических нужд.
Вы имеете ввиду антисептик наружно, а антибиотик внутренне? Ну ясен пень что вы мне втираете. Я ведь о том и говорю. Между прочим я не говорил подобного чтоб перекись водорода пить. Я говорил что есть очень много веществ которые действуют намнооооооого лучше чем антибиотики и их можно применять внутренне без обжигания чего либо. :lol: :lol:
---------
lecter, Ага, интересно. Почему тогда распространился такой миф о дезинфицирующих свойствах марганцовки? Её ведь применяют многие люди как антисептик.


Вам ведь уже настоятельно советовали прочитать базовые учебники по микробиологии, сведения о биохимии, фармакологии( элементарные) в них также есть. Когда прочитаете, то и поймёте отличие антисептиков от антибиотиков, отличие эксперимента in vivo от in vitro, понятие лекарства мишени, понятие терапевтической и летальной дозировки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 08:43
Сообщения: 863
Откуда: Samara, Chapaevsk
Совершенно верно, monopolie, миф. Как антисептик марганцовку давно не применяют. А если что-то рекомендуют промывать слабым раствором (глазки, например), то здесь смысл в том, чтобы сам промывающий раствор сделать стерильным.
Чистый этанол больше бактерий не убивает, больше бактерий убивает семидесятиградусный.

_________________
"Теория без практики мертва и бесплодна, а практика без теории бесполезна и пагубна» П.Л. Чебышёв.
================
Бимам Р-13. Микмед 2 вар. 11. МФН-11. КФ-4М. ОИ-30. КОН-6К. Canon 550D.
Набор объективов Leitz Wetzlar NPL Fluotar.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 08:43
Сообщения: 863
Откуда: Samara, Chapaevsk
adam писал(а):
Вам ведь уже настоятельно советовали прочитать базовые учебники по микробиологии, сведения о биохимии, фармакологии( элементарные) в них также есть. Когда прочитаете, то и поймёте отличие антисептиков от антибиотиков, отличие эксперимента in vivo от in vitro, понятие лекарства мишени, понятие терапевтической и летальной дозировки.



+СТОПИЦОТ!
Читайте, monopolie, читайте.

_________________
"Теория без практики мертва и бесплодна, а практика без теории бесполезна и пагубна» П.Л. Чебышёв.
================
Бимам Р-13. Микмед 2 вар. 11. МФН-11. КФ-4М. ОИ-30. КОН-6К. Canon 550D.
Набор объективов Leitz Wetzlar NPL Fluotar.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 04:16
Сообщения: 486
Интересно конечно. in vivo от in vitro для тех кто не гуглил это:
In vitro- эксперименты проведённые в пробирке. in vivo- эксперименты проведённые в человеке.

Впринципе от первого вашего поста мало чем отличается. В чём суть? Я говорю что антибиотики намного хуже действуют in vitro чем другие препараты и уверен что они так же будут действовать in vivo. Другими словами одно и тоже.


Последний раз редактировалось monopolie 18 янв 2016, 19:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 04:16
Сообщения: 486
lecter писал(а):
Чистый этанол больше бактерий не убивает, больше бактерий убивает семидесятиградусный.


Всмысле 70 градусный этанол лучше убивает бактерий чем 98 градусный этанол??
Или вы про температуру этанола?))


Последний раз редактировалось monopolie 18 янв 2016, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1180 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика